Любимые блюда которые готовим сами!!!

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Окорочка быстро, просто и сочно.
Окорочка с обеих сторон солим, перчим, специи по вкусу.


Далее обжариваем минут 20 на подсолнечном масле, каждые минут 4-5 переворачиваем.
Потом добавляем мелкорезанный лук, накрываем крышкой и обжариваем с луком минут 15, так же каждые 4-5 минут переворачивать.


Убрать с огня, дань постоять под крышкой минут 5.
Готово.


 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Жаркое с грибами.

Отвариваем грибы(любые, кто какие любит)



Мелко режем чеснок




Минут 20 обжариваем на сковороде бекон(или мясо)


Добавляем чеснок и обжариваем минут 5


Добавляем грибы и картофель, солим и перчим по вкусу, жарим до готовности


Добавляем зелень
 

kef

Зброяр
Жаркое с грибами.

Отвариваем грибы(любые, кто какие любит)



Мелко режем чеснок




Минут 20 обжариваем на сковороде бекон(или мясо)


Добавляем чеснок и обжариваем минут 5


Добавляем грибы и картофель, солим и перчим по вкусу, жарим до готовности


Добавляем зелень
Сьогодні :oops::D
IMG_20200609_103505~2.jpg
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А что, окрошку никто не готовит по политическим мотивам? В такую "густую" жару - самое то... Есть у кого опыт в изготовлении глубоких тарелок изо льда? По одной надоело формовать - как бы партию штук 5-6 сделать?
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А что, окрошку никто не готовит по политическим мотивам?
Не знаю, но окрошку, почему-то, не любил с детства! Вся семья ела, в том числе младший брат. А я принесу бидон с квасом из бочки (тогда у нас другим мог быть только приготовленный вручную бабушкой), родители настрогают что положено в окрошку, себе смешают и едят в захлеб! А я отсыплю себе "судой" мешанины, ем ее ложкой с хлебом и запиваю квасом из кружки! А смещать!... Вроде бы, как кто-то это уже кушал...
Мабуть, был извращенцем, объяснить не могу!
 

Vov-1

Зброяр
Не знаю, но окрошку, почему-то, не любил с детства! Вся семья ела, в том числе младший брат. А я принесу бидон с квасом из бочки (тогда у нас другим мог быть только приготовленный вручную бабушкой), родители настрогают что положено в окрошку, себе смешают и едят в захлеб! А я отсыплю себе "судой" мешанины, ем ее ложкой с хлебом и запиваю квасом из кружки! А смещать!... Вроде бы, как кто-то это уже кушал...
Мабуть, был извращенцем, объяснить не могу!
Я теж окрошку не люблю...І не важливо,квас айран,пиво...А от ,,холодний борщ" поважаю...Майже окрошка, на томатному соці.Колись матиму натхнення,поділюсь рецептом...
 
  • Like
Reactions: kef

VS1975

Снайпер
Я теж окрошку не люблю...І не важливо,квас айран,пиво...А от ,,холодний борщ" поважаю...Майже окрошка, на томатному соці.Колись матиму натхнення,поділюсь рецептом...
Цікаво, що ж там за такий борщ холодний ? На томатному соці. Пам'ятаю як ще у дитинстві бабуся готувала окрошку, звичайну, на сироватці або на кислому березовому квасі ( сік із сушеними яблуками ), то вона це називала холодний борщ. А на томатному соці не пробував.
 

Vov-1

Зброяр
Цікаво, що ж там за такий борщ холодний ? На томатному соці. Пам'ятаю як ще у дитинстві бабуся готувала окрошку, звичайну, на сироватці або на кислому березовому квасі ( сік із сушеними яблуками ), то вона це називала холодний борщ. А на томатному соці не пробував.
Майже таж окрошка.Варена картопля,столовий буряк,мясо,,ковбаса,ветчина" Огірок свіжий,залений горошок,бажано свіжий,піде й консервований,кріп ,зелена цибуля...Не додаються яйця варені,хоча теж справа смаку.І томатний сік.Робилось це й на ,,буряковому квасі" але зараз буряків вже тих не найдеш....:)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Майже таж окрошка.
шоб не думати лишнє - беремо 1 кг олів'є і заливаємо 1 л квасу. все!
Вроде бы, как кто-то это уже кушал...
от от, тут згоден 100%, у мене ше таке відношення до зеленого борщу. і до звичайного борщу, якщо в ньому розколотили сетану
 

Vov-1

Зброяр

kef

Зброяр
Борщ є борщ...а все Оте різне має назву "щі" . Тобто помиї.
Бо борщ то є ціла церемонія. По-перше.Вода ,яка не кожна підійде .Тому що є м'яка і жорстка. Пасоля та картопля не розомліє як і м'ясо в жорсткій воді. Можете самі перевірити ,коли варити горох.В одній воді стане як шрапнель годинами можна варити.А у іншій хвилин 20 і все.пюре.
Так що різниця є. І то суттєва.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю как на счёт всяких квасов-шмасов и т.д., но самая вкусная окрошка, что я ел это на бульоне.
Иногда, правда может быть немного жирновата, но и мы не худенькие :D
На курином бульоне и обязательно на том же курином мясе, ни в коем случае не на той бумажно-крахмальной колбасе :confused:
Вот правда, начитавшись выше теперь и не знаю, может оно таки отот холодный борщ :oops:
В общем ничего не знаю, у нас оно называется окрошка :D
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
На курином бульоне и обязательно на том же курином мясе
Жітєль
Іорданской
Доліни!!!
:D:D:D:D
різне має назву "щі"
у нас мувлять - "Щі - хоть ... полощі!" вони тільки на той придатні
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Жітєль
Іорданской
Доліни!!!
:D:D:D:D

у нас мувлять - "Щі - хоть ... полощі!" вони тільки на той придатні
Шо ты мне тут лепишь?
Наверное в вашэм Бэґдичивэ оно должно шото означать, но я в Харькове живу..
Ну не нравится тебе курица вкинь пол-кабана - будет на локоть смальцу - все как ты любишь.
А лучше иди смальцем пейси натирай - мягше будут.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сказали мне, что Харчо лучше всего заправлять соусом Ткемали, в общем почти Ткемали. Харчо острый, по мотивам вышеуказанного мною рецепта.










 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, обычно харчо заправляют ткемали - слививым соусом.
Хотя сейчас, на наш Мир Интернета и международных перелетов, а также смешения народов и народностей, каждый готовит на свой вкуси лад!
 
Зверху