Какую выбрать горизонталку 12 или 20 калибра для ходовой охоты на зайца. Бютжет 400 -500 условных.

Csanya

Новачок
Имею полуавтомат. Но хочу классическую двустволку.( Безкурковку).
 

Mykola STARyy

Снайпер
У вашому віці можна 12. Сил носити вистачить. Двадцятку толкову за такі гроші знайти трудно, я так думаю.
А що ви маєте на увазі під словом " класичну"? Горизонталку? Тоді вибір невеликий: ИЖ 54, ИЖ26, ИЖ58, ну хіба ще ТОЗ 25. З іномарок хіба турки.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Берите немца в 16м!
 

Csanya

Новачок
Тоз 25 интересует .вообще ничего о нем не слышал. С ижами тоже непонятно что лучше со всех выше перечисленных.
 

Серг-Кл

Слідопит
Это как не существенная? 3200 против 2700... А какая она должна быть? Если Вы смотрите 20ку на 12 колодке, так оно и тяжелее будет. Дык если рассматриваете 20к и тем самым уже будет разнокалиберность можно и нужно смотреть 16й! Во первой в 16м канал ствола и патронника лучше подобран, по второму ходовых ружей побольше да и вариантов уйма, и вес в большинстве будет самым малым, не считая 58/20. Имхо. Если будете спрашивать по ижам все сведут к 54ке))) да еще с трубками в колодке и обязательно стволы 750 и канал ствола 18.5))))
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Серг-Кл, а перечисли пожалуйста варианты бюджетных горизонталок 20-ток :) У меня окромя ИЖ-58 и ТОЗ-БМ больше ничего и не всплывает :) А ТОЗ-БМ имеет весу больше 3 кг (у меня есть в арсенале).
Да, турки тоже интересуют, но там уже не совсем "бюджет".
 

Серг-Кл

Слідопит
58/20 это уже не бюджет:( БМ не найти, бюджетные это 300:p ИЖ 43 есть в 20м. Турками не интересуюсь, но думаю их там нет в разумной цене.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ИЖ-43 есть и в 28-м, и 32-м, но только на бумаге и не у нас в Украине :) Разницы в цене между ИЖ-58 и ТОЗ-БМ в 20-том нет, вот только правда и наличие приличных ружей - тоже не очень :D Но и заявленный бюджет 500 енотов позволяет поискать приличные экземпляры.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху