Как вкусно приготовить зайца.

baz

Мисливець
употребляю в пищу без каких либо сомнений.
та ладно,косули с глистами нефиг делать, птица тоже хорошего может наградить, а кнура в том году пришлось покушать, с тем клятым кнуром в спешке при разделке и дележе лицензии перемешали и остальное ... а когда жена попыталась пожарить :confused:, полчаса кухню проветривали, но не пропадать же добру, копчение спасло..в виде колбасы, ниче так, даже хвалили.

ну а по зайцу имхо с кровью не люблю, и чуток уксуска ему не повредит
 

Гобой

Снайпер
Ну, а если по теме то я переробатываю мясо добытого зайца тремя способами:
1. Пильмени
2. Паштет
3. Просто потушить с морковкой и луком на гусинном жирку. А потом на том что останется в каструле стушить картошички..
 

ктв

Мисливець
Впервые такое слышу, что бы кровь дала горечь. А вид причем здесь? Максимум что будет, так это пена или шумок который легко убирается. Готов это доказать (если Вы Харьковчанин).;)
Спасибо! Доказывать мне ничего не нужно.
Все рецепты по своему хороши.
 
Слышал, что многие охотники дичь ( и зайца в т.ч.!) вообще не вымачивают, дескать мясо теряет вкус дичи.
Так как правильно: вымачивать мясо или нет?:cool::rolleyes:
П.С. Лично я всегда вымачиваю до тех пор, пока вода не становится абсолютно прозрачной (на крайний случай-цвета легкого раствора марганцовки). Может что-то делаю не так?:confused:
И время вымачивания зайца часа 2-3 в воде потом часа 2 в растворе уксуса а не 12 часов:rolleyes: Мясо красивое и вода прозрачная;)
Уток не ощипываю, а снимаю вместе со шкурой, как лысуху, все равно шкуру не ем:D:D:D Очень удобно, особенно когда утя не в единственном числе:rolleyes::rolleyes:
 

Trigal

Снайпер

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ничего Вы не понимаете в колбасных обрезках :)
Самое вкусное - и в мусор. Шкурочка, да подрумяненная на уточке в рукаве - просто деликатес :)
Согласен с Вами на все сто...С лысухи шкуру снимаю обязательно,а вот с уток ни в коем случае.
 

kef

Зброяр
Раніше коли була велика рідня.то страви як і домашньої птиці так і дичини готовили в печі в баняку. ...для тушкування а не дечці для запікання. ...та і хліб домашній на черені виходить дуже смачним...
Але це вже лише спогади....

Хто має домашню сільську піч ...то той мене зрозуміє....
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Раніше коли була велика рідня.то страви як і домашньої птиці так і дичини готовили в печі в баняку. ...для тушкування а не дечці для запікання. ...та і хліб домашній на черені виходить дуже смачним...
Але це вже лише спогади....

Хто має домашню сільську піч ...то той мене зрозуміє....
У меня печь уже есть:rolleyes:...Осталось доделать все остальное....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::eek:
 

Гобой

Снайпер
Раніше коли була велика рідня.то страви як і домашньої птиці так і дичини готовили в печі в баняку. ...для тушкування а не дечці для запікання. ...та і хліб домашній на черені виходить дуже смачним...
Але це вже лише спогади....

Хто має домашню сільську піч ...то той мене зрозуміє....
У меня покойная бабушка, имея газовую плиту всегда старалась экономить газ, и поэтому готовила на плите, а пирожки пекла в печи:rolleyes::rolleyes::rolleyes:. И этот вкус не возможно забыть.
И вот я уже в эру новейших технологий и так далее.... Строя дом сразу первым делом подумал о летней кухне с русской печью и мангале который будет использоваться как печь. Собрал уже набор чавунов разной вместительности. Осталось превести бабушкину кочергу и рогач.
 

Гобой

Снайпер

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо, у меня особо не чего там выкладывать. Это я так просто поддержал разговор kef о печи.
Не скромничайте ,у Вас отлично все отлично получилось и печная варочная поверхность и мангал.
 

Гобой

Снайпер
Не скромничайте ,у Вас отлично все отлично получилось и печная варочная поверхность и мангал.
Может ВЫ и правы. Напишу в другой теме может кому то и пригодиться. Тем более я могу поделится всеми "косяками" которые мне подсунули строители. Что бы это уже учли другие при строительстве.
 
Зверху