Куплю ВАЗ 2121 Нива

Статус
Закрита.

rino081

Мисливець
Куплю для себя в Днепре (+30-50км) ВАЗ 2121 Нива в хорошем состоянии, наличие ГБО обязательно, перерегистрация обязательна.
 

Сергийко

Слідопит
У вас в Днепре есть отличный оффроуд клуб(Дима Афанасьев Днепр)в ютубе много ихних видео с покатушек,там и Нивы и ЛуАЗы причём все "подготовленные",т.е. с переделанными рулевыми,ходовыми,тормозными системами и пр.Попробуйте найти ихние контакты,они подскажут по выбору,может и на продажу будут иметь.
У меня для охоты ЛуАЗ,всё стоковое,кроме отопления и рулевой.Так же выбирал между ЛуАзом,УАЗом и НИВОй.Выбрал волынянку из-за лучшей проходимости,особенно по пашнине,плюс в оригинале блокировка задних колёс,т.е.формула 4*4 условна,реально крутит два колеса ,так работает дифференциал,а у волынки три крутит.Плоский пол дает возможность подняв задние сидения сделать ровное огромное багажное место для собак и дичи и вообще грузов.Большой дорожный просвет при полноразмерных 13ых колёсах из-за бортовых колёсных редукторов.Съёмный тент для тёплого периода,простота и недороговизна з/ч,даже колесо для Нивы по цене дороже,чем у Волынки.Расход меньше.У Нивы чутка больше жигулевского комфорта,но нива это легковой автомобиль,а луаз-фаэтон,полноценный внедорожник,который не закипит при нагрузках.УАЗ дорогой,плюс расход.Шум в машинах от мала до велика у всех имеет место.А ещё грязь с обуви нанесёте в салон и на нормальном внедорожнике Кёрхером внутри помоете,а с нивой так не особо получается,поэтому и комфортные войлочные коврики-долой!
Если не для оффроуда,а для охоты,то сгодится любой,но на охоте машина одиночка,а на оффроуд выезжают группой,часто друг-друга приходится вытягивать и лебедится.Поинтересуйтесь про лебёдку,ХайДжек,Грузинский якорь,Шноркель,Веткорезы,Самовытаскиватель на блокируемую ось, и в путь!
 
Останнє редагування:

rino081

Мисливець
Так же выбирал между ЛуАзом,УАЗом и НИВОй.
Рассматривал и уаз и ниву, пока выбор остановил на ниве, машина нужна чисто для рыбалки, я не охотник, все время обходился пузотеркой, но после крайней рыбалки понял что надо машину которую не будет жалко поцарапать, ветками пошаркал, на которой можно будет по грунтовке смело ездить после дождя, грязь месить как на покатушках не собираюсь. лебедки лифт кузова на пол метра и т.д. не надо.
Луаз не хочу, шумный, холодноват зимой, запорожский двигатель не нравится, далеко не поедешь на нем, как и на уазе (не патриот), максимум 100км в одну сторону, больше думаю тяжко будет. да и цены на них плюс минус в нормальном состоянии не адекватные.
Поэтому пока в приоритете нива, ездим в основном 2 максимум 3 человека, на крышу пришпендякать дуги с боксом, со временем поставить колеса forvard safari 540 и мне с головой хватит, максимум еще веткоотбойники поставить, может кенгурятник и калитку для запаски.
Машина нужна с живым кузовом. нет желания заниматься сваркой, да и дорого это выходит. Бюджет до 2$.
То что сейчас есть на olx смотрел два варианта, один вроде ниче, но сложилось мнение что на ней ведро шпакла прямо по ржавчине, но пхнет хорошо, ничего не гудит не воет, все работает, двигло в поряде, второй вариант сверху конфетка снизу решето, лонжероны пальцем проткнуть можно, не понравился как работает двигатель и т.д. даже не пытался на ней проехаться.
Хочу еще парочку вариантов глянуть, но пока не попал в тот район. Покупка не спешная. Жду как говорится свой вариант.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Сергийко

Слідопит
Лучше помятую,чем шпатлеванную-кузовной металл начнеть гулять на бездорожье и все отлетит.
 

rino081

Мисливець
так в том то и дело, либо шпакла ведро, либо гнилая что можно тормозить как влинстоун ногами, на вмятинки я бы даже внимание не обращал бы. понятно что без них за 30 лет никуда, да и не на выставку ж на ней ездить
 

Сергийко

Слідопит
У меня на волынке тоже были проржавелости,я их вырезал и проварил листами,прокрасил композитом 3в1,проклеил герметиком на фольге,шпатлевку не давал,бо если отстанет или подтреснет,то там и прогниёт.Так что уж лучше изначально с ржавчиной под ремонт,а потом в долгое путешествие,чем невидомо как пошпатлеваную потенциальную дохлятину,пусть и свиду как с завода.И никаких ковриков,только резиняку чтоб промыть под ней и проветрить.Да ,и ещё,инжекторная Нива для поездок опасна в плане замочить комп,он возле передней правой двери снизу-замокает на ура,да и в дороге с инжектором муторно,хотя и комфорто.Нивы все при 80 км/ч гудят ещё огого как,даже новые.До луаза был уаз буханка,без гидрака и без вакуума,потом мерс спринтер короткий на автомате в полном приводе,это было круто,но пришлось продать,правда привод снял и отдельно продал.
 
Останнє редагування:

Сергийко

Слідопит
И ещё трёхместный самодельный утеплённый на осень-зима разборнный трансформер-модуль на Скиф или любой прицеп.Проедет везде ,где пройдёт сам тянущий автомобиль.
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Сергійко, так ви земляк! А чого в профілі не пишете, стидаєтесь?
Ріно, про шнорхелі, лебідки навіть не думайте, на ті гроші є набагато кращі дірочки куди їх засунути. Про гул Ниви: тому хто має на бездорожник тільки дві тисячі, нива не гуде. Особливо порівняно з волинянкою.
За "форвард сафарі" скажу, вибір супер! Два роки тру китайську підробку, краще російського оригінала, м'якша, не шумить і ще й дешевша. Але якшо будете ставити підкрильники, доведеться чуть припідняти. Поставите диски від Сузукі, буде взагалі красота.
Ну і якшо пішла така п'янка, то моя
IMG_20170616_203648.jpg


А взагалі, зі свого досвіду (Волинка з нуля, дві Ниви, два Газ 69, п'ять УАЗ 469, 31512, буханка, Форд Бронко 2, Джип Черокі, Лендровер Діскавері), з бюджетного брав би Кіа Спортейдж перший, дизельний Черокі, або Нісан Терано 1(тільки не 2.4 бензин) Ці возики реально знайти 96-98р в стані куди пристойнішому ніж Нива за 3.5-4тис. Особливо Спортейдж.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Так виглядають сузуковські диски
IMG_20170616_203551.jpg
Машинка мого колеги.
Знімалася стойка Шельми на голуба, але Ниву видно краще:)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Пане Миколо, а шо то за водопровід з капота?:)
Це така рура, щоб карб води не сьорбнув. Називається Шнорхель, чи шноркель, як кому смакує.
Мав би виглядати так

але за відсутності секретарки...
В Ниві потрібен як зайцю епілятор.
 

Сергийко

Слідопит
Не Харьков случаем на фоне авто ?
Сергійко, так ви земляк! А чого в профілі не пишете, стидаєтесь?
Ріно, про шнорхелі, лебідки навіть не думайте, на ті гроші є набагато кращі дірочки куди їх засунути. Про гул Ниви: тому хто має на бездорожник тільки дві тисячі, нива не гуде. Особливо порівняно з волинянкою.
За "форвард сафарі" скажу, вибір супер! Два роки тру китайську підробку, краще російського оригінала, м'якша, не шумить і ще й дешевша. Але якшо будете ставити підкрильники, доведеться чуть припідняти. Поставите диски від Сузукі, буде взагалі красота.
Ну і якшо пішла така п'янка, то моя Переглянути вкладення 285956

А взагалі, зі свого досвіду (Волинка з нуля, дві Ниви, два Газ 69, п'ять УАЗ 469, 31512, буханка, Форд Бронко 2, Джип Черокі, Лендровер Діскавері), з бюджетного брав би Кіа Спортейдж перший, дизельний Черокі, або Нісан Терано 1(тільки не 2.4 бензин) Ці возики реально знайти 96-98р в стані куди пристойнішому ніж Нива за 3.5-4тис. Особливо Спортейдж.
Я зі Львова,а номера машин то вже таке.
 

rino081

Мисливець
Каждое сообщение цитировать не буду.
1. пузотерка есть, нива нужна как второй автомобиль для так сказать активного отдыха.
2. инжекторных машин не боюсь, ничего там страшно заумного нет (в свое время гайки крутил, так что знаю что к чему и как. НО с моим бюджетом инжекторная даже рядом не пробежит :) хотя не отказался бы от инжектора. Даже тот же газ поставить 4-го поколения интересней чем 2-го, ездил и на том и на том, но то такэ и вторым если че обойдемся, главное правильно настроить
3. нырять по самые гланды тоже не планирую, у многих машин мозги стоят справа внизу в районе нижней петли двери, на некоторых под сиденьем пассажира, на крайняк ничего не мешает их перенести, не велика проблема. У Калин вообще под радиатором печки стоит, возможно в новых версиях перенесли, проблем от этого куча когда тосол побежит.
4. шноркель лебедку и т.д. ставить не буду, машина нужна доехать от дома до места рыбалки.
5. из "тюнинга" только колеса, все, возможно маленький лифт, что бы колеса влезли, бокс-багажник. что бы удочки палатки спальники и т.д. туда запихать, а то нива тесновата и багажник так себе, помню в четвером ездили с клунками, это пипец, хорошо что не сильно далеко :)
6. нужна машина с хорошим кузовом, мне проще двигло перебрать чем кузов ремонтировать, так как сварки у меня нет, да и варить я не умею, а отгонять кому то, то эта нива выйдет золотой. Цены на кузовщину разочаровали, не думал что так дорого.
7. ну и самое главное это найти тот вариант который увидел и понял что твое.
 

rino081

Мисливець
Хочу посмотреть пару вариантов, но все как то не срастается.
https://www.olx.ua/obyavlenie/avtomobil-IDfaMvu.html#8b6556b3da по виду вроде ниче и ГБО вписано.

тут тоже вроде ничего с виду. но надо делать двигло газа нет.
https://www.olx.ua/obyavlenie/niva-4h4-IDsLZav.html#8b6556b3da

смотрел эти два варианта, бежевая шпакло, красная флинстоун
https://www.olx.ua/obyavlenie/vaz-2121-niva-IDskaLc.html#8b6556b3da
https://www.olx.ua/obyavlenie/vaz-2121-IDt5c6E.html#8b6556b3da
 
Статус
Закрита.
Зверху