КУРИЛКА (на собачі теми)

Тема у розділі 'обговорення', створена користувачем Владимирович78, 15 лют 2020.

Irbis
  1. Виталя

Виталя Слідопит

Было дело!!! Не отрицаю.
    Фото хорошие!!!

Genry та Корнилов подобається це.
  2. Safari
  3. Однако по фото особенностей роботы представителей определенной породы невидно, лучше всеже видео как роботают собачки и тогда все станет ясно.

4. Корнилов

Корнилов Снайпер

А где его взять;) ЕКШЕН-камера в планах!!! Мне надо выбирать,или Крым или Камера(летом),я за камеру,но есть жена:(:D:D

5. Корнилов

Корнилов Снайпер

Чего не видно? Как раз по фазану,очень даже видно! Если есть результат ,значит пёс работал,так как фазана поднять на крыло ,ох как сложно. Ну не мне,Вам рассказывать;)

KFoR та Genry подобається це.
  6. Genry

Genry Moderator Команда форуму

Сбрасывайте фото сюда. Если «карты на стол», то пусть уж все посмотрят. Так справедливо?

Корнилов, ТАР та Виталя подобається це.
  7. И согласен с Вами и нет, так как знаю людей которые охотятся без собак и возвращаются домой с трофеями в том числе и фазаном.
    Но любителям охоты с собакой важна эстэтика, красота, особиности присущи лижь определенной породе, легавые кстати тоже разные к примеру у меня драт однако я в восторге от красоты правильной роботы пойнтера, это ход, скорость, то как собака несет голову, жадно вдыхая ветер плюс грация а если это еще стерня или луг с невысокой травой это ненаглядное зрелище.

VS1975 та Корнилов подобається це.
  8. Виталя

Виталя Слідопит

Поддерживаю такую идею...

VS1975 та Genry подобається це.
  9. Genry

Фото с трофеями будут?)

Корнилов подобається це.
  10. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Прошу прощения, что вмешиваюсь в столь оживленную дискуссию.
    Так вот мои наблюдения относительно работы собак определенных пород по фазану, сформированные за несколько десятилетий практической охоты: по фазану "работают" и "поднимают на крыло" ВСЕ собаки, в том числе и многие дворняги :) Извините за аналогию, но "чесаться от блох и гонять курей во дворе" - это у любой собаки в крови :) Это как "вода мокрая" и "зимой холодно". Охотничья собака, которая не работает по фазану - это нонсенс или попросту она не знакома с этой дичью. После нескольких целенаправленных выходов по фазану начинает работать даже дворняжка :) Ну, а вопросы красоты и эстетики охоты - это совсем другое. Лично у меня фазан и прочая боровая, полевая, луговая птица - это только охота с легавой со стойки. Толстый я, не интересно мне бегать :D

Корнилов, ТАР, VS1975 та 3 іншим подобається це.
  11. Genry

С беганьем тоже палка о двух концах: стала собака в стойку, а фазан нет и продолжает движение. Пока подошли(если не бежать) - птичка отбежала.

Корнилов, igor21 та 1gena73 подобається це.
  12. Genry

В любом случае, Гена, мне интересно в разделе Курилка видеть фото баталию.

igor21, Корнилов та 1gena73 подобається це.
  13. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Это с опытом. С молодой собакой так и должно быть на первых порах. Но есть ещё такое понятие - "запирает". Хорошая собака сильнее и умнее фазана. А зачем нам собаки, которые умом и физухой соревнуются с курицей :)

Корнилов, VS1975, Genry та ще 1-му подобається це.
  14. igor21

igor21 Мисливець

Ни в коем случае не умаляя достоинств спаниеля, как и других пород

Корнилов, Виталя, VS1975 та 2 іншим подобається це.
  15. Корнилов

Корнилов Снайпер

Скоро будут:):);)

igor21 та Genry подобається це.
  16. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Слідопит

может не в тему но вчера с собаки клеща снял.

Yura_83 подобається це.
  17. Виталя

Виталя Слідопит

Что-то рановато:(:(:(. Но в принципе у нас уже дня четыре,весна!!!

18. Виталя

Виталя Слідопит

Вот так работает Дратик Рой...

Останнє редагування: 19 лют 2020
  19. igor21

igor21 Мисливець

ЛАЙК !!!
    Пример УНИВЕРСАЛЬНОСТИ породы: работа верхним чутьем + нижним + стойка с потяжкой + сразу аппортирование (а чего ждать выстрела охотника):D

Останнє редагування: 19 лют 2020
    Корнилов, VS1975 та Виталя подобається це.
  20. Виталя

Виталя Слідопит

А это работа и красота Лягашей.

Владимирович78, Корнилов, Genry та ще 1-му подобається це.
  21. Сергеевич78

Сергеевич78 Новачок

хорошие видио с легавыми , хотелось бы посмотреть видио как работают спаниели.

Поділитися цією сторінкою