КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

SERG7373

Мисливець
причем здесь не соосность,это неправильная посадка торца чока к стволу,,самое начало видео...я больше не хочу тут ни с кем спорить и что то доказывать,хотите так стреляйте.
 

Трифон63

Мисливець
да,попробуйте,тем более у киксов даже нет пропила под ключ,,это все даже от руки делаеться.
[/QUOНу вообще то если уж заниматься притиркой, то делать это рекомендуется самым невостребованным чоком, или даже купить специально для этого что то дешевенькое... А тереть Киксом это дорогое удовольствие...
 

SERG7373

Мисливець
ну можно начать немного родным,но ведь нужно чтоб стал ровно именно кикс,именно им и нужно
 

SERG7373

Мисливець
Вы же засомнивались в качестве родных чоков от мирового производителя с такими именитыми инженерами и купили киксы и увидели разницу,так доведите дело до конца и будет вам счастье.
 

Трифон63

Мисливець
ну можно начать немного родным,но ведь нужно чтоб стал ровно именно кикс,именно им и нужно
Я не понимаю, почему Кикс или какой то другой чок должен стать неровно, если в стволе нормальная качественная резьба изначально с завода?
 

SERG7373

Мисливець
Да не в резьбе же дело,а сопряжении торца чока и место под него в стволе,вы когда вкручиваете чувствуйте небольшой люфт в резьбе? он проходит при полном зажиме только.
я уже два раза скидывал это видео с чертежом и какое место притирается,вернитесь на несколько страниц темы.
 

Трифон63

Мисливець
Да не в резьбе же дело,а сопряжении торца чока и место под него в стволе,вы когда вкручиваете чувствуйте небольшой люфт в резьбе? он проходит при полном зажиме только
Ну тогда, по Вашей логике, если я притру Кикс, то все остальные чоки нужно спрятать и стрелять одним Киксом...
 

Трифон63

Мисливець
Я видел видео и чертеж и понимаю, какие места притираются и для чего... Когда присутствует ступенька, как на чертеже, тогда я с Вами согласен, притиркой можно ее убрать. Но если изначально все нормально, зачем тереть?
 

SERG7373

Мисливець
просто посмотрите видео,там есть все ответы,а под видео можно задать стасу свои вопросы
 

SERG7373

Мисливець
Я видел видео и чертеж и понимаю, какие места притираются и для чего... Когда присутствует ступенька, как на чертеже, тогда я с Вами согласен, притиркой можно ее убрать. Но если изначально все нормально, зачем тереть?
Как вы видеть можете какую то 0,1 десятку в глубине? Вы же видете свои сдвойки,у него на видео очень много таких он их специально обводит а потом они уходят
 

huntumy

Зброяр
Там еще много сдвое,строек и змеек,их тоже можно убрать и дробь еще равномерней ляжет.
Не подумайте, что я к чему то придираюсь, но у этих двоек, троек или как их называют звёзды причины появления довольно разнообразны. Дробь летит не под линейку в одной плоскости. Нет абсолютно гарантий, что рядом легшие в мишень дробины летели кучкой. Одна могла лететь в начале снопа, одна посредине и ещё одна в конце снопа. Что часто подтверждается их разной глубиной проникновения в любой предмет.
Часто эти звёзды появляются на мягкой дроби или при повышении давления. Когда пристреливал патрон 40гр на звезде постоянно такое было. Даже капс 684 не помог. Заменил звезду на завальцовку и поставил пыж пробку. Отличный патрон получился. Мягкий, скорость на АО и М92S 400+-.
 

SERG7373

Мисливець
Я видел видео и чертеж и понимаю, какие места притираются и для чего... Когда присутствует ступенька, как на чертеже, тогда я с Вами согласен, притиркой можно ее убрать. Но если изначально все нормально, зачем тереть?
Тереть или не тереть это ваше дело
 

Трифон63

Мисливець
просто посмотрите видео,там есть все ответы,а под видео можно задать стасу свои вопросы
Как вы видеть можете какую то 0,1 десятку в глубине? Вы же видете свои сдвойки,у ниго на видео очень много таких он их специально обводит а потом они уходят
Как вы видеть можете какую то 0,1 десятку в глубине? Вы же видете свои сдвойки,у него на видео очень много таких он их специально обводит а потом они уходят
Тогда получается, что нужно притирать абсолютно все стволы. Причем именно стволы, а не чоки , ведь эта минимальная ступенечка наодится внутри ствола...
 

Трифон63

Мисливець
Я когда пристреливаю новое ружье. первым делом смотрю, не уводит ли дробовой сноп в сторону . Серия выстрелов разными своими проверенными патронами это выявляет. Если дробь ложится нормально, то потом требуется только подобрать патроны именно к каждому дульному сужению... И тереть там ничего не надо. Это мое мнение. Если есть увод осыпи в какую либо из сторон, тогда можно и потереть. Только без фанатизма...
 

Pitstop

Мисливець
Какие счастливые люди у кого фиксы в стволах. Надо заморачиваться только в подборе патрона.
 
Зверху