Как бороться с мухами, кусающими собаку?

север

ветеран форуму
надійна команда
Кто как борется с мухами и последствиями их укусов ушей у собак? В этом году - спасу просто от них нет!!! Даже такое проверенное средство, как березовый деготь- не помогает! А последствия не лечатся даже ЧЕМИ СПРЕЕМ...
Вопросы:
1) Чем обработать уши пса, чтобы на них не садились мухи?
2) Чем лечить уши собаки, после укусов мух, если на них уже образовались открытые раны?
 

cagor

Слідопит
Нет какая проблема есть и у нас, но я видел только на дворнягах и то на цепи. А вот как боротся незнаю, и так же заметил что на осень и до морозов кусают уши, это напасть для собаки
 

cagor

Слідопит
Бабушка жены перематовала голову марлей и не снимала пока не заживет, но это помогало только на время, салидол и мази до одного места
 

OlegSch

Мисливець
Да, такая проблема есть. Этой напасти больше подвержены собаки содержащиеся в вольерах и на цепи. У родителей во-дворе живет метис чау и лайки (прикольная соба, телосложение лайки а язык синий как у чау), каждый год атакуют мухи в августе и сентябре. Мажем березовым дегтем раз в день, помогает.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Может у вас новый вид мух какой-то? Прям пираньи)))
Обыкновенные, маленькие, кусючие мухи ( которые спать даже людям не дают, залетев в помещение!)- у нас их называют "спасовские", т.к. появляются, обычно, каждый год к 19 августа.
Собака находится в вольере. Кусают, исключительно, за внутреннюю честь ушей-до крови и язв. Заживать ране просто не дают! Как я уже говорил, в прошлые годы спасал ( относительно) березовый деготь, которым смазывали псу уши. В этом году, увы, и он слабо помогает. Кусают не только "вислоухих" собак: на днях видел в Чернигове немецкую овчарку на поводке с обгрызенными ушами, залепленными..медицинским пластирем! Та же проблема.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Sdsw2109

Мисливець
Тоже в этом году очень много мух .Знакомый говорил что покупал ветаптеке спрей от мух помогает.
Как вариант, в вольере можно повесить ловушки для мух
А может еще переноску кинуть, да фумигатор воткнуть?
 

Sdsw2109

Мисливець
Это, типа сострил, можно теперь смеяться? Если это поможет, я и переноску кину, и фумигатор "воткну". Умник. Дельное лучше сказал бы что-нибудь.
До твоих шуток -вешать в вольере ловушки, мне очень далеко. Можно еще обогреватель на улицу вытащить - погоду наладить! Чего ж ты людям советы даешь, сам не попробовав. Тем более, что у тебя аналогичная проблема!
 

OlegSch

Мисливець
До твоих шуток -вешать в вольере ловушки, мне очень далеко. Можно еще обогреватель на улицу вытащить - погоду наладить! Чего ж ты людям советы даешь, сам не попробовав. Тем более, что у тебя аналогичная проблема!
Послушай, уважаемый. По поводу ловушек, я не шутил, это первое. Второе, к чему обогреватель, я так и не понял, как говорят в муку перд..нул. Третье, советы я никому не даю, тем более тебе. Четвертое, лично у меня проблем нет, особенно с мухами. У собаки родителей есть, и я ответил чем лечим.
 

Sdsw2109

Мисливець
Послушай, уважаемый. По поводу ловушек, я не шутил, это первое. Второе, к чему обогреватель, я так и не понял, как говорят в муку перд..нул. Третье, советы я никому не даю, тем более тебе. Четвертое, лично у меня проблем нет, особенно с мухами. У собаки родителей есть, и я ответил чем лечим.
Если за деготь и сказать нечего, то ловушка посреди вольера, это все равно, что обогревателем на улице воздух греть, чтоб в доме теплее было! Хоть электрическая, хоть липкие ленты! Вот интересно, чего же сам не попробовал? Ведь проблема, говоришь, есть, хоть и у родителей! Думаю, что твой совет с ловушкой, это как раз тот случай, когда муку используют не по назначению!
 

OlegSch

Мисливець
Если за деготь и сказать нечего, то ловушка посреди вольера, это все равно, что обогревателем на улице воздух греть, чтоб в доме теплее было! Хоть электрическая, хоть липкие ленты! Вот интересно, чего же сам не попробовал? Ведь проблема, говоришь, есть, хоть и у родителей! Думаю, что твой совет с ловушкой, это как раз тот случай, когда муку используют не по назначению!
)))Смешной ты человек, да еще и с комплексом. Вот говорили в теме люди, то се, никто жизни не учил никого. Нет обязательно найдется "специалист" с удлинителем, фумигатором, нагревателем, думаю сейчас еще найдется что-нибудь. Ты хотя-бы представляешь принцип действия электроловушки мух? Их ставят на производственных площадях в 1000 раз больше любого вольера. Что касается нагревателя, у меня товарищ у своей собаки положил в вольере теплый пол. Сейчас ты что-нибудь ляпнешь конечно, но тебе не кажется, что человек просто заботится о своем друге, компаньоне по охоте. Мне жаль тебя если честно, еще больше жаль твоего драта. Если его начнут грызть мухи, ты конечно не "кинешь ему переноску", а жаль. И все-таки дельеного совета от тебя, так и не прозвочало, одно блаблабла
 

Sdsw2109

Мисливець
)))Смешной ты человек, да еще и с комплексом. Вот говорили в теме люди, то се, никто жизни не учил никого. Нет обязательно найдется "специалист" с удлинителем, фумигатором, нагревателем, думаю сейчас еще найдется что-нибудь. Ты хотя-бы представляешь принцип действия электроловушки мух? Их ставят на производственных площадях в 1000 раз больше любого вольера. Что касается нагревателя, у меня товарищ у своей собаки положил в вольере теплый пол. Сейчас ты что-нибудь ляпнешь конечно, но тебе не кажется, что человек просто заботится о своем друге, компаньоне по охоте. Мне жаль тебя если честно, еще больше жаль твоего драта. Если его начнут грызть мухи, ты конечно не "кинешь ему переноску", а жаль. И все-таки дельеного совета от тебя, так и не прозвочало, одно блаблабла
А давай ты в сторону от темы спрыгивать не будешь, вместе с теплым полом, который не есть открытием, это многие так делают, как и электроловушки - не есть открытием ни для кого! Объясни чего еще не попробовал? Выше описывал, что и переноску кинул бы, и фумигатор воткнул бы - лишь бы помогло! О жалости моего пса писать не нужно - пожалей псов своих родителей - купи промышленную ловушку (или хоть какую-то) для насекомых и не пустословь! А так непонятно, дельный ли твой совет, или нет.
 

OlegSch

Мисливець
Шановний))). Снова по порядку, теплый пол не открытие, многие так делаю, но не ты точно. Если-бы для моей собаки было нужно, я поставил-бы все о чем говорил. Пес моих родителей, который ни коим образом ТЕБЯ не должен интересовать, содержится на цепи, поэтому ловушки поставить никак не возможно. И я еще раз тебе повторяю, что ему каждый день обрабатывают уши дегтем. Твоего совета, как избавиться от мух, так и не прозвучало. БАЛАБОЛ.
 
Зверху