Как вкусно приготовить зайца.

kef

Зброяр
Таки зробив копчену (вуджену) ковбасу з зайчатиною та свининою...Описувати не буду ,бо вже писав вище....Все вийщло люкс,смачно .
Фото надаю....Всіх з святом.....
20171218_103544.jpg
20171218_100706.jpg
20171218_145759.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Таки зробив копчену (вуджену) ковбасу з зайчатиною та свининою...Описувати не буду ,бо вже писав вище....Все вийщло люкс,смачно .
Фото надаю....Всіх з святом..... Переглянути вкладення 331740 Переглянути вкладення 331742 Переглянути вкладення 331743
Красота!!!И наверное вкуснота:rolleyes::rolleyes::rolleyes:...
 

Аникей

Мисливець
А я бы "потянул" стакан домашнего вина :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:, блин, аж слюнки потекли ...........

Та нет там, ни чего нового, все как всегда ......., только вместо фазана, куропатка ......
Хочу на Новый год, сделать "шашлык" из утки, замариновать и пожарить на углях ........., не знаю, ни когда не пробовал ...., вот есть задумка, тем более, дочь обещала приехать ......
я особисто смажу на решітці таким способом. Беру качок, ріжу навпіл ( питу курча табака) , далі натираю сіллю, майонезом, гірчицею і даю постояти хочаб пів годинки. Далі беру вишневе вино і в рівній пропорції перемішую із олією. Кладу на решітку качок і смажу періодично змащуючи прямо по решітці вишневим вином із олією. М"ясо виходить смачне та м"яке , мої всі їдять із задоволенням.
 

Копатыч

Зброяр

сергей1975

Слідопит
ПЕЛЬМЕНИ ИЗ ЗАЙЦА.
Для теста:
Мука высший сорт 1 кг, молоко 150 гр, растительное масло 2-3 ст.ложки, соль две чайных ложки без горки,
минеральная газированная вода 250 гр, яйцо 1 шт.
Просеять муку и перемешать с солью, добавить минералку и молоко, яйцо взбить и тоже в муку.
Замесить тесто добавляя растительное масло. Замешенное тесто оставляем на 1 час.
Берем пол зайца и отделяем мясо от кости.
20171224_062908.jpg

20171224_064531.jpg

Кости собаке, мясо вымачивал в холодной воде не долго часа 3 что бы сошла кровь.
Для фарша вышло 1 кг мякоти, 300 гр сала, 300 гр лука, соль, перец по вкусу.
20171224_125243.jpg

Дальше все в мясорубку и сам процес лепки пельменей.
20171224_142945.jpg

Получилось примерно так.
20171224_142331.jpg

Свежие сварить и под рюмку попробовать. Остальные в морозилку.
Очень хорошо к пельменям подходит домашний майонез смешанный с соевым соусом.
20171226_081052.jpg

Легкий утренний завтрак.( без рюмки потому как за руль)
 
ПЕЛЬМЕНИ ИЗ ЗАЙЦА.
Для теста:
Мука высший сорт 1 кг, молоко 150 гр, растительное масло 2-3 ст.ложки, соль две чайных ложки без горки,
минеральная газированная вода 250 гр, яйцо 1 шт.
Просеять муку и перемешать с солью, добавить минералку и молоко, яйцо взбить и тоже в муку.
Замесить тесто добавляя растительное масло. Замешенное тесто оставляем на 1 час.
Берем пол зайца и отделяем мясо от кости. Переглянути вкладення 333426
Переглянути вкладення 333427
Кости собаке, мясо вымачивал в холодной воде не долго часа 3 что бы сошла кровь.
Для фарша вышло 1 кг мякоти, 300 гр сала, 300 гр лука, соль, перец по вкусу.
Переглянути вкладення 333428
Дальше все в мясорубку и сам процес лепки пельменей.
Переглянути вкладення 333429
Получилось примерно так.
Переглянути вкладення 333432
Свежие сварить и под рюмку попробовать. Остальные в морозилку.
Очень хорошо к пельменям подходит домашний майонез смешанный с соевым соусом.
Переглянути вкладення 333436
Легкий утренний завтрак.( без рюмки потому как за руль)
А отваривать пельмени сколько минут?
 

сергей1975

Слідопит
А отваривать пельмени сколько минут?
В кастрюлю налить воды ( на пол кило пельменей литра 2-2.5 чтобы им там было по свободней)
Довести до кипения, подсолить и в кипяток бросить пельмени, и сразу помешивать чтобы не прилипли
к дну кастрюли. Когда закипят варить минут 5-7.
 

Копатыч

Зброяр
Р.S. Есть мнение поэксперементировать с посолом икры бычков
Еще бы бычка, найти .....
Задолбали, 6 лет тралили море, до не могу ......, потом "раколовками" вышкребли ...., а зимой, года 4 назад, погранцы ходили по льду и составляли "протокола", за перевес ( свыше 3 кг), на людей с удочками ......., ну не дибилы :eek::eek::eek::mad::mad::mad::mad::confused::confused::confused::confused::confused:.
Пипец, уже пеленгаса, в море, нет ......., ходят за 170 км......, камбалы - нет, судака - нет, за "осетра" - молчу .......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не специалист, но знаю что бычка в ваших краях и у соседей-запорожцев промышляют по каналам. Батяня мой бывал у друга в гостях, ХЗ, на "махновщине" где-то. Говорил, что сантиметров до 30 попадаются на обычные удочки и клев "шо на белых камнях".
 

сергей1975

Слідопит
Еще бы бычка, найти .....
Задолбали, 6 лет тралили море, до не могу ......, потом "раколовками" вышкребли ...., а зимой, года 4 назад, погранцы ходили по льду и составляли "протокола", за перевес ( свыше 3 кг), на людей с удочками ......., ну не дибилы :eek::eek::eek::mad::mad::mad::mad::confused::confused::confused::confused::confused:.
Пипец, уже пеленгаса, в море, нет ......., ходят за 170 км......, камбалы - нет, судака - нет, за "осетра" - молчу .......
Вот время летит, 12 лет не был в Бердянске. Остались наилучшие воспоминания, Селява, бычки, ( другая вкусная рыба) несколько лет подряд останавливались на одном месте Набережная 32.
 

сергей1975

Слідопит
Не специалист, но знаю что бычка в ваших краях и у соседей-запорожцев промышляют по каналам. Батяня мой бывал у друга в гостях, ХЗ, на "махновщине" где-то. Говорил, что сантиметров до 30 попадаются на обычные удочки и клев "шо на белых камнях".
Гена то не бычек, то Ротань его и у нас полно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А что ротан бывает крупным? Слышал, что рыба "сорная" и вредная во всех отношениях.
 
Зверху