Как новичку найти и попасть в коллектив?

borabora

Новачок
NORD_10 писал:

borabora писал:
могу чай носить, вообщем есть желание понять что это!


это не обизательно - на охоте все "в трусах", если в коллективе есть присмыкание перед кемто одним (побогаче) - это не коллектив.уважение к старшим - да! слушать старшего - да! пресмыкаться или заискивать перед кемто - это нет! лучше тогда самому пахоту топтать. с ув.



Про *присмыкание* и в голове не было!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
borabora;245693 сказав(ла):
ро *присмыкание* и в голове не было!
я не конкретно про Вашу фразу. а про те коллективы в которых довелось бывать. извините если что не так. просто понятие "правильного" колектива уже сформировалось. чего и Вам искренне желаю! с ув.
 

borabora

Новачок
Про чай- если это даже не будет полноценной охотой с удовольствием бы посмотрел/послушал как все должно происходить по правильному!

В ютубе очень много роликов*про охоту* -если можно так выразится Быдлятские!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
borabora;245713 сказав(ла):
все должно происходить по правильному
дело в том, что учасники быдлятских роликов считают что именно у них правильно. тут уж как Вам понравится. а самы любимый мой коллектив - это моя собака, самые незабываемые охоты - это только с ним, утренние зори, походы по перепелу, зайцу, лисе - все самые хорошие моменты с ним связанны уже на протяжении 10,5 лет. без собаки охота - просто прогулка с ружьем. мое мнение о коллективе - небольшой 5-6 человек, единомышленники, без фиги в кармане, которые шагают независимо от того добыл ли зайца с утра, а с обеда ружье на плечо и только по дороге. вот увидите, нужных толковых людей вам сам Случай предоставит, а шушара отпадет через пару выходов в поля.
 

Sir007

Мисливець
Привет всей компании, встряну в диалог, приятно поделиться опытом, если он сможет кому то послужить. В наше время на охоту уже ездят не за мясом а за удовольствием и трофеем ну и естественно за впечатлением и общением с друзьями. Как правило появляется заводила, который и собирает вокруг себя коллектив, который и становиться потом стержнем всех коллективных охот. Теперь по поводу ружей и калибров, у меня их 12, в смысле ружей и калибры разные. Это можно сказать, что это был своего рода процесс эволюции познаний, предпочтений. Я могу сказать точно, что ружье нужно выбирать как женщину любимую, чтобы оно в ваших руках играло, чтобы вы попадали с него с закрытыми глазами, это важно, не важно оно помповое или классическая двухстволка. По поводу нарезного, отличный у вас калибр, карабин нормальный, подбирайте только боеприпасы под вид охоты и все нормально. Не спешите что-то менять и покупать что-то новое, поохотитесь, наберетесь опыта, и потом сформулируете свои предпочтения, почувствуете что вам нужно и что нравиться, попробуйте все виды охот. Замечу, что купить ружье это только начало длинного пути, на самом деле одежда, обувь, экипировка, аксессуары разные и приспособления, средства связи, оптика, транспорт буде стоять вам дороже ружья и на самом деле это очень важно, именно все это создает комфортную обстановку на охоте. Охота это удовольствие а не испытание. Почитайте немного литературы по охоте, оружию, много литературы в интернете, посмотрите фильмы, ТАМ МНОГО МОЖНО ПОЧЕРПНУТЬ.
 

mozolini

Новачок
Добрый день!!! Ред Кинг. Посмотрите на ютубе видео. Там очень много видео касательно охоты. При чем самые разные. И на пернатых и на пушных и на копытных. Индивидуальные,коллективные и т.д..
Ни пуху ни пера. Это наша Украинская программа. Короче просто выделите время и просмотрите. Много интересного почерпнете.
И возможно что Вас какой то вид охоты уже зацепит.
Плюс очень много программ касательно экипировки,оружия и т.д...
А как глава коллектива могу сказать что молодежь вновь вступающую обязаны поддерживать.
Только так человека обойдут ошибки и не дай Бог нарушения.
Удачи Вам!!! И обязательно найти свой коллектив :)
 

big-fspirin

Новачок
Попробую напроситься на борт! Собственно я начинающий и можно сказать еще не состоявшийся ((. хотелось бы выехать уже с состоявшимся охотниками на утку и прочие ! по Киевской обл в расходах участвую 50/50 мне 40 лет адекватен ( рыбацюга ) Для охоты (доки) и рыбалки все есть от удочки до мотора !Нет опыта! Тир все равно не то.( ПОСЕЩАЛ ПО 2 РАЗА В МЕС )
 

vaise7

Новачок
Попробую напроситься на борт! Собственно я начинающий и можно сказать еще не состоявшийся ((. хотелось бы выехать уже с состоявшимся охотниками на утку и прочие ! по Киевской обл в расходах участвую 50/50 мне 40 лет адекватен ( рыбацюга ) Для охоты (доки) и рыбалки все есть от удочки до мотора !Нет опыта! Тир все равно не то.( ПОСЕЩАЛ ПО 2 РАЗА В МЕС )
Добрій день, завтра с утра планирую прогуляться в окресностях Киева, не откажусь от компании!
 

luckyman00

Новачок
Поначитался тут рассказов и наставлений, и так прям капец как захотелось на охоту, так прям в тягость это период закрытия, каждый год одно и тоже .... пойдешь патронов накатаешь, ружья смажешь, и ждешь когда уже наконец открытие... охотники поймут)
 

zubr.45

Новачок
Ой да ладно!!!! Сейчас в большинстве коллективов председатель только деньги требует и выписывает удостоверения всем кому попало. Плюс удостоверения охотника государственного образца поедет тебе возьмет и карточку учета добытой дичи и замечаний. Кто не верит может приехать в Жашков Черкасской области в местное ТМР и там председатель за 700 гривен сделает государственное удостоверение вместе с матроской и местное за 600 выпешет. Давай только 4 фото 3х4, копию паспорта и кода и деньги. Не нужно ни охотминимумы сдавать.
 

saeco

Мисливець
... у нас нет врожденного инстинкта размножения и добычи пищи. ...пиво, сигареты... не представляют свою жизнь без этого.
Цей пост про роботів???
Взагалі це Форум Мисливців у яких є потяг до полювання і розмноження.
Це не Форум для Геїв і Вегетаріанців-Імпотентів, для яких пиво і сигарети є складовою життя, а не бажання мати сім'ю і дітей!
Людина відноситься до класу хребетних ссавців ("млекопитающихся") і відрізняється від тварин наявністю РОЗУМУ, що проявляється у поведінці.
Тепер ясно звідки беруться нерадиві "Мисливці".
 

saeco

Мисливець
т.е по вашему если мужик не охотник и не желает размножаться как колорадский жук то он вообще не мужик...:D
ну если вы зациклены лишь на одной охоте и размножении, мне вас искренне жаль...:eek::D в жизни еще есть тысячи удовольствий кроме гомосексуализма и вегетарианства, если вы не в курсе..:D
судя по вам, розум у вас на уровне первобытных инсктинтов..;)
Так! Я Альфа-Самець і дякую за це Богові.
Ви, так, точно не ЛЮДИНА; мабуть Овощ, якщо не розумієте елементарні поняття - Розум і Інстинкт.
А якщо ЛЮДИНА, то: Омега-Самець.
 
Останнє редагування:

андрианов74

Новачок
Ребята хватит.Новичкам могу дать совет.Читайте книги. журналы. Смотрите передачи. Киевляне приходите в УООР даже просто поговорить.Многие старые коллективы не полные .познакомлю с председателями. Поверьте некоторые переживают .что нет молодежи.Приходите.
 

galatuh

Новачок
Попробую напроситься на борт! Собственно я начинающий и можно сказать еще не состоявшийся ((. хотелось бы выехать уже с состоявшимся охотниками на утку и прочие ! по Киевской обл в расходах участвую 50/50 мне 40 лет адекватен ( рыбацюга ) Для охоты (доки) и рыбалки все есть от удочки до мотора !Нет опыта! Тир все равно не то.( ПОСЕЩАЛ ПО 2 РАЗА В МЕС )
 
Зверху