Легендарна зброя Browning Авто 5

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Корнилов

Снайпер
Всем уважаемым людям привет!
Позавчера помогал своему хорошему знакомому разбирать разный мотлох в недавно купленной старющей даче,которую он хочет переделать типа под охотничий домик и обязательно с баней!И отгадайте с трёх раз,что мы нашли,вернее нашёл товарищ сам,в стене?!?Правильно вы все догадались - ружьё!И какое...









Мы начали разбирать внутреннюю стену-перегородку,что бы комната стала немного длиннее,и в самом углу в метре от пола обнаружилась какая то ли тряпка,то ли брезентуха!Мы думали,что старые хозяева затыкали какую то дыру,или что ещё.Но оказалось,что это свёрток!Потянув за кусок старого материала,тот оторвался и обнажил деревянную часть приклада!Разломав полностью участок стены,мы достали этот свёрток с разобранным ружьём.Товарищ сам тоже охотник,но за все свои 58 лет не держал в руках ни одного ружья,кроме имеющихся у него ТОЗ-34 и ИЖ-27 в 16 калибре!Я сам,имеющий в основном дело с полуавтоматами,немного посидев над набором из всех частей ружья,собрал этого красавца!Хотел создать тему по этому ружью,смотрю,а темка уже имеется,ну и решил я по совету брата АРГО поддержать эту тему!Буду всем признателен за какую либо информацию и комментарии!
С уважением!
Пы.Сы. По фоткал все надписи и клейма,что имелись на ружье!Ствол с фиксированным дульным сужением!И как я понял,патронник у этого ружья 65 мм.
А ТОЗ 34 тоже в 16калибре?
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Всем уважаемым людям привет!
Позавчера помогал своему хорошему знакомому разбирать разный мотлох в недавно купленной старющей даче,которую он хочет переделать типа под охотничий домик и обязательно с баней!И отгадайте с трёх раз,что мы нашли,вернее нашёл товарищ сам,в стене?!?Правильно вы все догадались - ружьё!И какое...
Пы.Сы. По фоткал все надписи и клейма,что имелись на ружье!Ствол с фиксированным дульным сужением!И как я понял,патронник у этого ружья 65 мм.
От это находка!!! 1906год. И похоже очень даже живой старикан...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Стоп!А вот с этого места по подробнее на счёт года выпуска!



Работоспособность пока не проверяли...
задуйте как следует какой нить синтетической аэрозольной смазкой, в тч пружину магазина, если нет спеца чтобы разобрал и смазал...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
ну номера на стволе и рессивере похоже не совпадают???,
кинь номер с рессивера в личку скажу год точно...
Буду благодарен,если подскажешь,где находится номер,а то там столько разных цифр и клейм...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Всё понял!Сегодня вечером,если товарищ будет свободен,обязательно сделаю фото!
 

Стас1976

Новачок
Підняли настрій своєю "чердачною" знахідкою. Вітаю!!
Видно, "пружину в його годиннику знову завели"))).
Якби мені таке трапилось- поставив би на облік, все залізо - в солярку на пару тижнів. За той час можна напитати майстра- хто браунінга знає. Самому лізти не варто. Перебрали, змазали, відстріляли. Фото мішені сюди обов'язково! А далі- як карта ляже. Можна обмін.
За таку цяцьку сміло можна виміняти таку ж в достойному стані в 16.
Успіху
 

Стас1976

Новачок
а в солярку зачем?
по любому за сто років в механізмі назбирався пил, старе масло затверділо, перемішалось з тим пилом та й зараз є щось схоже на смолу.
Солярка те все розмоче, а щіточка вичистить.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Солярка те все розмоче, а щіточка вичистить...
Вчора так і зробили після додаткового фотографуфання...

а5.PNG
Фото-0001.jpg
Фото-0002.jpg



..."знайди" тормозні кільця відсутні, чи не попали в кадр...
Підкажіть,що треба сфоткати і де ці гальмівні кільця?

...над местом куда патрон вставляется в рессивер. на границе окна...
Друже,все зробив,додаткове фото у тебе у приваті...
 
Останнє редагування:
Зверху