Куплю ружьё Сайга 410 04

Статус
Закрита.

andremon

Мисливець
Сайга, по слухам без допила нормально не работает, что в купе с ценою в ее пользу не говорит... как по мне то лучше тактический турок вроде газоотводного п.а. Typhoon XII ствол 47см. АР образная платформа... есть и подобные турецкие помпы с отъемными магазинами. А вот только насчет длительного хранения патронов в магазине, скорее всего не получится, пружина садится что в трубчатом подствольном, что в коробчатом сменном, то есть снаряжать магазин так или иначе придется непосредственно перед применением
 

dima_1986

Новачок
Да, спасибо, то мне выбило f12 он стоит 23000. Как по надёжности, по сравнению с сайгой?
 

andremon

Мисливець
Да, спасибо, то мне выбило f12 он стоит 23000. Как по надёжности, по сравнению с сайгой?
Честно сказать не знаю, :) судя по общему качеству современных турецких ружей, думаю будет как минимум, не хуже Сайги.
 

dima_1986

Новачок
У меня зелёнка ещё 2,5 месяца действительна, поищу сайгу, если не найду, возьму турка!
 

Panters

Снайпер
Да, спасибо, то мне выбило f12 он стоит 23000. Как по надёжности, по сравнению с сайгой?
Для порівняння є інфо, але як людина заінтересована (маю на продаж Сайгу), краще
взнайте від інших власників даних видів зброї. В любому випадку вдалого Вам придбання !
 

dima_1986

Новачок
Спасибо! Я смотрел вашу сайгу, просто мне только для самообороны нужна, поэтому ищу коротную 410 02 04, или 20к, или 12 короткую со складным прикладом!
 

truten81

Мисливець
Ну как бэ, так:
ДСТУ 28653:2009 «Зброя стрілецька. Терміни та визначення понять», який визначає заряджену зброю, як ту у патронник якої заряджено набій. Тобто, згідно ДСТУ до зброї може бути приєднано магазин з набоям або, якщо ми говоримо про рушницю з трубчастим магазином, у цьому магазині можуть бути набої. Головне, щоб патрона не було у патроннику.

Хотя я более чем уверен, что если попадёте на проверку, то мозги будут е..ать по полной, но если не боитесь, то можно пободаться.
патроны в подствольном магазине не могут находится при транспортировке.. т.к это будет снаряженное состояние...
 

truten81

Мисливець
Сайга, по слухам без допила нормально не работает, что в купе с ценою в ее пользу не говорит... как по мне то лучше тактический турок вроде газоотводного п.а. Typhoon XII ствол 47см. АР образная платформа... есть и подобные турецкие помпы с отъемными магазинами. А вот только насчет длительного хранения патронов в магазине, скорее всего не получится, пружина садится что в трубчатом подствольном, что в коробчатом сменном, то есть снаряжать магазин так или иначе придется непосредственно перед применением
основное приемущество сайги 410к ее размер и форма напоминающая акмс.. альтернативы нет
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
болтовое ружье на 2 патрона не идет ни в какое сравнение по огневой мощи с полуавтоматом на 10 патронов..
О!..
ну тогда только РПК. Безо всяких переделок в гражданку..
И лента на 200шт. × 7.62.
Никакие п/а по огневой мощи и рядом не летали.. )
 

truten81

Мисливець
О!..
ну тогда только РПК. Безо всяких переделок в гражданку..
И лента на 200шт. × 7.62.
Никакие п/а по огневой мощи и рядом не летали.. )
я про фому а вы про ерёму... причем тут РПК?! вы еще КПВТ сюда припишите.. а лучше ШВАК..
"смерть председателю" проигрывает сайге 410к по большинству основных параметров.. в т.ч и цене
это скорей коллекционный вариант чем современное средство самообороны
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
я про фому а вы про ерёму... причем тут РПК?! вы еще КПВТ сюда припишите.. а лучше ШВАК..
"смерть председателю" проигрывает сайге 410к по большинству основных параметров.. в т.ч и цене
это скорей коллекционный вариант чем современное средство самообороны
Простите, я не спорю...
У меня только один вопрос, позволите?
Вы с кем воевать собираетесь?
 
я про фому а вы про ерёму... причем тут РПК?! вы еще КПВТ сюда припишите.. а лучше ШВАК..
"смерть председателю" проигрывает сайге 410к по большинству основных параметров.. в т.ч и цене
это скорей коллекционный вариант чем современное средство самообороны
А штурмовать с Сайгой 410 можно или только обороняться?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
О, простите, и сколько их на одного?
50?
70?
...120?
 
Статус
Закрита.
Зверху