Клещ

Vadim1721vadim

Снайпер
Всем доброго дня.у меня точнее у собаки вчера такой не приятный момент произошол.вечером гулял с Дратхааром 4 месяца,и заметил что собака начала хромать на переднюю лапу.думал укололась или порезалась,начал осматривать лапу и между пальцами обнаружил как гнойный прыщь.решил дома выдовить и обработать.дома когда выдавливал пошла кровь и вылез стержень НО при более тщательном рассмотрении стержня я увидел что-то на подобие клеща.что это такой было?и что мне делать? .у собаки сейчас моча светлая и собака игровая.
 

кей

Мисливець
Раніше мав кобеля ЗСЛ.Рік як відійшов ( 16 років). Жодного разу неболів.Знімав кліщів по декілька десятків, в тому числі і які напились. Також паралельно мав суки РЄЛ та ЗСЛ. ЗСЛ була привезена з Іркутської області. РЄЛ - 1 кліщ і ветлікарня.Боліла дуже тяжко. ЗСЛ боліла но не так. І каплі, і спрей, і ошийник, а кліщі кожен виход на природу.Про препарати навмисно нічого непишу - може це моя субьективна думка. Після кожного виходу потрібно дуже ретельно перевіряти на наявність кліща. І на наступні дні теж.
 

GENA 74

Мисливець
Всем доброго дня.у меня точнее у собаки вчера такой не приятный момент произошол.вечером гулял с Дратхааром 4 месяца,и заметил что собака начала хромать на переднюю лапу.думал укололась или порезалась,начал осматривать лапу и между пальцами обнаружил как гнойный прыщь.решил дома выдовить и обработать.дома когда выдавливал пошла кровь и вылез стержень НО при более тщательном рассмотрении стержня я увидел что-то на подобие клеща.что это такой было?и что мне делать? .у собаки сейчас моча светлая и собака игровая.
Мерить температуру, два раза в день до 38,7 нормально если пойдет выше 39, то бегом в клинику.
 

Vladddd

Мисливець
38,4 это хорошо, но температуру надо мерить две недели, каждый день утром, и вечером, это по хорошему.
и наблюдайте за собакой: вялость, отказ от пищи, может быть озноб, слабость задних ног, потемнение и помутнение мочи-это все признаки пироплазмоза
 

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
доброго времени суток !!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто пользовался каплями БУРДІ ФІПРО производитель O.L.KAR. Напишите свой отзыв.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Всем доброго дня.у меня еще такой ВОПРОС:если мне по весу идёт один тюбик Барса или еще чего-то,а я двумя намажу не навредит это собаке и усилит ли защиту?
 

Sdsw2109

Мисливець
Всем доброго дня.у меня еще такой ВОПРОС:если мне по весу идёт один тюбик Барса или еще чего-то,а я двумя намажу не навредит это собаке и усилит ли защиту?
Действительно! Какой балбес дозировку придумал! Наверное просто для красоты!
 

Vladddd

Мисливець
эффект одновременного применения слабительного со снотворным можно усилить двойной дозой слабительного
 

Скиф 379

Новачок
Приветствую,я пользуюсь Адвантиксом и ошейник трикси коричневый, пока пробоев не было.
Но это опять же лотерея,одной собаке подходит,другой нет.
 

Серг-Кл

Слідопит
Делема классическая: быть или не быть. Печень или почки... Сам мучался проблемой защиты друга и после посещения ветаптеки и консультации ветврача сделал для себя несколько выводов:
1. Нет 100% средства гарантирующего защиту.
2. Ваша внимательность при осмотре собаки 9 из 10 его здоровья.
3. В течении 6 часов снятый клещ в большинстве случаев не прведет к заражению. Но в любом случае родительский контроль обязателен!
4. Какое средство выбрать. Самый важный момент и самые жаркие споры. 1.5 часа тераризировал ветклинику и фармацевта)) какое средство Вы бы не применяли оно действует в разной градации, но с одинаковым эффектом и воздействует на внутрение органы с пропорциональной силой. Ошейник, капли, спрей, ни что не отпугивает паразитов, все проникая в кровь создают зонтиковый эффект задерживаясь в эпидермисе. Подтверждением того есть существование капель на холку от паразитов и глистов! При равнозначной цене в 240 грн советуют таблетки в виду того что действие спрея и капель нивилируется внешними факторами и требует повторения при купании или охотах на водоемах. Здоровье собаки на 1 месте. Вот тут то и подвох. Не нужно использовать (рекомендация) препараты с мгновенным действием. Необходимо подготовить собаку к приему таблетухи витаминами для печени и в момент приема провесди детоксикацию в течении недели. По словам врача все необходимые вещества окончательно усвоются организмом без значительно ущерба. Не принимать препараты с большими сроками действиями, токсичность которых может привысить пользу.
5. Токсичность припарата прямопропорциональна его воздействию и соответственно степени защиты.
6. Мой выбор следующий:

Поддержка и детоксикация печени, два раза в день. После двух дней примениния таблетка

Начало действия через 12 часов. Срок 28 дней. Паралельно приминение детоксиканта в течении 5 дней.
7. Не рекомендовали применение комбинаций спрей, ошейник, или капли совмесно с таблеткой. Так как не имеет смысла использование припарати с одиковым действующим веществом, а с разными увиличиваем интоксикацию и как вариант уменьшаем действие обоих.
8. !!! Существуют прививки от пироплазмоза которые вырабатывают иммунитет. Вакцинация проводится зимой. Этот вопрос мной не изучен и нсли кто делал готов услышать мнение)))
 

Скиф 379

Новачок
Приветствую,я пользуюсь Адвантиксом и ошейник трикси коричневый, пока пробоев не было.
Но это опять же лотерея,одной собаке подходит,другой нет.
Вчера адвантикс дал сбой,снял с собаки 4 клеща,два присосавшихся.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Товариші,кліщ вже чіпляється по повній. Будьте пильні!!!
 

иж 18

Слідопит
На выходных гулял с собакой на природе, дома обнаружил 5 клещей.
 

Donaldhunter

Новачок
В Киеве уже недели две как, по 5-7 штук после каждой прогулки, лес рядом. На лугу возле речки за пол часа под сотню цепляется.
 

cagor

Слідопит
В Киеве уже недели две как, по 5-7 штук после каждой прогулки, лес рядом. На лугу возле речки за пол часа под сотню цепляется.
У меня в конце огорода сад небольшой и то два клеща обнаружил. Вообще клещь пропадает при минусовой температуре, +2 градуса уже активизируется, даже зимой, если нет снега, тут надо бдить всегда, темболее весна и осень
ЗАДОЛБАЛИ сцуки
 

veriovo4ka89@

Мисливець
На благовіщення йіздив на канал порибалити, так від закиду вудки і до закиду на мойій сумці штук по сім, десяти доводилося зтрушувати. Так що вже говорити про собаку.
 

andryx1

Снайпер
Оглядаю собаку кожного дня.Декілька днів був відсутній-результат на фото.
 

Вкладення

Зверху