Какое усилие опресовки пороха Нобель спорт

Статус
Закрита.

Kiev

Новачок
Здравствуйте. Решил опробовать порох ,,Нобель-спорт". С каким давлением следует трамбовать обтюратор при запаковке патронов данным порохом? И следует ли вообще? Раннее паковал ,,Тахо" с усилием 6-7 кг. Спасибо
 

Vitalij11111

Мисливець
доброго! нітро-порох взагалі-то не трамбується. Як правило досилаєш навойником прокладку не відриваючи ліктя від столу. Я користують нобелем, то не трамбую. Не треба цього робить! З повагою!
 

Kiev

Новачок
доброго! нітро-порох взагалі-то не трамбується. Як правило досилаєш навойником прокладку не відриваючи ліктя від столу. Я користують нобелем, то не трамбую. Не треба цього робить! З повагою!
Дуже Вам вдячен!
 

Гусар

Слідопит
Заряжаю Нобеь-спортом Д-20. Придавливаю рукой как обычно. Плюс его вдавит еще при завальцовке гильзы. Выстрел комфортный, дичь падает, без подранков.
 

vova44

Мисливець
Заряжаю Нобеь-спортом Д-20. Придавливаю рукой как обычно. Плюс его вдавит еще при завальцовке гильзы. Выстрел комфортный, дичь падает, без подранков.
Какие навески используете?
в инете встречал инфи про 1,55/32 и 1,6/30
 

Kiev

Новачок
1,55 на 32 гр. Подбираю индивидуально по схеме- 1,55 / 32 х вес =
 

Гусар

Слідопит
Я использую 1,55 /32 грм. без контейнера. От контейнеров вообще отказался. На пыжы использую, первый войлочный или древесно-волокнистый. Второй капроновый (пенопластовый или как он там называется). Выстрел комфортабельный. Кучность отличная. Стреляю круглый год из сужения 0,5.
 

Kiev

Новачок
Я использую 1,55 /32 грм. без контейнера. От контейнеров вообще отказался. На пыжы использую, первый войлочный или древесно-волокнистый. Второй капроновый (пенопластовый или как он там называется). Выстрел комфортабельный. Кучность отличная. Стреляю круглый год из сужения 0,5.
Я использую согласованный контейнер ещё потому,- что ствол берегу.
 

Гусар

Слідопит
Стволу ничего не будет, если стрелять без контейнера. Хром держится крепко. А просно надо постоянно и вовреммя его чистить и смазывать. Особенно на летнюю консервацию.
 

Kiev

Новачок
Ствол я берегу. Регулярно, кроме использования контейнера, вскрываю ещё и ,,Хадо". Но по моему мнению контейнер даёт большую кучность.
 
Статус
Закрита.
Зверху