Куплю запчасти для Иж 49

Alex_osad

Новачок
Куплю запчасти для ИЖ 49. Не работает левый спусковой механизм. Ружье 1949 года выпуска.
 

killer89

Слідопит
А как именно не работает?
Не взводится?
Нет спуска?
Не накалывает капсюль?
Причины могут быть разные, надо хотя бы знать на что ориентироваться.
 

Alex_osad

Новачок
Я ещё не разбирал ружье. Но при взводе правая часть стреляет, а левая просто курок нажимается но ничего не происходит. Хочу взять полный набор запчастей впрок, так как говорят что на Иж 49 найти запчасти трудно.
 

killer89

Слідопит
По описанию-лопнувшая боевая пружина.Подойдёт от ружей ИЖ 59, 54, 26, Зауэр.
 

стрелок60

Слідопит
По описанию-лопнувшая боевая пружина.Подойдёт от ружей ИЖ 59, 54, 26, Зауэр.
Я бы так категорически не утверждал по поводу замены пружин.Кто знает какая колодка в ТС?Колодки (длинная и короткая) имеют разную начинку.В короткую колодку пружину иж 54 не то что поставить - засунуть не удасться.
 

killer89

Слідопит
:eek: За время с 1996 по 2015 ,(сколько занимаюсь ремонтом оружия), впервые узнал что ИЖ 49 имел разновидности в габаритах колодки:oops: По видимому кроме производственной линии зауэра,скомуниздили по репарациям ещё какую то...:rolleyes:
 

стрелок60

Слідопит
Да я не сомневаюсь в Вашей компетенции.Если бы не столкнулся сам бы не знал.Получается что в первых выпусках более короткая постель и пружины станут только зауэрподобные(короткие).Механизм копия Зауэр.Потом зачем то удлинили постель,изменили форму курок-взводитель(поэтому при установке на ранние выпуски не становиться на место нижняя личина),но сюда уже подходят пружины 54,26-удлиненные.Думаю это было сделано в целях облегчить условия работы пружин,а может для унификации оных.Но это мое мнение.Хочется верить ,что ТС воспримет информацию не как флуд.С ув. Александр.
 
Останнє редагування:

стрелок60

Слідопит
Да я не сомневаюсь в Вашей компетенции.Если бы не столкнулся сам бы не знал.Получается что в первых выпусках более короткая постель и пружины станут только зауэрподобные(короткие).Механизм копия Зауэр.Потом зачем то удлинили постель,изменили форму курок-взводитель(поэтому при установке на ранние выпуски не становиться на место нижняя личина),но сюда уже подходят пружины 54,26-удлиненные.Думаю это было сделано в целях облегчить условия работы пружин.Но это мое мнение.Хочется верить ,что ТС воспримет информацию не как флуд.С ув. Александр.
 
Зверху