Какой патронташ удобней?

XXL

Снайпер
Не знаю:).В последнее время нравится как у европе-в карманах(но это Имхо и Вы понимаете какой должен быть карман).Особенно на зайца.Практически любой патронтаж или разгрузка сковывает движенья(имею все в ассортименте).Вопрос? Почему на стенде профи используют карман жилетки или подсумок?
 

Trigal

Снайпер
Не знаю:).В последнее время нравится как у европе-в карманах(но это Имхо и Вы понимаете какой должен быть карман).Особенно на зайца.Практически любой патронтаж или разгрузка сковывает движенья(имею все в ассортименте).Вопрос? Почему на стенде профи используют карман жилетки или подсумок?
Ну правильно: пару-тройку патронов в карман, для быстрой перезарядки в случае подранка, а остальные куда? ))
Разгрузка движения не сковывает абсолютно. А зимой еще и как дополнительная защита - от ветра спину отлично закрывает. Ну вообще-то я и на горных лыжах в "черепахе" катаюсь, тоже не мешает. Да и к бронику в молодости в армии привык..
Но тут, разумеется, каждому своё, кому что удобнее.
А стенд-то тут причем? Когда на зайца ходишь - там дай бог что бы хоть раз выстрелить, к чему два десятка патронов в кармане? Только тарахтят при ходьбе))
 

XXL

Снайпер
там дай бог что бы хоть раз выстрелить, к чему два десятка патронов в кармане?
Нет конечно ,там лучше патронтаж на36:)
Разгрузка движения не сковывает абсолютно.
Да и к бронику в молодости в армии привык..
Да я как то не на врага иду...
а остальные куда? ))
Самая большая норма по утке!!!то есть 5.Средне статистический охотник тратит на единицу добытой дичи 3 патрона-итог15(учимся попадать).Если охота не с подхода,использую ядгаш в котором два вида патронов(дисперсант и без контейнера-стртогие сужения).На перепела беру 15 патронов-норма 15-не добрал,пришел к машине,выпил водички или чаю ,попоил друга Перекур еще кинул патронов ,взял норму.....
 

serj11

Мисливець
Мне то же ближе банан.Есть два одинаковых,разные цвета,выгуливаю по очереди:D.
 

andremon

Мисливець
Разгрузка движения не сковывает абсолютно. А зимой еще и как дополнительная защита - от ветра спину отлично закрывает.
Зимой понятно, но летом как по мне жарковато, особенно у нас на юге, итак ходишь мокрый, а тут ещё жилетка.
 

Trigal

Снайпер
Нет конечно ,там лучше патронтаж на36:)
Точнее на 37 :)
Открою тайну: если есть 37 ячеек, но Вам не надо с собой 37 патронов - можно все ячейки не заполнять ))) Разгрузка от этого в удобстве не теряет, просто становится чуть легче ))
Да я как то не на врага иду...
Да я как-то Вам ничего доказывать и не собирался :)
Просто написал, что, на мой взгляд, удобнее, на чем остановился, перепробовав различные способы ношения патронов.
В карманах патроны в количестве больше 2-3 не ношу и не собираюсь. Ягдташ или подсумок отмёл по причине неудобства, т.к. на водоплавающих из засидки охота не привлекает (да и на водоплавающих в принципе), а по зарослям или по подсолнечнику с этими аксессуарами ходить не понравилось.
 
Останнє редагування:

Patso

Снайпер
Я зі всіх варіантів обрав для себе такі:
12 калібр літньо-осіннє полювання по перу (качка, голуб) - відкритий патронташ на 24 патрона) - дає можливість швидко перезарядитись, коли полюєш в підйому і лізеш в ставок (деколи по груди в воді), одягаю його на шию. Там розкладаю патрони по номерам дробу спраа дрібніші, а далі по укрупненню. Зазвичай маю з собою 3 номера дробу.

12 калібр на хутрового - 2 закртитих підсумка по 6 патронів, там стріляти багато не треба, зато патрони закриті від дощу/мокрого снігу, по кущах не губляться і чітко видно де які - дрібні на куріпку, більшість заячі і зліва з краю по 1 шт картеч і куля (про всяк випадок - може вовк, чи собаки бродячі). Хоча там де полювалв цей сезон, було багато куріпки, то треба або окремо носити на неї патрони в кишені, або брати відкритий.

12 калбір на копито - ті ж підсумки, лиш коли беру комбінашку, то один з підсумків міняю на підсумок з нарізними патронами.

20 калібр -банан на 24 патрони з лямкою через плече - зручний він мені, іпатрони там на всі випадки життя.
 

Homa

Снайпер
Користувався багатьма варіантами, але як на мене то "банану" на 24 рівних не має. Хочу ще знайти схожий на 16 патронів, але щось не трапляється :(
 

Микола ARMS

Мисливець
Є пропозиція купити банан з кірзи, хто що скаже, порівняно з шкірою? Ціна 600грн.
Варто брати чи все ж краще шкіра?
 

andremon

Мисливець
А как по мне, то практичнее кордура, на той же страничке, за 300, я такой прошлым летом у себя в городе брал, очень даже неплохо! А кожа пару раз под дождь попадет и весь вид потеряет... к тому же цена приятная!
 

Trigal

Снайпер
А как по мне, то практичнее кордура, на той же страничке, за 300, я такой прошлым летом у себя в городе брал, очень даже неплохо! А кожа пару раз под дождь попадет и весь вид потеряет... к тому же цена приятная!
Может и так. Я имел в виду, что за кирзу 600 грн - как-то слишком кучеряво ))
 

ATIS

Снайпер
Я имел в виду, что за кирзу 600 грн - как-то слишком кучеряво ))
Не то що кучеряво а дуже кучеряво
А кожа пару раз под дождь попадет и весь вид потеряет.
Для шкіри є спреї і крема і нічого з нею не буде. Маю шкіряних пару штук і всі в нормальному вигляді.
 

andremon

Мисливець
Может и так. Я имел в виду, что за кирзу 600 грн - как-то слишком кучеряво ))
А ну это да, насчёт цены согласен, за кирзу много, хотя эта кожа, что на тех патронташах, тоже не вариант, щупал такие, что то вроде нубука, с ворсом... намокнет и поплывет... если кожаный то наверное лучше тут на форуме купить СССРовский, хромовый.
 

Микола ARMS

Мисливець
Не то що кучеряво а дуже кучеряво

Для шкіри є спреї і крема і нічого з нею не буде. Маю шкіряних пару штук і всі в нормальному вигляді.
Поділіться якими кремами користуєтесь для шкіри?
Також накупував патронташів та портмоне, цікавить догляд, хто як доглядає за своєю амуніцією?
 

andremon

Мисливець
Не то що кучеряво а дуже кучеряво

Для шкіри є спреї і крема і нічого з нею не буде. Маю шкіряних пару штук і всі в нормальному вигляді.
Є... Не скажіть, шкіра різна буває, особливо тепер, братній Китай іноді таке г...
робе, що жоденим спреєм не запшикаєш! ;)
 

ATIS

Снайпер
Назву не пам'ятаю, треба дивитись. Якийсь на гліцерину, здається Рубін.
 
Зверху