Карта охотугодий УООР Киевской области

maxima911

Новачок
Заходите на сайт УТМР КМО.
Нажимаете «полювання».
И будут Вам карты, каждого района.
Не говорю за все, но Броварской р-н не соответствует той, что висит в УТМР, предполагаю, что остальные тоже.
 

maxima911

Новачок
Кто-нибудь проверял актуальность карт? Я выше писал что карта(ы) не соответствуют тем что в УТМР или добавить недействительные данные и ввести коллег-охотников в заблуждение? Да, карта +/- правильная, но таких карт сам наскачивал вагон и тележку, все ушли в топку. По такой карте было чуть даже не поехал туда где на сегодняшний день зона запрета, хорошо додумался накануне набрать директора УТМР и перестраховаться. Ответ правда был "Ты карту на стене видел, нет? Ну так заедь и посмотри для начала"
К примеру, треугольник гоголев-дымерка-красилов охота запрещена, "видновлювальна" зона! По вашей карте так можно получить неприятности, с полной уверенностью права нахождения в этом месте. Говорю только за Броварской р-н, в котором уверен на 100%, но выводы делаю на основании увиденного из ваших карт.
Сорри, я не готов под таким подписаться.
Желание добавить остается при условии
- карты соотвествуют реальным
- охот-район сфоткан детально, 6-8 снимков
- каждый р-н подписан датой актуальности
 

Genry

Снайпер
Вам предоставили данные с областного УООР, а не с сайтов)))
Если по какой либо причине нет возможности/желания создать то о чём говорили - никаких проблем. Вы не наёмный рабочий и не штатный сотрудник.
Все люди и я понимаю
 

maxima911

Новачок
не вижу смысла тратить время и наносить недостоверные данные, вы неоднократно проигнорировали мои сообщения с условиями к материалам, а хотите получить результат)))

Вам предоставили данные с областного УООР
прискорбно, но похоже они "плавают" в точности
Имея контакты районых УООРов, не так сложно обзвонить директоров, с просьбой уточнить карты и внести изменения, в конце концов сделать фотоснимки на телефон и нарисовать ТОЧНУЮ, АКТУАЛЬНУЮ карту, на крайний случай выложить фото в интернет, а мы сами разберемся что с этим делать.
Вот так у нас все и делается, тяп-ляп. Правильно, не правильно, а вось прокатит, главное галочку поставить, а принесет это пользу или нет, не мои проблемы.
Приложить усилия это ведь хлопотно, сложно, да и никто не оценит.

оффтоп и тот из темы не почищен))))

Так у кого желания нет?

PS Если на то пошло, то даже с этими снимками глаза поломать можно составляя онлайн карту

 

Vadim1721vadim

Снайпер
IMG-258570a3bf688c38b0d4aeb2eaf50638-V.jpg
тут тоже от Большого Карашина до Марьяновки точно охотится нельзя, точных границ воспроизводственного участка не уточнял.
 

Genry

Снайпер
Для этого и сброшены Контакты людей на местах
Карту «на всю жизнь» никака не сделать и действительно ее прийдется уточнять и уточнять из года в год по каждому району. Сделали Броварской и хорошо и на том спасибо.
Оффтоп чистить или нет не мне решать(не мой раздел это).
Пы.Сы. Информации достаточно для создания карт имея границы, Контакты и желание...
 

maxima911

Новачок
Могу, только когда "все линии будут одно цвета":D
Я так понимаю вы мне предлагаете сесть на телефон и обзванивать УООРы, просить прислать фотки карт, уверен что результат будет равен нулю, если даже у себя в УООРе не получилось выпросить фотографии карт, ездил сам фоткал.

Вы правы дважды
-информации достаточно, с одним уточнением - она не достоверная, это уже вам даже второй коллега- охотник говорит, а вы настойчиво продолжаете не слышать.
- Карты на всю жизнь не сделать, ее надо периодически поддерживать, но если уже даже на этом этапе никто не хочет дать/прислать/поехать в УООР сфоткать/набрать и попросить, то о чем говорить дальше?

Дайте то что прошу, получите то что говорил.

Вот пример, с чем можно работать https://drive.google.com/folderview?id=1P730XxWAr1u7mw4evChCGXiTLLl6Xex9
- актуальность карты - октябрь 2019
- детализация
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Я так понимаю вы мне предлагаете сесть на телефон и обзванивать УООРы
Необходимо разделить кто что делает(кто наносит кто аккумулирует информацию), если у Вас нет возможности/желания самостоятельно это сделать.
просить прислать фотки карт
Провести диалог и узнать есть ли воспроизводственные участки и если есть выяснить их границы наиболее удобным способом(удобным для собеседников)
уверен что результат будет равен нулю
Он уже не равен нулю. Карта Борисполь у Вас полная. С неё можно и начинать.
если даже у себя в УООРе не получилось выпросить фотографии карт, ездил сам фоткал.
Нет. Не ездил, а выложили именно с УООР. Пожалуй это и вовсе не важно сейчас.
-информации достаточно, с одним уточнением - она не достоверная, это уже вам даже второй коллега- охотник говорит, а вы настойчиво продолжаете не слышать.
Информации достаточно начать работу, а то что её необходимо будет дополнить и дополнять/исправлять сейчас и каждый год без сомнений. Если границы угодий не меняются, то это нельзя сказать о участках внутри границ(воспроизводственных в том числе). Не забываем, что угодья добавляютя по области.
Карты на всю жизнь не сделать, ее надо периодически поддерживать, но если уже даже на этом этапе никто не хочет дать/прислать/поехать в УООР сфоткать/набрать и попросить, то о чем говорить дальше?
Это Общественная организация и нет специально выделенного человека для этих целей. Уверен, что можем это сделать своими силами.
Дайте то что прошу, получите то что говорил.
Почему не взять?
 

Genry

Снайпер
Може дійсно почати/продовжити з Борисполя? Фото-Карта є, для мене дуже актуально, да і для решти, я віскарік чи конячок виставлю.
Вокруг Киева в первую очередь.
Разумееется, если maxima911 не найдёт причин, а реализует
 
Зверху