Кто располагает сведениями по воронению стволов в Запорожской обл. прошу сообщить.

Гравёр

Мисливець
Господа форумчане у кого есть сведения по оксидации, воронению стволов в Запорожской обл. прошу сообщить. С уважением.
 

alter74

Мисливець
Мне воронил товарищ "Ржавым лаком" за бесплатно. Я у него научился и теперь себе вороню сам. Щелочное оксидирование можно сделать на "Мотор-Сич".
 

Гравёр

Мисливець
На сколько я осведомлён щелочное оксидирование вредно для припоя, да и сделать оксидирование на "Мотор сичи " проблема с проходной. А вот ржавый лак я рассматривал как вариант, но там возникает одна проблема с последующей обработкой ствола. После обработки ржавым лаком необходимо обработать мет. щеткой. А как быть если на стволах всечка драг. металлом ?
 

alter74

Мисливець
Да, щелочь ест олово в припое, подъедает часто прицельную планку, затекает в пространство между стволами. Ржавый лак рулит. Мет. щетка используется с мягкой и тонкой проволоки, которая не царапает, а заглаживает, типа стальной ваты. Я использовал обычную кухонную железную мочалку.
 

Vladislav

Новачок
Есле имеется ввиду оксидирование, то в здании Запорожского УООРа, со стороны Дубовой рощи
 

alter74

Мисливець
Гравёр;32926 сказав(ла):
Где можно посмотреть весь процесс ,подробно с рецептурой ?
Журнал "Калибр" №4 за 2005 год. Статья мастера О.Браткова рассказывает и показывает все манипуляции по изготовлению р.лака и воронению им ружейных стволов. Если не найдете в нете- пишите, перешлю статью в PDFe. Но я внес в процесс небольшие изменения от себя, которые упростили работу и дали отличный результат. С тех пор ржавым лаком вороню все, включая клинки ножей из ШХ-15.
 

Гравёр

Мисливець
Если не будете возражать могли бы где то встретиться попить коффе и поговорить о наших делах .Для контакта ваш моб ?
 
Зверху