Куда отдать на натаску курцхаара в Хмельницкой обл

Strelok mp

Мисливець
День добрый уважаемые охотники . Подскажите , куда можно отдать на натаску курцхаара в Хмельницкой обл.
 

Кайзер

Мисливець
Шукай координати Мазничко Сергія.Якщо погодиться,кращого в Хмельницькому не знайдеш.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А в Житомирі до кого можна звернутись може підкаже хто?
 

игрок

Мисливець
День добрый уважаемые охотники . Подскажите , куда можно отдать на натаску курцхаара в Хмельницкой обл.
Я натаскивал своих собак сам, и не жалею об этом, в чем ваша проблема.
Нет времени или нет опыта, а также сколько лет курцхаару.
Где вы территориально находитесь в Хмельницкой обл.
Лучший период для полевой натаски это весна когда прилетает перепел.
 

Strelok mp

Мисливець
Я натаскивал своих собак сам, и не жалею об этом, в чем ваша проблема.
Нет времени или нет опыта, а также сколько лет курцхаару.
Где вы территориально находитесь в Хмельницкой обл.
Лучший период для полевой натаски это весна когда прилетает перепел.
 

Strelok mp

Мисливець
День добрый . Нет ни времени ни опыта . Собаке год и четыре месяца . Нахожусь г.Хмельницкий р-н Выдровые долы
 

игрок

Мисливець
День добрый . Нет ни времени ни опыта . Собаке год и четыре месяца . Нахожусь г.Хмельницкий р-н Выдровые долы
До года собака должна уже охотится по полной, сколько раз бываете в угодьях и что вас не устраивает в собаке. С каким коллективом охотитесь и какие есть собаки в коллективе.
 

Frost

Мисливець
День добрый . Нет ни времени ни опыта . Собаке год и четыре месяца . Нахожусь г.Хмельницкий р-н Выдровые долы
А будет ли у тебя время на охоту? Я с своим курцом 4 дня в неделю на охоте. День пропуска и собака уже мается без дела. Натаскивал сам. Да тяжело - но зато теперь кайфую от его работ. Начинал по парной куропатке весной . перепел. Были и ошибки ( рано пустил по фазану. а он гад бегает)
 

Strelok mp

Мисливець
В сезон на пернатую раза два три , к сожалению нет времени . На пушного каждые выходные . В коллективе лайки , норные , гончие .
 

игрок

Мисливець
В сезон на пернатую раза два три , к сожалению нет времени . На пушного каждые выходные . В коллективе лайки , норные , гончие .
Есть пословица отдай собаке 1 год, а она отдаст тебе всю жизнь. Как работает по лисе, зайцу. Учитесь работать с стойкой, ищите куропатку, желательно чтоб были вы собака и куропатка, все перечисленные выше породи для натаски будут только портить, потом свободно можете сними охотится.
 

kapitan-sa

Слідопит
День добрый . Нет ни времени ни опыта .
Нету у вас желания, поверьте вы не самый занятый человек.
В сезон на пернатую раза два три , к сожалению нет времени . .
Зачем вам тогда легавая? Охотничья собака это не ружьё которое можно поставить в сейф,это спортсмен которого надо постоянно держать в форме...
До 1 года каждый день, два раза, утром в 5.00(перед работой и детей в школу,живу в пригороде) и вечером в поле.... мне жаль вашу собаку...ничего личного..
 
Останнє редагування:

игрок

Мисливець
День добрый . Нет ни времени ни опыта .
Будет желание будет и время, а опыт приходит с временем.
Легавая это душа охоты вы должны с ней разговаривать и понимать один одного.
Приставьте себе вы отдаете легавую в натаску, ей одевают електроошейник, отбивают охоту от гоньбы птицы, ставят на стойку, зимой с уткой плохо, разве в бассейне по подранку купленному на рынке, вы платите деньги за натаску и кормежку выходите в угодья и все вернется к началу если не к хужему результату.
Еще один вопрос кто старше (доминирует) вы или ваша собака. Если не секрет откуда курц и каких кровей. Я с Хмельницкой обл. в 100км. от города.
Литературы много в интернете Малов, Оберландер вам поможет, постарайтесь поохотится в коллективе с легавыми.
Расскажите лучше что умеет ваш любимец, и что плохо дается.
 

игрок

Мисливець
Нету у вас желания, поверьте вы не самый занятый человек.

Зачем вам тогда легавая? Охотничья собака это не ружьё которое можно поставить в сейф,это спортсмен которого надо постоянно держать в форме...
До 1 года каждый день, два раза, утром в 5.00(перед работой и детей в школу,живу в пригороде) и вечером в поле.... мне жаль вашу собаку...ничего личного..
Хоть горькая но правда.
 

kapitan-sa

Слідопит
игрок Полностью поддерживаю.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
читаю и худею... 1год и 4 месяца... В сезон на пернатую раза два три , к сожалению нет времени . На пушного каждые выходные . В коллективе лайки , норные , гончие .
это просто издевательство над собакой!!!!
когда нет времени - собаку не заводят....
 
Зверху