Куплю ружьё Сайга 410 04

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Для самообороны и по мишеням пострелять
Опять-таки, почему именно 410???Все же перечисленные Вами причины покупки склоняют к 12 кал. и по моему мнению еще и к помпе, а не Сайге!За стоимость Сайги - Вы возьмете отличный помповичек. ИМХО
 

Panters

Снайпер
Опять-таки, почему именно 410???Все же перечисленные Вами причины покупки склоняют к 12 кал. и по моему мнению еще и к помпе, а не Сайге!За стоимость Сайги - Вы возьмете отличный помповичек. ИМХО
Цілком згоден, але якщо вже Сайга, то 12кл., 410-й і даром не потрібен!
 

andremon

Мисливець
Читаю тему с начала и не могу понять, желает ли ув. dima_1986 обсудить достоинства и недостатки 410 Сайги или все же купить оное ? Если обсудить то да, а если купить, то вроде как немного разделом ошибся!
 

dima_1986

Новачок
Отдачи почти нет, по размеру не большое, хочу короткую,возить в машине удобно! Согласен что можно помпу не плохую купить по цене сайги, но по закону ружьё должно быть разряжено, в сайгу быстро вставляется снаряженный магазин 10 патронов, а в помпу пока натолкаешь, может уже не пригодиться! Но это моё мнение, может из за отсутствия опыта оно ошибочно!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
, но по закону ружьё должно быть разряжено, в сайгу быстро вставляется снаряженный магазин 10 патронов, а в помпу пока натолкаешь,
Ну как бэ, так:
ДСТУ 28653:2009 «Зброя стрілецька. Терміни та визначення понять», який визначає заряджену зброю, як ту у патронник якої заряджено набій. Тобто, згідно ДСТУ до зброї може бути приєднано магазин з набоям або, якщо ми говоримо про рушницю з трубчастим магазином, у цьому магазині можуть бути набої. Головне, щоб патрона не було у патроннику.

Хотя я более чем уверен, что если попадёте на проверку, то мозги будут е..ать по полной, но если не боитесь, то можно пободаться.
 

Panters

Снайпер
Дайте совет лучше Сайга 12, буду благодарен!
В 12 кл. це досить потужна зброя для різних цілей, для ходового полювання заважке, для самооборони
хороший варіант, ствол в основному 58см., є варіанти 68см. та 43см., зі зйомним прикладом, складним та
стаціонарним. В даному випадку в мене зйомний з стволом 58см,, в машині удобно перевозити!
 

Вкладення

dima_1986

Новачок
Я вот такую и хотел 410 04, но не могу найти в продаже, всё что было продано! Вот люди подсказали, сейчас буду смотреть и Сайга 12. Мне 410 нравится по виду, копия АК
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я вот такую и хотел 410 04, но не могу найти в продаже, всё что было продано! Вот люди подсказали, сейчас буду смотреть и Сайга 12. Мне 410 нравится по виду, копия АК
Я могу ошибаться,но эту сайгу больше не выпускают...Да и оружие из россии не поставляется,так что ищите б.у.
 

dima_1986

Новачок
Я и ищу б.у. ничего нет, все объявления
старые. Кто знает подскажите пожалуйста сайты продажи б.у. ружей! Спасибо!
 
Имею сайгу 410. С 2009 года охотился в поле нареканий нет попал по цели центром осыпи тогда все бьется чисто, если царапнул краем осыпи ну тогда подранок. Добывал успешно перепела, куропатку, зайца. Кстати оружие по надёжности несравнимо превосходит турков. Что касательно заряда, напомню Сайга 410 магнум допускает снаряд 18-20 гр дроби применяя пороха под магнум получим приемлемый патрон для охоты на расстоянии 25-30 м.
 
Статус
Закрита.
Зверху