Кто охотился с 20 калибром.

kapitan-sa

Слідопит
Там больше по пулевым патронам.
 

sumyhunt

Мисливець
Но вы сделайте выстрел на 30 метров по листу А4, любым номером дроби и посчитаете по количеству попавших дробин в этот объект, будите приятно удивлены :).
стрелял давно уже 12,16,20 не в а4 но похоже.
не удивило абсолютно. кроме резкости ни чем.
с 20 стрелял очень много. хотя охотился с ней 5 лет.
три года с 24к. так что имею полное представление о калибрах и их возможностях.
дабы не спорить можно провести пострелухи 12-16-20к по листу бумаги 1*1.
не а4 а 1*1 чтобы видеть всю осыпь и все на разных дистанциях начиная с 30 до 60м.
подсчитать количество попавших дробин в круг 75см.
только после этого делать выводы!!!
все эти споры отпадут сами собой, потому как они больше похожи на бухой 3,14здеж и НЕ БОЛЕЕ!!!!!
как будто ни кто никогда 20-ки не видел.
Задайте корректней вопрос.
более чем корректный.
когда додумаетесь тогда поймете.
 

КСФ

Слідопит
Варьируйте зарядом..какие трудности?Люди стреляют 24 гр из 12-го и достают на приличную дистанцию.Вот был бы МЦ-8 с раструбами в 20 калибре.28 гр считаю для 20-ки многовато,хотя и пробовал заводские.20-25 гр самое то.имхо
 

Саша30

Слідопит
потому как они больше похожи на бухой 3,14здеж и НЕ БОЛЕЕ!!!!!
Вы сначала сделайте такой выстрел, а после говорите о пьяном базаре.
На листе А 1 да у Вас ляжет больше дробин, а вот на листе А 4 меньше. НО вы так и не поймёте к чему я клоню...
У меня всё!
 

sumyhunt

Мисливець
НО вы так и не поймёте к чему я клоню...
клонить не надо. я всё понял. только глубоко сомневаюсь что в а4 попадет больше дроби с 20к.
может еще в тролейбусный талон стрелять?
много охотников бьет в лет центром?
Вы все ружья 12 и 20к проверяли? или два ружья?
у меня 20 нет, я бы провел отстрел.
а так ни кто не хочет потому что 20 в пролёте.

На листе А 1 да у Вас ляжет больше дробин
вот и ответ по теме.
дальше доказывайте что карлики лучше:D
 

КСФ

Слідопит
Есть МЦ-8 в 20 калибре..возможно единственное вообще..Не видел,но услышал.
 

Саша30

Слідопит
клонить не надо. я всё понял. только глубоко сомневаюсь что в а4 попадет больше дроби с 20к.
может еще в тролейбусный талон стрелять?
ВЫ попробуйте, а потом попросите прощения за то что были не правы. И с 16 ляжет больше ляжет чем с 12-го...
может еще в тролейбусный талон стрелять?
Опять таки понимаю, что Вы не понимаете на что Я клонил.
Далее вести дискуссию желания не имею.
 

Sergik

Слідопит
клонить не надо. я всё понял. только глубоко сомневаюсь что в а4 попадет больше дроби с 20к.
может еще в тролейбусный талон стрелять?
много охотников бьет в лет центром?
Вы все ружья 12 и 20к проверяли? или два ружья?
у меня 20 нет, я бы провел отстрел.
а так ни кто не хочет потому что 20 в пролёте.
На попередні пости не буду відповідати, так як не бачу сенсу, всеодно кожнен із нас останеться при своїй думці до того часу поки не попробує. Я маю і 12 і 20 кал. На сьогодні впевнений що по перу 20 не уступає 12 а то для декого і краща (вага людини, її склад тіла також багато важливі). Є сумніви щодо 20 по копиту але обовязково попробую і тоді від 12 можли і відкажусь. Щодо порівняння то уже давно є виводи на сусідньому форумі поважного і мудрого мисливця "БОРИСОВИЧА" який доказав що 20 кращий показує бой ніж 12-ий. А від себе показую фото 20 кал. : Циліндр на 25 метрів 1,3 тахо, ровенський контейнер, 25 грам дробі №6 і закрутка, шкада кумові плакати не сфоткав з 12 кал., там рузультат буде по гірше!
 

Вкладення

sumyhunt

Мисливець
"БОРИСОВИЧА" який доказав що 20 кращий показує бой ніж 12-ий.
если на юахантере, так он там вообще ничего не доказал.
психонул и ушёл.
я его там ещё с резкостью поддерживал.
ВЫ попробуйте, а потом попросите прощения за то что были не правы. И с 16 ляжет больше ляжет чем с 12-го...
я же писал, был 20.
что пробовать?
с 16 моего ляжет больше чем с 12 и 20 потому что там очень кучный бой.
 

kapitan-sa

Слідопит
Хочу 20кал горизонталку, но знаю человека LDD который отказался от 20 и перешёл опять на 12 кал и говорит что разницы не видет
 

crp

Мисливець
Здається LDD ні від чого не відмовлявся, а полює і з 12 і з 20... Принаймі судячи з його повідомлень.
 

sumyhunt

Мисливець
можно охотится с всеми калибрами.
зачем от чего то отказывать?
они ведь созданы для охоты.
 

kapitan-sa

Слідопит
Здається LDD ні від чого не відмовлявся, а полює і з 12 і з 20... Принаймі судячи з його повідомлень.
Одно ружьё 20 кал он продал, а вот наш последняя дискуссия.

Пишет LDD...(Толя я действительно не понимаю, н...я сегодня тот 20 калибр,спортивные пороха опустили планку 12 калибра до 20.
Если охотиться мелкой дробью, лично я не замечал никакой разницы, по результату стрелял одинаково, что с 2о, что с 12 калибра.
Относительно обрезанных стволов, в моем случае осыпь была равномерная.
Между прочим, у меня было третье ружье с обрезными стволами.
Искал цилиндры 710, нигде не было, купил 760, в тот же день поехал и обрезал ровно по ввертышам получилось 710 чистые цилиндры, ни одного разу не пожалел.
И если бы сейчас брал, точно также обрезал бы.
Цилиндрами, №10 стрелял чирка метров 40, а то и больше.
Дело толя в том, что я стал по другому охотиться.
Раньше как лошара лазил по посадкам, цилиндры...............
Стрелял одного двух вальдшнепов и радовыался.
Сейчас кручу сужение низ 0,5 верх 0,75, нижний №7 верхний №6 или №5, иду от посадки метров 20, что бы было дальше видно, стреляю до 50 метров, практически на каждой охоте вальдшнепиный дуплет, а бывает и два, три дуплета.
Вот скажи, н...я мне те цилиндры были раньше нужны ?)
 
Останнє редагування:

Sergik

Слідопит
сколько дробин №6 в 25граммах?
что-то не сходится....
Перепрошую дрыб №7, пристрелював 6, але як виявилось після перемірювання що то 7 (таке буває з Смілянською дробю).
IMG_0789.jpg
Сьогодні ще раз пересвідчився що 20 кал. має місце в мисливському арсеналі.
 

crp

Мисливець
Одно ружьё 20 кал он продал, а вот наш последняя дискуссия.

Пишет LDD...(Толя я действительно не понимаю, н...я сегодня тот 20 калибр,спортивные пороха опустили планку 12 калибра до 20.
Если охотиться мелкой дробью, лично я не замечал никакой разницы, по результату стрелял одинаково, что с 2о, что с 12 калибра.
Относительно обрезанных стволов, в моем случае осыпь была равномерная.
Между прочим, у меня было третье ружье с обрезными стволами.
Искал цилиндры 710, нигде не было, купил 760, в тот же день поехал и обрезал ровно по ввертышам получилось 710 чистые цилиндры, ни одного разу не пожалел.
И если бы сейчас брал, точно также обрезал бы.
Цилиндрами, №10 стрелял чирка метров 40, а то и больше.
Дело толя в том, что я стал по другому охотиться.
Раньше как лошара лазил по посадкам, цилиндры...............
Стрелял одного двух вальдшнепов и радовыался.
Сейчас кручу сужение низ 0,5 верх 0,75, нижний №7 верхний №6 или №5, иду от посадки метров 20, что бы было дальше видно, стреляю до 50 метров, практически на каждой охоте вальдшнепиный дуплет, а бывает и два, три дуплета.
Вот скажи, н...я мне те цилиндры были раньше нужны ?)
Ну в мене трішки інша інфа щодо чоків якими він користується. Але то потрібно звичайно дивитись до тексту про що йшла мова. Однак писав таке:
Чеки крутят те кто стрелять не умеют, вместо того что бы стрелять научиться.
Человек далеко тупо мажет, а он думает, что кучность слабая

У меня все падает с ,25 и 0,5.
Просто не вижу надобности крутить другие.

Я практически все перо стреляю №7, зимой северную утку стреляю №5, навесками 28-30 грамм.
Зайца стреляю только №0, на то у меня свои везкие причины.
С чекам не заморачиваюсь , всегда охочусь в верхнем 0,5 в нижнем 0,25.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Мене теж чоки не морочуть. Якщо попав то впаде хоть із 32 стріляй,а якщо мимо то й 10 колібр не спасе. Я не знаю як смакують бекаси добуті 12 кал. ,а от із під дватцяточки -смачні .
 

Вкладення

Зверху