Какую выбрать комбинашку?

Nikolas

Мисливець
Хочу приобрести как говорится два в одном, ружьё с гладким и нарезным стволом.
К сожалению, российские варианты зарекомендовали себя крайне плохо, стволы стреляют в разных направлениях)). Но всё же хочется что то побюджетнее.
Хочу прочитать советы и отзывы владельцев вертикалок с одним нарезным стволом.
 

rumax

Мисливець
У моего друга тройник ZOLI, долго вместе охотимся. По белому завидую. Гладкие 12к, нарезной 8мм. Точность очень высокая, качество отменное. При коротких стволах стреляет из гладких стволов дальше любого ИЖ-а или ТОЗ-а. Брал он его не новым, что-то около 3000 у. е. Может Вам стоит поискать?
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
antonio zoli на українські реалії дороговатий. Краще заощадженну частину грошей призначити на оптику.
 

rumax

Мисливець
Так толковый тройник дешевым не бывает. Мало того, чтобы это оружие стало совсем универсальным, на все случаи жизни, конечно еще придется потратиться на хорошую оптику и быстросъемное крепление к ней. За то имея с собой разные патроны ты подготовлен ко всему, что выбежит или вылетит. Люди на хороший тройник годами деньги копят, как на машину. Но если уже взял толковую вещь, то ее может хватить до конца дней. Еще и детям завещаешь. Хотя нет предела совершенству...
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
3000 УЕ ЗА ХОРОШИЙ ТРОЙНИК ЭТО НЕ ДОРОГО .......ДАЖЕ ПРИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ ЭТУ СУММУ МОЖНО НАКОПИТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ .......
 

vasul33

Новачок
ребята меня интирисует franchi полуавтомат 12\76 подкажите пожалуста кто то что какие плюсі и минуса ..а то все уж хвалят ..
 

vasul33

Новачок
у моего друга по наследсту остался зауєр троиник 16 кал и нарезной с низу очень хорошое .стволи канечно уже с раковинами но выстрел очень четкий отличается от иж и тоз. продовал раньше за 1500дол..советую
 

rumax

Мисливець
vasul33;850 сказав(ла):
ребята меня интирисует franchi полуавтомат 12> подкажите пожалуста кто то что какие плюсі и минуса ..а то все уж хвалят ..
Если мы говорим здесь о комбинашках, то минус Franchi самый большой один, то что это полуавтомат.))))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
rumax;455 сказав(ла):
Так толковый тройник дешевым не бывает. Мало того, чтобы это оружие стало совсем универсальным, на все случаи жизни, конечно еще придется потратиться на хорошую оптику и быстросъемное крепление к ней. За то имея с собой разные патроны ты подготовлен ко всему, что выбежит или вылетит. Люди на хороший тройник годами
деньги копят, как на машину. Но если уже взял толковую вещь, то ее может хватить до конца дней. Еще и детям завещаешь. Хотя нет предела совершенству...
Цілком правилно сказано.Сам користую Merkel 96K вже 3 рік.Скажу прямо-дорого,але зате всі полювання,особливо загонні-облавні лісові представляються у всій своїй красі і розкриваються по повіній программі!На рахунок оптики на нього дуже не заморчувався,а поставив каліматорний Docter,що для лісу цілком достатньо.Калібри самі ходові-12/12-30-06.
 

PETROPAVEL

Слідопит
vasul33;852 сказав(ла):
Re: Какую выбрать комбинашку?
у моего друга по наследсту остался зауєр троиник 16 кал и нарезной с низу очень хорошое .стволи канечно уже с раковинами но выстрел очень четкий отличается от иж и тоз. продовал раньше за 1500дол..советую
vasul33
Попробуйте узнать в продаже это ружье или нет , мой товарищ дюже интересуется подобным ????
 

babur

Слідопит
В Украине комбинированные ружья мало распространенные и не такие популярные как в Европе.Это связано в первою очередь с традициями и культурои охоты,а также наличием соответствующих охотничьих хозяиств и угодии.Отвечая на вопрос преобретения недорогого варианта комбинашки не росииского производства,с моеи точки зрения, можно остановиться на ружьях чешского производитея BRNO-802.Очень приличное ружье, сам расматривал как вариант покупки в Фениксе, но небыло интересующего калибра.В этои ценовои группе также находятся неплохие прекрасно собранные итальянские ружья фирмы SABATI-модель Forest или Master.В прошлом году один вариант этих ружеи был в охотмагазине г,Львова,но тоже без выбора в калибрах.Былоб интересно узнать,что появится в этом году в торговои сети из указаных производителеи.
 
Зверху