Как правильно установить оптику (на вивера) и пристрелять ее?

SMERSH

Новачок
Правильнее всего заплатить в любом стрелковом тире 250 - 300 грн., + пачку патронов для пристрелки (300 грн.) инструктору по стрельбе и не морочить голову. А если так что бы на будущее, можно здесь:
http://www.ada.ru/guns/sako/75/Varmint/scope.htm
 

W.Hunter

Новачок
Столь интересный процесс я бы ни кому не отдал.Никакой сложности там нет.А к инструктору-это если есть лишние деньги или совсем нет времени.
Я устанавливал по статьям в интернете.
 

k.romanov

Новачок
На какой калибр?
Тоже уже много начитался, осталось лишь пару вопросов.
Как сильно затягивать стягивающие винты?
На каком расстоянии от края планки, должно находиться заднее кольцо?
 

W.Hunter

Новачок
Как сильно затягивать стягивающие винты?
Если кольца стальные и в комплект оптики входит специальный ключик,то риск перетянуть минимальный.Мне было легче т.к. кольца "Оптилок" идут с пластиковыми вставками.
На каком расстоянии от края планки, должно находиться заднее кольцо?
Я кольца ставил на максимальном расстоянии друг от друга-более жесткая конструкция получается.
 

vityastas

Мисливець
W.Hunter;20126 сказав(ла):
На каком расстоянии от края планки, должно находиться заднее кольцо?
Я кольца ставил на максимальном расстоянии друг от друга-более жесткая конструкция получается.
аналогічно. ставив перед самим початком конуса окуляра
 

W.Hunter

Новачок
Какой у вас калибр?Я пристреливал в точку G указанную на упаковке патронов.Пристрелка:сначала через вынутый затвор и т. д.Ничего нового Вам не скажу.Все уже много раз писано-переписано.
 

FoxHunter

Мисливець
SMERSH;20013 сказав(ла):
Правильнее всего заплатить в любом стрелковом тире 250 - 300 грн.,
Да оригинальное решение.... ниразу не прбовал! За эти деньги я бы патронов лучше купил.
Темболие что поцедура неочень и сложная, темболие на вивер.

Насчет как установить... Легко и просто! Что за оружие? Какая планка? какой калибр? какие кольца? Горизонталь сетки выставляется по уровню и отвесу.Что интересует конкретно? Конкретизируйте вопрос.
 
Зверху