Какой патронташ удобней?

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Патрон під вагою просідає повністю в ячейку і його проблематично діставати;)
Ну на дешёвом ширпотребе, может быть.
У меня был открытый сплошной сквозной когда-то. Так там снизу, между двумя половинами пояса патронташа была прошита полоска толстой кожи и получался типа выступ. Патроны доходили до него, упирались и дальше не шли просто.
И из-за этого, кстати, вставить патроны с обратной стороны было невозможно..
Эх, классный был патронташ..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А на этом, если мне не изменяет зрение, немного не так, но вроде также виднеется вшитая полоска кожи, эдакая отбортовка и патроны когда до нее доходят, отгибают ее вниз. Что препятствует их дальнейшему прохождению.
Там где вставлены возле крайнего патрона что-то такое видно.
 

Федчук

Мисливець
Я рекомендую кожаный СССР это будет и качество кожи и цена доступная. Современные патронташи из такой кожи по качеству как совецкие кусаются по цене, а открытый или закрытый или их ёмкость, это вам решать.С УВ.(умели раньше шить бюджетной и качественно).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я рекомендую кожаный СССР это будет и качество кожи и цена доступная. Современные патронташи из такой кожи по качеству как совецкие кусаются по цене, а открытый или закрытый или их ёмкость, это вам решать.С УВ.(умели раньше шить бюджетной и качественно).
И, добавлю- носко! Эти патронташи, при самой жесткой, постоянной эксплуатации верой и правдой служат нашим охотникам десятилетиями: и в мороз, и в зной и в дождь! Даже капроновые нитки, лет через 20-30 (!) не выдерживают, а вот кожа- полет нормальный! Но, по-новому их аккуратно прошить-и снова в бой!
 

Копатыч

Зброяр
Зверху