Какой № дроби используем по перу и на зайца?

Сыч.

Слідопит
Очень много споров и разговоров я слышал на эту тему. Пора и нам обсудить этот вопрос. Лично я на утку, с августа и до середины сентября, использую №6, №5. Вторая серидина сентября и до конца октября-№3,№2, северка уже идёт. И затем №1, №0-до закрытия. На гуся-№3/0, №4/0 иногда №5/0. Перепел и вся мелкая дичь-№6,№7. На зайца-№1, №0. Правый ствол у меня цилиндр, по этому в основном пользуюсь контейнером, кроме открытия на утку и несколько охот после него. Левый ствол-чок, здесь использую без контейнера. В п/а, в основном использую ДС 0,75, здесь так же без контейнера. Результаты в основном не плохие. Вообще я сторонник крупной дроби-подранков меньше, на дальние дистанции хорошо работает. Надеюсь услышать другие мнения и высказывания по данной теме. С ув.
 

alexvas25

Новачок
Фазан, куропатка - №№5,7; Заяц №№1,1\0; Утка - №3. Гуся не стреллял.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
На утку с открытия сезона до сентября включительно-№7,6,октябрь-№5,4,до конца охоты по перу-№3,2!На зайца охочусь весь сезон с №1.
 

alexvas25

Новачок
Я видел перед новым годом аж 1 раз стаю на пролете:-( Ну не знаю может на юге области в тельмановском,мангушском районах может и есть. К сожалению в прошлом году там не охотился, в 2009 был там, слышал люди стрелляли...
 

vityastas

Мисливець
на качку від №7 (на початку) і до №3, перепел №7, заяць від №1-№00 при чому одночасно різний патрон в різні стволи (в получок №1, в чок №0-00, можна і в контейнері) і в залежності як за близько встає перший постріл з відповідного ствола. гусей у нас також немає.
 

Сыч.

Слідопит
Практикую на утку ещё и смешанную дробь. Я в какой то теме уже говорил об этом. 6+3. 6-ка в низу, а 3-ка сверху, 50/50. Патрон отлично работает на любом расстоянии, в приделах разумного конечно. Такие патроны выпускают B&P. Разобрав их патрон, я сам начал заряжать так, как они и не плохо получается.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я Патрон 6+3 B&P уже второй сезон использую на охоте на фазана.Результат прекрасный!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Самый оптимальный это 6+3Проверено.
 

киевлянин

Мисливець
Утка до ноября 7 спортивная 28гр, потом плавно 5 б/к 32гр и 3 п/к 32гр.Дальше 30-35 метров не стреляю .Заяц 2-3 в зависимости от погоды до 40 примерно метров. Вся мелочь болотная и луговая 9 до 28гр.Фазана у нас нет ,хотя одного видели не далеко от САПСАНА(это стрельбище под Киевом), там их выпускают под выстрел может какой и убег.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На качку №3 і №5 на Зайця № 2/0 і №4/0. Гуски не стріляю в нас вони не сідають.
 

ramin

Мисливець
На качку №3 і №4 на Зайця № 3/0 і №4/0. Гуски не стріляю в нас вони не сідають.Один раз пролітав один гусак метрів 40, а в стволах №4 навіть не стріляв
 

babur

Слідопит
На качку 7,5,3 на заиця 1,0,2/0-початок,середина,закінченя сезонів.Куріпка,голуб,перепел 7,9. Слід зауважити,що розміри шроту росіиських набоів не збігаються з європеиськими.Останні дещо менші.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Таблиця співвідношення шроту в європейських патронів до вітчизняних (на прикладі патронів B&P):
 

Вкладення

Сыч.

Слідопит
У итальянцев всегда дробь меньше и не только чем в Украине. Номера дроби практически всех стран совпадают с нашими номерами и размерами.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это не только итальянцы,это европейская разбежность!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Только испанцы (SAGA,RIO)!
 
Зверху