Лучшее сочетание цена-качество

Alibaba

Новачок
Месяц назад купил 20 Алтай Латек в пластике дерево не понравилось не лежит ладненько за 3900 .на охоту не попал настрел 500 патронов больше половины самокрута над стволом издевавлся как хотел думал разнесет раздует Харьков рядом не поменяют по гарантии куплю новый.Ружьем доволен за такие деньги со стволом все нормально износа пока негде не видно клина дало один раз при повторном самокруте навеску пороха и дроби можна смело увеличивать на 30% от рекомендуемой .Не нравится кучность с 40м разброс нолька 1м .Есть у меня иж 18м 32калибра .скажу одно после 32 калибра 20к стреляю почти не целясь да еще к ружью купил сразу докрутку 10см ствол получился 81см самый лучший результат на цилиндре чок и получок дробь разносит еще больше на мелкой дроби не пробывал всегда использую 0 00 000 и тд
 

Alibaba

Новачок
Если ружье убью сразу отпишусь.Да ненаезжать вопрос был Лучшее сочетание цена-качество это мое мнение харошие ружья не будем трогать но считаю чтобы харашо стрелять надо стрелять постоянно а кощунство купить ружье за 15 штук и сделать в год 100 выстрелов
 

PETROPAVEL

Слідопит
Ружье для спортинга







Те, кому доводилось бывать на соревнованиях по спортингу, наверняка обращали внимание на ружья, из которых стреляют спортсмены. Что ж, времена, когда можно было с охотничьей двустволкой, доставшейся в наследство от деда, прийти и так вот запросто выиграть соревнования, прошли.







Те наши читатели, кому доводилось бывать на соревнованиях по спортингу, наверняка обращали внимание на ружья, из которых стреляют спортсмены. Что ж, времена, когда можно было с охотничьей двустволкой, доставшейся в наследство от деда, прийти и так вот запросто выиграть соревнования, прошли.

Речь идет не о том, что охотничье ружье не подходит для спортинга. Вовсе нет. Спортинг как раз и создавался как стрелковый вид спорта: условия стрельбы по мишеням максимально приближены к условиям стрельбы на охоте. Охотничье ружье вполне пригодно для спортинга, но только в том случае, если вас в большей степени интересует стрелковая практика, а не призовое место.

Зарубежные эксперты отмечают, что, несмотря на появление ружей, специально предназначенных для профессионалов спортинга, у любителей (и не только) четко прослеживаются две тенденции: повышение популярности газоотводных полуавтоматов и увеличение численности стрелков, предпочитающих малые калибры.

Полуавтоматы

Профессионалы с элегантными «перацци», «кригхоффами» и «береттами» продолжают выигрывать турниры, однако все чаше среди победителей оказываются спортсмены, стрелявшие из газоотводных полуавтоматов. Как правило, это «Беретта 391» и «Браунинг Голд».





Beretta 391 Teknys Gold

Есть ли этому какое-либо объяснение? Многие спортсмены считают, что меньшая отдача является гораздо более важным фактором, чем наличие двух чо-ков. Газоотводные полуавтоматы в большей степени, чем ружья других систем, способны укрощать отдачу.

Часть пороховых газов используется для приведения в действие механизма перезаряжания ружья. По оценке экспертов, при стрельбе из газоотводного полуавтомата физическое воздействие отдачи на стрелка на 40% меньше, чем при стрельбе аналогичными патронами из ружья той же массы, но другой системы.

Газоотводные полуавтоматы, специально предназначенные для спортинга, весят на 250-500 г меньше, чем спортивные ружья с вертикально спаренным стволами. Возросшая популярность полуавтоматов стала причиной появления за рубежом целого ряда фирм, специализирующихся именно на тюнинге полуавтоматов.

Ружья, подвергшиеся тюнингу, отличают большая равномерность осыпи, повышенная надежность работы всех механизмов и, конечно, ослабленная отдача. Так, например, прошедшая тюнинг «Беретта 391» стоит от 1500 до 1600 евро.

За эти деньги покупатель получает ружье с перфорированными стволами, удлиненными чоками, идеально отлаженными газоотводным и ударно-спусковым механизмами, полированным каналом ствола и флюомушкой.


Browning Gold Sporting Shotgun


Безусловно, газовые полуавтоматы смотрятся не так элегантно и имеют меньший срок службы, чем спортивные ружья с вертикально спаренными стволами. Но в то же время они имеют два весьма существенных преимущества: во-первых, стрельба из них не столь утомительна, а во-вторых, они более доступны по цене.

Малые калибры

В России, как и в Европе, куда мы изо всех сил стремимся, спортсмены отдают предпочтение ружьям 12-го калибра, хотя для спортинга калибр особого значения не имеет, так как независимо от калибра навеска дроби не должна превышать 28 г. Может быть, поэтому, сначала в США, а теперь и в Европе все большую популярность начинают приобретать ружья малых калибров. Возможно, через какое-то время эта тенденция затронет и российских стрелков.

Ряд производителей ружей для спортинга уже объявили о том, что они приступают к выпуску ружей 20-го калибра. С 28-м и .410 калибрами дело обстоит сложнее: найти ружья, специально выпущенные для спортинга, непросто.

Однако в начале этого года было официально объявлено, что фирма «Браунинг» начинает выпуск модели «Citori» с вертикально спаренными стволами 28-го и.410 калибров. Ружья этих калибров будут выпускаться на базе колодки 20-го калибра.




Browning Citori Superlight Feather


Когда заходит речь о ружьях малых калибров, то стало считаться признаком хорошего тона высказать претензию конструкторам-оружейникам, что подлинное ружье малого калибра должно создаваться на базе соответствующей колодки.

Но, согласитесь, что гораздо легче управлять и удобнее стрелять из ружья малого калибра с длинными стволами, если оно создано на базе колодки не своего, а именно 20-го калибра. Не так давно мне довелось пострелять из «Ремингтона» модели «Sporting Clays 1100» 28-го калибра, специально предназначенного для спортинга.

Удовольствие от стрельбы было настолько велико, что организаторам презентации пришлось буквально вырывать ружья из рук приглашенных гостей. Каждый из приглашенных расстрелял по ящику патронов, но все равно не хотел выпускать ружья из рук. День активной стрельбы — и не малейших признаков физической усталости.

Модель 1100 комплектуется четырьмя сменными удлинительными дульными насадками. Длина ствола — 63,5 см. Когда я спросил коллег об их впечатлениях, то представитель одного из московских оружейных журналов сказал, что ствол мог бы быть подлиннее.




Remington Premier - Sporting Clays


Помолчал, а потом добавил, что его замечание следует воспринимать как критику, ведь не может быть вещей, полностью лишенных недостатков. Покинуть стенд, где проходила презентация, я подумал, что о таком ружье могут только мечтать охотники по болотно-луговой дичи.

Ведь по сравнению со спортивными ружьями 12-го калибра ружье 28-го калибра, помимо элегантного внешнего вида, имеет значительные преимущества, среди которых обязательно следует назвать меньшую массу и практически неощутимую отдачу.

Возможно, что восторженные отзывы, прозвучавшие на презентации модели, станут доводом в пользу положительного решения о целесообразности импорта в Россию этой модели, которая без сомнения найдет здесь своих почитателей.

Источник: Российская охотничья газета
 

AND KOV

Снайпер
Ув .Коллеги про французов кроме Дарна никто и не вспоминает. В наличичи имею одну хорошую французкую двустволку горизонталку 12 магнум,700мм ствол, старой оружейной компании Верней-Каррон. Купил новую за 6 300грн.при курсе 5 уже давно,в рядовом исполнении,5 чоков. В то время искал ружье горизонталку,именно хотел только горизонт. Были руские ИЖухи 43, какието все кривые,и по 2700-3200грн, немцев предлагали и конченых и хороших б.у,думаю,лутше нового только новое. Взял,под собаку,очень доволен,легкое 3кг.Цена- качество просто класс.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
AND KOV;14064 сказав(ла):
В наличичи имею одну хорошую французкую двустволку горизонталку 12 магнум,700мм ствол, старой оружейной компании Верней-Каррон. Купил новую за 6 300грн.при курсе 5 уже давно,в рядовом исполнении,5 чоков
А как вы вкручиваете сменные чеки в горизонтально расположенные стволы,да еще и 5???На сколько я знаю у Верней-Каррон таких моделей нет,да и вы уже ранее описывали свой девайс и это:
"...ZUGAN , имею в наличии такой девайс, вертикалка Sagittair XS-20, 20 магнум,ствол 710мм..."?
А вот выдержка из прайса фирмы:

"Для охоты на бекаса и другую болотную дичь с подружейной собакой фирма «Верней-Каррон» специально производит серию легких ружей с вертикально спаренными стволами под патроны 12-го калибра с облегченными снарядами дроби (28 г № 6, 8, 9). Такие ружья весят 2,4—2,7 кг, имеют ложу пистолетной или прямой формы, стволы из легкого сплава длиной 610 мм с раздельной прицельной планкой: один ее участок расположен в казенной части ствола, имеет длину чуть больше патронника, а другой — у дульного среза, имеет мушку на высоком основании. Модели этих легких дробовиков отличаются друг от друга дульными устройствами: одни ружья имеют стволы с устройством для установки сменных чоков, другие — обычные стволы со сверловкой цилиндр, 1/4 или 1/2 чока.
Для охоты на водоплавающую, боровую и полевую дичь фирма выпускает ружья с горизонтально спаренными стволами 16-го и 12-го калибров, весом 2,65 кг (для 16-го калибра) и 2,8—2,9 кг (для 12-го калибра). Имеются модели как с эжекторами, так и с экстракторами. Стволы — 710 мм (под патроны с гильзой 70 мм) и 760 мм (под патроны «Магнум» с гильзой 76 мм).
Популярна модель для охоты на кабана и оленя с коротким стволом (610 мм), снабженная мушкой и целиком, предназначенная для стрельбы пулей Бреннеке, с мощным цевьем типа «бобровый хвост» и пистолетной ложей.
Специальная садочная модель со стволами длиной 800 мм и колодкой из особо прочного металла предназначена для стрельбы патронами «Магнум», которые снаряжаются снарядами дроби весом 46—52 г и употребляются для охоты на пролетах. Вес такого ружья 4,5 кг."
 

AND KOV

Снайпер
Арго писал:



AND KOV писал:
В наличичи имею одну хорошую французкую двустволку горизонталку 12 магнум,700мм ствол, старой оружейной компании Верней-Каррон. Купил новую за 6 300грн.при курсе 5 уже давно,в рядовом исполнении,5 чоков



А как вы вкручиваете сменные чеки в горизонтально расположенные стволы,да еще и 5???На сколько я знаю у Верней-Каррон таких моделей нет,да и вы уже ранее описывали свой девайс и это:
"...ZUGAN , имею в наличии такой девайс, вертикалка Sagittair XS-20, 20 магнум,ствол 710мм..."?
А вот выдержка из прайса фирмы:

"Для охоты на бекаса и другую болотную дичь с подружейной собакой фирма «Верней-Каррон» специально производит серию легких ружей с вертикально спаренными стволами под патроны 12-го калибра с облегченными снарядами дроби (28 г № 6, 8, 9). Такие ружья весят 2,4—2,7 кг, имеют ложу пистолетной или прямой формы, стволы из легкого сплава длиной 610 мм с раздельной прицельной планкой: один ее участок расположен в казенной части ствола, имеет длину чуть больше патронника, а другой — у дульного среза, имеет мушку на высоком основании. Модели этих легких дробовиков отличаются друг от друга дульными устройствами: одни ружья имеют стволы с устройством для установки сменных чоков, другие — обычные стволы со сверловкой цилиндр, 1/4 или 1/2 чока.
Для охоты на водоплавающую, боровую и полевую дичь фирма выпускает ружья с горизонтально спаренными стволами 16-го и 12-го калибров, весом 2,65 кг (для 16-го калибра) и 2,8—2,9 кг (для 12-го калибра). Имеются модели как с эжекторами, так и с экстракторами. Стволы — 710 мм (под патроны с гильзой 70 мм) и 760 мм (под патроны «Магнум» с гильзой 76 мм).
Популярна модель для охоты на кабана и оленя с коротким стволом (610 мм), снабженная мушкой и целиком, предназначенная для стрельбы пулей Бреннеке, с мощным цевьем типа «бобровый хвост» и пистолетной ложей.
Специальная садочная модель со стволами длиной 800 мм и колодкой из особо прочного металла предназначена для стрельбы патронами «Магнум», которые снаряжаются снарядами дроби весом 46—52 г и употребляются для охоты на пролетах. Вес такого ружья 4,5 кг."




Ув. Арго. Это мое первое Вер-Кар. ружье.Если Вы такой внимательный, то такая модель есть,называется JET RUSTIС. У меня сейчас этой фирмы пять разных моделей. Жду подвоза, еще модель " Бекасье" вертикалку со стволами 600мм, нижний ствол с нарезкой типа парадокса именно для болотной . Ружье очень легкое .Часть собираюсь немного распродать.

· JET Rustic (http://bestarms.com.ua/russian/modshop/oruzhie/verney-carron/gladkostvol-noe-vc-/jet-rustic/)

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
КАЛИБР: 12 Magnum
ОБЩАЯ ДЛИНА: 112 см
ДЛИНА СТВОЛОВ: 70 см
СТВОЛЫ:
- холоднокованные из хромо-молибденовой стали “ Super Diamant ”
- сменные чоки (поставляется с 5-ю чоками и ключом для быстрой установки и демонтажа)
СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ: два спусковых крючка
СИСТЕМА ЗАПИРАНИЯ: рамка Перде, два подствольных крюка
МЕХАНИЗМ ИЗВЛЕЧЕНИЯ: экстрактор
СИСТЕМА БОЙКОВ: аксиальная
КОЛОДКА: стальная, обработка под старое серебро с тонкой гравировкой
ДЕРЕВО: орех пропитанный маслом
ЛОЖА: пистолетная рукоятка
ЦЕВЬЕ: охватывающее
ЗАТЫЛЬНИК: пластиковый
ВЕС: 3 кг.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Verney-Carron, Франция
 

AND KOV

Снайпер
Ув.Арго.А ,что в горизонтальные стволы чоки не вкручиваются?
 

AND KOV

Снайпер
Арго;14072 сказав(ла):
Популярна модель для охоты на кабана и оленя с коротким стволом (610 мм), снабженная мушкой и целиком, предназначенная для стрельбы пулей Бреннеке, с мощным цевьем типа «бобровый хвост» и пистолетной ложей.
Специальная садочная модель со стволами длиной 800 мм и колодкой из особо прочного металла предназначена для стрельбы патронами «Магнум», которые снаряжаются снарядами дроби весом 46—52 г и употребляются для охоты на пролетах. Вес такого ружья 4,5 кг."
Да модели все эти видел и держал в руках. Двустволка 4,1кг а не 4,5кг,о которой вы пишете вообще под супур- магнум,там патронник 89мм,чистая гусятьница. Но ружье внушительное. Вы представте какая мощь,что можно стрелять с обеих стволов одновременно.


· JET Canardouze (http://bestarms.com.ua/russian/modshop/oruzhie/verney-carron/gladkostvol-noe-vc-/jet-canardouze/)




ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
КАЛИБР: 12 Super Magnum
ДЛИНА ОБЩАЯ: 123 см.
ДЛИНА СТВОЛОВ: 80 см.
СТВОЛЫ:
- холоднокованные из хромо-молибденовой стали “ Super Diamant ”
- сменные чоки (поставляется с 5-ю чоками и ключом для быстрой установки и демонтажа)
СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ: два спусковых крючка, с функцией одновременного выстрела из 2-х стволов на втором спусковом крючке
СИСТЕМА ЗАПИРАНИЯ: рамка Перде, два подствольных крюка
МЕХАНИЗМ ИЗВЛЕЧЕНИЯ: экстрактор
СИСТЕМА БОЙКОВ: аксиальная
ПРИЦЕЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ: вентилируемая планка шириной 9 мм. с фрезированным отверстием для легкой установки прицельной оптики
КОЛОДКА: сталь кованная, цветная калка
ДЕРЕВО: орех пропитанный маслом
ЛОЖА: пистолетная рукоятка
ЦЕВЬЕ: охватывающее
ЗАТЫЛЬНИК: резиновый
ВЕС: 4,100 кг.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Verney-Carron, Франция









 

AND KOV

Снайпер
Арго писал:
Популярна модель для охоты на кабана и оленя с коротким стволом (610 мм), снабженная мушкой и целиком, предназначенная для стрельбы пулей Бреннеке, с мощным цевьем типа «бобровый хвост» и пистолетной ложей.

А это вот эта модель. Стволы (560мм). У Вас устаревшая информация с интернета, с руских сайтов ,наверное

· Sagittaire Gros Gibier (http://bestarms.com.ua/russian/modshop/oruzhie/verney-carron/gladkostvol-noe-vc-/sagittaire-gros-gibier/)


ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
КАЛИБР: 12 Magnum
ДЛИНА ОБЩАЯ: 100 см.
ДЛИНА СТВОЛОВ: 56 см.
СТВОЛЫ:
- холоднокованные из хромо-молибденовой стали “ Super Diamant ”
- фиксированные чоки (цилиндрические)
- матовое покрытие
СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ: двойной, с системой двойного действия на первом спусковом крючке
СИСТЕМА ЗАПИРАНИЯ: 2-мя коническими затворами
МЕХАНИЗМ ИЗВЛЕЧЕНИЯ: экстрактор
СИСТЕМА БОЙКОВ: прямая
ПРИЦЕЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ: планка Buttue регулируемый целик, мушка
КОЛОДКА: стальная, обработка под старое серебро с тонкой гравировкой
ДЕРЕВО: орех пропитанный маслом
ЛОЖА: пистолетная рукоятка
ЦЕВЬЕ: охватывающее
ЗАТЫЛЬНИК: резиновый
ВЕС: 2,900 кг.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Verney-Carron, Франция

.
 

AND KOV

Снайпер
К стати,цена качество. Есть сейчас ружье вот такое за 9200грн.
Новое. За такие деньги вы ничего подобного не купите. И на хрена те Хатсаны,Хуглу,и разные АРМСЫ.
Верней-Каррон,модель
Semi-Auto Vercar

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ
КАЛИБР: 12 Super Magnum
ДЛИНА ОБЩАЯ: 126 см.
ДЛИНА СТВОЛА: 76 см.
СТВОЛ:
- холоднокованныи из хром-молибденовой стали “ Super Diamant ”
- сменные чоки (поставляется с 3-мя чоками и ключом для быстрой установки и демонтажа)
СИСТЕМА ГАЗООТВОДА: поршневая группа из стали и алюминия. Легкая в обслуживании. Поршень полностью состоит из металла для большей надежности. Возможно стрелять патронами с навеской от 28 до 72 г.
МАГАЗИН: 5 патронов
ЛОЖА: пистолетная рукоятка, синтетическая
КОЛОДКА: эргаль
ЗАТЫЛЬНИК: резиновый
ВЕС: 3,300 кг.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Verney-Carron (Франция)
 

AND KOV

Снайпер
Арго писал:
А вот выдержка из прайса фирмы


Насчет прайса,то это у Вас не прайс.
Кого интересуют вышеперечисленные модели,посодейсвую со скидкой.С ув. AND KOV ( не не правах реклами) . :)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
AND KOV;14090 сказав(ла):
Ув.Арго.А ,что в горизонтальные стволы чоки не вкручиваются?
Так вот я у вас и спросил,как они вкручиваются и какие они-внутренние или внешние??
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
AND KOV;14097 сказав(ла):
За такие деньги вы ничего подобного не купите. И на хрена те Хатсаны,Хуглу,и разные АРМСЫ.
А вот с этим доводом я полностью с вами согласен!!
 

AND KOV

Снайпер
Арго писал:

AND KOV писал:
Ув.Арго.А ,что в горизонтальные стволы чоки не вкручиваются?

Так вот я у вас и спросил,как они вкручиваются и какие они-внутренние или внешние??


Внутренние. Вкручиваются ключом,как у всех современных п.авт.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
AND KOV;14064 сказав(ла):
Ув .Коллеги про французов кроме Дарна никто и не вспоминает
А кто это вам такое сказал?Французская оружейная школа не хуже чем бельгийская!Я думаю все прекрасно знают такие шедевры как ружья Ле Паж,Сен-Этьен,особенно модель "Идеал",а нарезное Гастин-Ренетт в настоящее время встречается чаще хоть у нас,хоть в росссийских коллег чем Верней-Каррон.Так-что французская оружейная школа стоит высоко и ружья их ценятся.Конечно по колличеству выпущенного оружия не сравнить с немецким,но и суррагата там меньше,ибо марка там ценилась и ценится!!
 

AND KOV

Снайпер
Арго писал:
А кто это вам такое сказал?Французская оружейная школа не хуже чем бельгийская




Так и я про это. Арго это все ясно,что Вы написали,просто с масовых ружей, а именно цена-качество,мне попался в свое время Верней,так я на него и присел полностью. Просто у нас в Украине мало кто знает эту фирму. Хотя в России при царе она была у охотников на руках.
На данный момент,цена качество,меня устраивает именно этой компании. Как на меня.Вот и все.
Вот например такую гармату,кто может предложить как JET Canardouze, с такой мощью и за такие деньги? Осадное орудие-почти.:)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,цена-качество у этого оружия налицо!За такие деньги лучше взять этот бренд,нежели турка,тут даже спор неуместен!А Верней-Каррон знают очень многие и не только по дорогих коллекционних и садочных ружьях,но и по ружьях среднего ценового диапазона.
 

Сыч.

Слідопит
Alibaba;13791 сказав(ла):
клина дало один раз при повторном самокруте
Это потому, что стрелянные гильзы калибровать нужно, точнее не гильзы, а юбку. Ну а на счёт большой осыпи из 20-го калибра-это редкость. Попробуй уменьшить навеску пороха.
 

AND KOV

Снайпер
Окей,не видел. Да,я впринцыпе описал свой случай цена-качество.С ув.
 
Зверху