Как отучить дратхаара от котов?

baz

Мисливець
Подскажите как отучить дратхаара от котов?
пис...лями не пробовали? у меня ягд, крупный (для своей породы) доминантный кобель,кто имел дело с этой породой поймет, с 4х мес. до 1,5года мы с ним выясняли отношения, пару раз думал пристерелю нафиг + кидался на все коты, собаки, КРС и т.д., 2 кинолога с ним маялись пока не отказались (одного даже погрыз за ногу), привез к 3му который и показал ключик, удавка в сочетании с пис...лями, сдался сразу пряник в зубы, за 2 мес вбили мозги на место, и как рукой сняло, ходим по улице никого не трогаем, может только на агрессивных пырхнуть.

собака это ж не человек у нее все просто есть стая , есть альфа, остальные домочадцы это очередь к кормушке, и она очень быстро расставляет эту цепочку, и находит свое место в ней, не надо думать что щенка отдрессировали он начал понимать команды можно расслабится... да фиг там, собака имеет мозг она схватывает все и сразу и постоянно, а тем более если собака агрессивная, то мелочи не простительны, например ты даешь ей первой пройти в двери на прогулку, это тебе уже минус, ты кормишь собаку до того, как поел сам уже минус, дал профилонить команду уже минус, пустил на диван - жирный минус, будешь в итоге сам сидеть на полу, вот и думайте где упустили.

а то что там собака выросла, не научишь то все фигня, было бы желание и мотивация..
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
Полювання - це не тільки вбивство тварини, насамперед це азарт, захоплення, спілкування з
природою, після вдалого пострілу завжди спершу є відчуття жалю до тварини яку здобув,
але я собі не уявляю життя без полювання, як для мене то це і є життя (краща його частина).
Из написаного выше у меня сложилось впечатление о вас как большом любителей животных, я тоже люблю некоторых, но не каждый любящий животных будет приводить найденышей из улицы тем более больше чем одного, все кто так делает большие активисты за здравие всех животных без исключения, посему и удивился.

А к дичи у меня просто уважение, жалости наверное нет, если бы была я бы на неё не охотился. Вот как на косулю мне её жалко и у нас безсрочный мир.
 

КДН

Слідопит
Подскажите как отучить дратхаара от котов?
Говорив з німцями на кубку мисливця ще три роки тому.
Відповідь така:
-"Дратхаар на те і дратхаар,щоб брати дич!
Кіт для нього теж свого роду дич і так має бути".
У мене біля хати в радіусі 200 м немає жодного кота! Було штук 20, а мо й більше)))
П.С. Свого хатнього не чіпає так як вивчив запах і звик.
На полюванні якщо трапляється в т ч кіт,то як правило в того кота шансів немає, спасіння - дерево!
Повторю,дратхаар має брати в т ч і котів.В нього має бути свого роду мисливська злість....
З пов.
 

Корнилов

Снайпер
Говорив з німцями на кубку мисливця ще три роки тому.
Відповідь така:
-"Дратхаар на те і дратхаар,щоб брати дич!
Кіт для нього теж свого роду дич і так має бути".
У мене біля хати в радіусі 200 м немає жодного кота! Було штук 20, а мо й більше)))
П.С. Свого хатнього не чіпає так як вивчив запах і звик.
На полюванні якщо трапляється в т ч кіт,то як правило в того кота шансів немає, спасіння - дерево!
Повторю,дратхаар має брати в т ч і котів.В нього має бути свого роду мисливська злість....
З пов.
Вообще неправильно))) Может немец был,не под одним бокалом пива))) Это,тоже самое,что легавая или спаниель, будут душить домашнюю птицу!
 
Зверху