Кто охотился с 20 калибром.

12х76

ветеран форуму
надійна команда
1425215785269_0.jpg
На зайца в начале сезона,когда нет мороза дробь 5, потом 3 и 3 в контейнере!
Лису на фото,бил 4-й с 25-30м, лягла сразу! По зайцу в мороз больше 2-ки не использую.
По бекасу-9-ка, фазан,голубь-7-ка. Для 20-ки есть правило,чем меньше дробь,тем её больше в заряде!!!
И это правило работает на 100%!!!
 

Копатыч

Зброяр
Для 20-ки есть правило,чем меньше дробь,тем её больше в заряде!!!
И это правило работает на 100%!!!
Это правило, работает в ЛЮБОМ калибре, просто чем меньше калибр, тем ОНО актуальнее, а за табличку СПАСИБО!!!
 

Baltika

Мисливець
Да-а-а-уж ... , нет слов , одни емоции , удачи и в дальнейшем Вам уважаемый
12х76Мисливець !
 

Sergik

Слідопит
Вставлю і свої пять копійок.
З 20-кою охочусь відносно не довго (один сезон), раніше мав і 12 і 16 кал. різниці великої не спостерігав було багато промахів а якщо здобував трофей то він запамятовувався на довго. Весь час я жалівся на велику вагу рушниць (сам маю худощаву статуру) від стрільби з яких розумію вже тепер не отримував задоволення навіть і якщо були здобуті трофеї. В минулому році посовітували попробувати 20-ку перша з яких це був ІЖ-43 в якому сподобались короткі стволи і доволі зручне цевьйо, змінні чоки також відігравали не малу роль, хочу сказати що за своє мисливське життя, яке сягає близько 20 років я так далеко лиску на воді на воді так далеко з жодного калібру не доставав. Зразу ж за 43 послідував Армсан А620 з яким встиг поохотитись на пух і мої надії оправдались 20 кал. робить все те що і 12, однак звернував раз увагу під кінець полювання коли ішли по риллі поколіна в болоті мужики з ІЖ-27, ТОЗ-34, МР-153 і МЦ-21-12 ледве ноги волочили а я з Армсаном щеб стільки само пройшов. Звичайнобуло і багато промахів особливо по перу в льот, однак слід наголосити що задоволення отримую від самого процесу а не результата і навіть коли результат нульовий то задоволення від полювання і стрільби з 20 кал. неймовірне.
7.jpg
IMG_0055.jpg
20150110_100731[1].jpg
 

КСФ

Слідопит
А.П.Ивашенцев как корифей в области малых калибров подтверждал сугубо истинную ценность и силу как 20-ки,так и малых калибров(24-й).Какие еще нужны доказательства..
 

Саша30

Слідопит
У меня в коллективе камрад с ИЖ 58 в 20-м . Бьёт всё куда достаёт ружье, а достаёт оно очень далеко. Были и утки на воде за метров 60 а то и более....Был заец чётких 65 шагов наповал. Товарищ очень хорошо стреляет.
Моё ИМХО если стреляете хорошо тогда берите, он по бою лучше 12-го. А вот по навеске дроби меньше и летит на много кучнее :), дурачёк как с 12-00 не прокатит :)
 

Саша30

Слідопит
а че,жаба давит,силенок у Саши маловато?
Вы когда бухаете, то закусывайте пожалуйста. И в личку, о том что Я барыга и вы со мной не хотите общаться, тоже не пишите. Вы мне не интересны, не как собеседник, не как оппонент. Я Вас просто подстебнул и не более!
 

Вкладення

КСФ

Слідопит
сопли вытри...баба...интерес проявляй к жене.По поводу барыжничества-под своими словами подпишусь.
 
Останнє редагування:

karman

ветеран форуму
надійна команда
У меня в коллективе камрад с ИЖ 58 в 20-м . Бьёт всё куда достаёт ружье, а достаёт оно очень далеко. Были и утки на воде за метров 60 а то и более....Был заец чётких 65 шагов наповал. Товарищ очень хорошо стреляет.
Моё ИМХО если стреляете хорошо тогда берите, он по бою лучше 12-го. А вот по навеске дроби меньше и летит на много кучнее :), дурачёк как с 12-00 не прокатит :)
А у нас в коллективе из всех калибров бьют все куда ружье достает, за исключением тех охотников которые стрелять не умеют
 

Саша30

Слідопит
Я к примеру владел этим ружьём 3 года, параллельно ещё было МЦ 9 к (на две головы лучше ружьё чем ИЖ 54) тоже такое же тяжилющие .
Так вот охота в Карпатах, переходы на номера, спуски, подъёмы, воешь от веса этих ужей :D :D :D :D .
А если на перелёте бить утку, то ДА достает далеко. А с ним километров 20 по зайчику пройтись и не зайчика и не охоты не хочется.
 
Зверху