КРУК- 2

Я в том сезоне, тоже собрал на Рысе #2, на зайчика на пахоте(где можно отпустить, если близко поднимиться) , но погода внесла свои коррективы, так и не попробывал! Надеюсь в этом году попробую)))
Бытует мнение что контейнер больше на сохранение ствола от свинца, чем на дальний выстрел, но спорить не буду :). Рысь это другой вид ПК, пыж в нём внутри что может способствовать тому что дробь летит в ПК дальше. Ради интереса когда буду отстреливать выстрелю с метров 10 в мишень и гляну - самому интерессно.
 

Корнилов

Снайпер
Бытует мнение что контейнер больше на сохранение ствола от свинца, чем на дальний выстрел, но спорить не буду :). Рысь это другой вид ПК, пыж в нём внутри что может способствовать тому что дробь летит в ПК дальше. Ради интереса когда буду отстреливать выстрелю с метров 10 в мишень и гляну - самому интерессно.
Може краще 15))) Цікаво, а фото будуть?
 

SAN0535

Новачок
От ПК давно отказался, кроме картечи и короткоствола (цилиндр 50см), с ним были и промахи и подранки ИЖ-54. ПК добавляет кучность примерно на 10м. Освинцовка стволов отсутствует. Каждый порох отстреливаю по мишени (лист обоев и книжка считать к-во пробитых страниц), зачастую рекомендации производителя мне не подходят. Если на 35 м осыпь и резкость в норме то откуда подранки? Наблюдал у товарища подобную проблему, из-за дроби - после обкатки уменьшилась на 2 номера - оказалась пустотелая.
 
Зверху