Легендарные 0000.

Используете ли Вы на охоте 0000

  • Да. Работает. Есть смысл использовать

  • Нет. Бессмысленно. Практического эффекта нет


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Так вот интересуюсь как получили такой высокий результат с пластилиновой дробью гречкообразной формы.
Охота так понимаю с подъёма, на такое количество добытых достаточно должно быть промахов.
Дозвольте і мені задати вам запитання.
Ви десь писали(шукати в 200 темах немає часу, да і переносити не вмію) що полюєте з гончими в лісі та ще й стріляєте в 50м.Напевне в вас ліс дуже рідкий без малинників, кущиків та щей сосна сосною поганяє? Те що ви юзаєте двійку та ще й в лісі... Охотно вірю. Вистачить і косулі і зайцю і лису. Для тих хто ніколи не полював з гончими в лісі: звір відірвавшись від собак ходить полу пішки, слухаючи собак і тримаючи на певній відстані.
Ще ви писали що стрільба #2,#3 пік майстерності. В 2/0 приблизно 68дробин на 35гр, а #2 120дробин.
Вийдіть в чисто поле та пополюйте #2))
Тільки тссссс, я цього нікому не говорив))))
 

Салган

Мисливець
Тему надо закрывать! Пошел один бред, смешалось все, и люди и кони.!!!
Если ее не закрыть сейчас то дойдет до того что зайца или пулей надо стрелять или от 11 до 8 -го номера дроби.
Полагаю тут есть спецы что и 9 убивали зайцев. А что? Вполне..... От ружья всё зависит....:D
 

huntumy

Зброяр
Ви десь писали(шукати в 200 темах немає часу, да і переносити не вмію) що полюєте з гончими в лісі та ще й стріляєте в 50м.Напевне в вас ліс дуже рідкий без малинників, кущиків та щей сосна сосною поганяє?
Места всякие есть. У нас не тайга что сплошняком леса. Полей больше. В обычном лиственном лесу в сильно пересеченной местности в лесу можно и на 300м выстрелить, а есть трущебы на 1 ничего не видно. Лесов одинаковых нет.
Те що ви юзаєте двійку та ще й в лісі... Охотно вірю. Вистачить і косулі і зайцю і лису.
Коз не стреляем, мясо девать некуда.
Не ради мяса ходим!
Для тих хто ніколи не полював з гончими в лісі: звір відірвавшись від собак ходить полу пішки, слухаючи собак і тримаючи на певній відстані.
В охоте с гончими все может быть.
Но если гончая где то там плетется с ней охоты у нас не получится. Потому 99% собак у нас паратые. А сейчас выжлец молодой вообще звиздец паратый. Заяц порой менее 100м от собаки. Лиса почти не ходит. Сразу норится.
Разницы нет какого зверя стрелять! Нужно попадать центром!
Ще ви писали що стрільба #2,#3 пік майстерності
Сбросьте пожалуйста копию. Я укажу как прочитать правильно чтобы понять в чем мораль.
В 2/0 приблизно 68дробин на 35гр, а #2 120дробин.
Вийдіть в чисто поле та пополюйте #2))
:D:D:D
Не переживайте. В поле стрелял когда в школу ходил. Это уже давно пройденный материал.
50м что в поле что в лесу одинаковые!
Мы уже давно не стреляем зайца с подъёма. Не интересно!
 
Ну да, когда "по сути" сказать, не чего, переходят "на личности" ...., но такое ......

Я не рассказываю людям "сказки" ......, при чем здесь "пасли свиней, или не пасли ......" :eek::eek::eek:

так а кто вам не дает, выкладывайте фото, ни кто не запрещает .... или что ....

мне ваше "рыло", на фото, НЕ интересно ...., можно выложить фото "трофея", с оружием, с помощником ..... или шо, пажеское воспитание, при выпасе свиней, не позволяет, спуститься, с небес, к грешникам ........:p:p:p:p:p

кушайте грецкие орехи, память будет, на много лучше .........
А теперь, по сути .......
Я НЕ верю, в то, что с расстояния 20 метров, при попадании в зайца, 20 дробин ( поражены сердце, печень, легкие ... дробь прошла, почти на вылет .....), заяц сможет пробежать 100 метров !!!!!!!!!, это нонсенс ..... ранения - смертельные !!!!!! этот заяц, ляжет на месте, не дергаясь :(:(:(:(
свои "байки", оставьте внукам ......
На рахунок казок, що ви їх не розповідаєте)))))
При влучанні в позвонок, перебитті його. Заєць плеве на пузі, прогинається. А от при влучанні в голову, в затилок, мозгі зайчик робить піруети через голову, чим більша швидкість тім більше кувирків. Тому що мозок перестає віддавати команди мязам, організму.
Це так, вам на майбутнє)))))
 
Места всякие есть. У нас не тайга что сплошняком леса. Полей больше. В обычном лиственном лесу в сильно пересеченной местности в лесу можно и на 300м выстрелить, а есть трущебы на 1 ничего не видно. Лесов одинаковых нет.

Коз не стреляем, мясо девать некуда.
Не ради мяса ходим!

В охоте с гончими все может быть.
Но если гончая где то там плетется с ней охоты у нас не получится. Потому 99% собак у нас паратые. А сейчас выжлец молодой вообще звиздец паратый. Заяц порой менее 100м от собаки. Лиса почти не ходит. Сразу норится.
Разницы нет какого зверя стрелять! Нужно попадать центром!

Сбросьте пожалуйста копию. Я укажу как прочитать правильно чтобы понять в чем мораль.

:D:D:D
Не переживайте. В поле стрелял когда в школу ходил. Это уже давно пройденный материал.
50м что в поле что в лесу одинаковые!
Мы уже давно не стреляем зайца с подъёма. Не интересно!
Маємо таку суку, нюх верховий, пошук обалденний, швидкість пошуку, вязкість до звіра. Що правда добуваємо з піднеї не ми а сусідні колективи. В нас місцевість не дозволяє триматися звіру годинами в квадраті. Бачимо суку вранці, і якщо поталанить ввечері. Переважно повертається через день.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Оце азарт даже ночю переписуєтесь:);)[/QUOT

Разница во времени 2 часа!


Это форумные часы, почему-то, все время неправильно показывают время!
Сейчас 13.12. Посмотрим, во сколько мое сообщение будет зафиксировано на форуме!

север, Вчора, у 11:08
 

Виталя

Снайпер
Виходить,полюйте
Охотимся потихоньку,а куда деваться!!! Но у нас тоже есть фанаты нулей, куда же без них.
Не спорю!!! Как говорится, сколько людей, столько и мнений!!!
 
Скажу честно . Я не понимаю зачем мне раскладывать на бумаге 50% дробин 0000. Я представляю как бы это не было удивительно размер тушки зайца и лисы. И что дальше, какая связь???
То что заяц ляжет на 30 метров от 3 я знаю и сам это озвучивал выше. Почитайте внимательно суть моего поста, почему я задался вопросом использования 0000.
10 кг дроби 0000 выкинуть?? ? В окно или в мусорник ???
Или может до 30 метров например её можно с успехом использовать, не тратя 1200 грн на покупку тройки ???
Якщо не хочете продавати, то підмішуйте в мілкішу дріб. Скажімо в пропорції 1до5.
4/0 на зайця, лиса це занадто.
 

huntumy

Зброяр
Маємо таку суку, нюх верховий, пошук обалденний, швидкість пошуку, вязкість до звіра. Що правда добуваємо з піднеї не ми а сусідні колективи. В нас місцевість не дозволяє триматися звіру годинами в квадраті. Бачимо суку вранці, і якщо поталанить ввечері. Переважно повертається через день.
10 лет охочусь с новигатором. Вопросов нет. В полевых угодьях так не получится.
 

Вік71

Снайпер
Маємо таку суку, нюх верховий, пошук обалденний, швидкість пошуку, вязкість до звіра. Що правда добуваємо з піднеї не ми а сусідні колективи. В нас місцевість не дозволяє триматися звіру годинами в квадраті. Бачимо суку вранці, і якщо поталанить ввечері. Переважно повертається через день.
В мене також є добрий знайомий,хороший товариш і наш форумчанин) ! В нього бігль має таку швидкість пошуку і вязкість-що повертається аж через 2-3 дні з полювання,і то за ним ще треба їхати в сусіднє село ! Чесно,чесно ! :)
 
В мене також є добрий знайомий,хороший товариш і наш форумчанин) ! В нього бігль має таку швидкість пошуку і вязкість-що повертається аж через 2-3 дні з полювання,і то за ним ще треба їхати в сусіднє село ! Чесно,чесно ! :)
Вірю, вірю:D
 

Вік71

Снайпер
Та я серйозно ! Ось , як власник бігля зайде в тему-то сам скаже :)
Але 4\0 -то є сила:D Хто стріляє ними по зайцю-тому ніяка собака не поможе..., ой не потрібна !:D
А власник, це пан Турист?)
 

huntumy

Зброяр
Так, новігатор нам не допоможе, більше часу будем забирати, чим полювати.
У Вас угодья значит не позволяют и подход к охоте совсем иной.
Куда собака туда и мы.
Есть коллективы охотят растянулись по угодья и пошли. Это не охота с гончей. Там совсем другая цель.
 
Зверху