Картеч на вовка

bill

Мисливець
Підкажіть, хто яку картеч використовував при полюванні на вовка?
Мається на увазі розмір, що краще взяти "тахо" чи "ріо", може турки?
Дякую.
 

boroda1977

Мисливець
тогда вышло семь волков. мы с товарищем стреляли по одному вдвоем. номера у нас были близко. ну так поставили. х.з...
я впервые был на такой охоте. волка взяли. товарищ стрелял таким же номером картечи. при разделке картечь была. но кто из нас конкретно попал не знаю.
в тот раз из семи взяли только двух. одного мы картечью. второго из нарезняка. остальные ушли.
 

boroda1977

Мисливець
после конкретно на волка выезжать не приходилось. если выезжали на коптыного и егерь говорил что есть волк,но он не в окладе,всегда брал данный номер картечи. некоторые умудряются стрелять его и пулей. но я такого не видел,поэтому ничего сказать не могу.
С Ув!!!
 

bill

Мисливець
после конкретно на волка выезжать не приходилось. если выезжали на коптыного и егерь говорил что есть волк,но он не в окладе,всегда брал данный номер картечи. некоторые умудряются стрелять его и пулей. но я такого не видел,поэтому ничего сказать не могу.
С Ув!!!
Я на вовка ще не полював, але в планах.
Цікаво з чого стріляють, чи багато "підранків "з картечі?
 

boroda1977

Мисливець
Я на вовка ще не полював, але в планах.
Цікаво з чого стріляють, чи багато "підранків "з картечі?
на счет подранков ничего не скажу. т.к из моего окружения охотников практически никто конкретно на волка не ездит. стреляют попутно.
а попутно это как... ну вроде егерь сказал что есть волки и могут выйти. а охота на зверя. будь то копытный или пушной. ну вот и лупят потом чем стволы заряжены.
думаю что при стрельбе картечью подранков не будет если охотится на него правильно. будь то засидка или офлажить. про вабу не говорю потому как вабить надо уметь. если правильно все сделать и стрелять по месту то достаточно такой картечи. ну а если охотились на зайца и в кущах вылетел волк и его лупанули 0 или 1 то сами понимаете...
плюс местность. мы тогда охотились в угодьях,я их называю бугры, там урвища,яры,иногда такой лес густой что мама не горюй.
и тяжело его было увидеть не то что произвести пусть не на дальнюю дистанцию,а на среднюю выстрел прицельный. мы стреляли метров на 35. и то он вылетел потому что наседал загон. а если расстояние свыше 60-70 метров.... то это как набрать в жменю щебенки и швырануть... эффекта ноль.... не говоря уже об открытой местности.. где к нему и не подойти...
 
Останнє редагування:

boroda1977

Мисливець
Зрозуміло, дякую за консультацію.
Не за что!!! Давай те держать тему. В сезон выберемся вместе и поохотимся.
У нас в это воскресение соревнования по пулевой стрельбе.
Будут егеря поузнаю как ситуация с волком. Но думаю что его достаточно.
 

bill

Мисливець
Ок.
Не за что!!! Давай те держать тему. В сезон выберемся вместе и поохотимся.
У нас в это воскресение соревнования по пулевой стрельбе.
Будут егеря поузнаю как ситуация с волком. Но думаю что его достаточно.
 

boroda1977

Мисливець
в прошлом году охотились на утку в кирвоградской области,то там возле села коров пасут и в загороже на ночь оставляют. то ганяли волка регулярно. подходит и не боится. фактор беспокойства для выводков мал и они смелеют...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
яку картеч використовував при полюванні на вовка
Тройкой бить нужно, та что 3-и штуки в патроне:D! Один раз правда собаку, но здоровую, но на 120 метров, но стоячую, но насмерть!
 

Patso

Снайпер
В будь-якому випадку найкращий картечний патрон - це самокрут, з узгодженою картеччю під конкретний ствол.
 

boroda1977

Мисливець
В будь-якому випадку найкращий картечний патрон - це самокрут, з узгодженою картеччю під конкретний ствол.
я к сожалению не мастер самокруты делать. o_O
отец умеет но из финансовых побуждений не заморачивается.
 

Patso

Снайпер
Вас цікавить конкретно картеч на вовка? Тобто картеч діаметром біля 6мм?
 

Patso

Снайпер
Для початку треба поміряти діаметр дульного зрізу рушниці з якої ви збираєтесь стріляти цим патроном.
Далі дивитесь в таблицю і визначаєте який діаметр картечі підходить для вас.
Якщо у вас двустволка з різними дльними звуженнями, то або підбирайте окремий патрон під кожен ствол, або орієнтуйтесь по сильнішому дульному звуженню.
В Вашому випадку дивіться на картеч яка укладається по 5 або по 7 штук в ряд.
Зверніть увагу, що при спорядженні ця картеч в гільзу буде лягати не так як в дульне звуження. Наприклад картеч 6,2 для рушниці 12 калібру з чоком на виході 17,2мм (наприклад ІЖ 58, ІЖ 12), має бути споряджена по 5 в ряд, а в гільзу лягає по 7 в ряд, тому, щоб укласти її по 5 в ряд треба скористатись контейнером.

З якої зброї ви збираєтесь стріляти?
 

Вкладення

Зверху