КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Виталя

Снайпер
, что то что мы видим на бумаге не совсем то
Вот тут с Вами согласен на все сто. Как-то раз стрелял по бумаге,осыпь отличная,а на охоте подранки и промахи. Потом купил другой порох стрельнул по той же бумаги,осыпь была с окнами. Я тогда вообще опустил руки,но на охоте показало всё наоборот,дичь добывалась успешно. После тех событий с бумагой завязал вообще.
А по поводу сменных дульных сужений, думаю они нужны,но родных вполне достаточно.
 

nrnwest

Мисливець
Если Вам они продадут уверенность на охоте, да почему и нет! Мне не предадут, для меня важнее навык.
Вот так я своему знакомому объяснял за эффективность 20 к на охоте, человек конечно в этом мало чего смыслит, тоже бил себя в грудь за 32-36 г дроби, пока на охоту к нему не приехали три человеком . У всех п/а в 20 , итог увезли кучу фазанов на каждого потратив чуть больше одного выстрела. Говорит били на всех мыслимые дистанциях 24 г #7 , сразу человек понял что 32 г минимум это не панацея и что фазана можно бить далеко не мельче #5 .
за навески согласен полность 7 28 гр. и зайцев доставал правда не в расстояниях космос 20-25м.
да конечно никакая дудка не будет за вас стрелять, практика и еще раз практика без стенда практически не возможно получить настрел в наших угодьях.
 

huntumy

Зброяр
Отстреливаю свой патрон 7-6 24 г на 35 м, всё нравится, ну вроде бы ещё 5 м и осыпь не эффективная теоретически. На практике из этого же патрона 45-50 м
Прошлой осенью повторил тест 24-28-32-36 на разных дистанциях. Результат не захотел выставлять на форум по понятным причинам.
Для себя в который раз подтвердил, 24 есть 24. 36 это 36 и никакой 28гр его не заменит или наоборот.
Для каждого веса своя дистанция и своя дробь.
Бумагу ещё нужно делить на энное число ибо это плоскость куда прилетело. В динамике ещё меньше попаданий из за длинны снопа и скорости цели.
Так же пробовал на зимней охоте 28гр. Мне не понравилось.
Два сезона по перу. На 32гр нравиться больше.
Увлечение такими навесками уже давно прошло. Ничего хорошего для своих охот не нашел. Может кто и стреляет 24-28гр на 40-50м это их дело.
 

Вова!!!

Снайпер
Прошлой осенью повторил тест 24-28-32-36 на разных дистанциях. Результат не захотел выставлять на форум по понятным причинам.
Для себя в который раз подтвердил, 24 есть 24. 36 это 36 и никакой 28гр его не заменит или наоборот.
Для каждого веса своя дистанция и своя дробь.
Бумагу ещё нужно делить на энное число ибо это плоскость куда прилетело. В динамике ещё меньше попаданий из за длинны снопа и скорости цели.
Так же пробовал на зимней охоте 28гр. Мне не понравилось.
Два сезона по перу. На 32гр нравиться больше.
Увлечение такими навесками уже давно прошло. Ничего хорошего для своих охот не нашел. Может кто и стреляет 24-28гр на 40-50м это их дело.
Лису в 12 к практически всегда бил 35-36 г, ушел от 12 к. Теперь так же бью их в 16 , но навеска уже 28-29 и падают они также и то того же ноля или двойки. За прошедший год положил ровно 20 шт, есть с чем сравнить. Ружьё ружью рознь конечно , но осыпь ноля я выкладывал, ты видел, просто совпало дс и позволило спокойно доставать 50 м + .
 

huntumy

Зброяр
Лису в 12 к практически всегда бил 35-36 г, ушел от 12 к. Теперь так же бью их в 16 , но навеска уже 28-29
28 грамм в 16к и 28гр в 12к разные вещи.
Стрелять зверя и птицу это тоже разные вещи. В того же зайца что на бумаге прилетает что в динамике одинаково или близкое к тому. А вот с птицей совсем по другому особенно за 30+
 

Вова!!!

Снайпер
28 грамм в 16к и 28гр в 12к разные вещи.
Стрелять зверя и птицу это тоже разные вещи. В того же зайца что на бумаге прилетает что в динамике одинаково или близкое к тому. А вот с птицей совсем по другому особенно за 30+
Разные, конечно. Вот по этому я ушёл от 12 . Ну , так вижу.)))
 

SERG7373

Мисливець
К итогу я вёл все два дня "споров" с Вами и обсужнений. Виталик Хантуми изложил всё за меня. Я согласен тут на 300 процентов с ним! Плюс уверенность в своих навыках. Это самое главное!!!
Вот парадокс в чем,вы сбросили видео для спортсменов,где так же расказываеться о приминение сменных чоков на разных дистанциях,в чем вы сильно ограничены из за своих 0,8 и 1мм ,вы никогда небыли на стенде и не собираетесь,может вы с деревни и у вас его просто нет ,у вас не было ружья со сменными чоками и покупать не собираетесь и тем более пробывать импланты,вы толком не пристреливали свое ружье судя по тем клочкам толи дсп,то ли упаковки из под чего ,вам лень нарисовать 16 дольную мишень или купить тут на форуме за 12 грн,чтоб понять равномерность,осыпь,хвастаетесь что вы как супер стрелок стреляете 28 гр,хотя это именно навеска вашего ружья а в 12 это такая же норма 36 гр.
И в принципе с ваших слов че там много пристреливать,толку ноль,фиксы есть фиксы а тем более такие,если они на деле только к 22-25 м начнут выдавать сантиметров 60 и на 40 м уже будет редкая осыпь,
Странный итог двух дней писанины в теме где отсутствует основное,сменные сужения на вашем ружье и опыт их пристрелки,охоты,тренировки на стенде.Что то я не встречал не уверенных в себе охотников которые не поднимали бы ружье и не говорили,не я не попаду.Просто кто не подготовил свое ружье, патроны,не потренировался на стенде в меж сезонье,,тот просто намного реже попадает,хотя это и не плохо,нам больше будет.
В определенно время у меня был вот такой комплект ружей,это это малая часть того что было,но с фиксами было штук 20,на фото Тоз 57 с раструбами,Зимсон 74 два по 0,9мм,авто 5 16 кл 60 см ствол и 0,9 которым владел 40 лет один человек Витя Курзанов,кто из Харькова знает наверняка ,Был Дарн,Зауэр с 80 см стволами и по 1мм сужение,Тулка в 20 кл,Шольберг курковый,Меферт,Винчестер 101 производства японии с 0,25 и 0,75мм с фиксамии Иж 27,МЦ 21 -12 с дополнительным стволом цилиндром,много чего еще и я знаю о чем говорю.Угадайте из того что на фото я оставил себе?Попробывав и сравнив их .
В отличии от вас только уверенном в себе,и просто не понятно для чего вы пытаетесь людям у которых уже есть современные ружья,донести что пристреливать по бумаге не надо,то что имплантыты вы просто не можете понять,исправляют бой ружья,
 

Вкладення

Pitstop

Мисливець
Скорее всего оставили берету в пластике.Но путь у Вас был очень долгий. У меня был хороший зауэр 38 года. Подарил и купил сначала одну берету, потом вторую, потом третью. Вторую продал. Для охоты п/автомат и требование к нему простые - должен стрелять. Учимся попадать. Всем удачи
 
Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
Нет, Браунинг 425,хотя Бенелли купил потом,хотя я тоже о этом Зимсоне 74 немного жалею,человек приехал посмотреть Тоз 57 и купил оба.
В тот момент я хотел себе купить Сенержи,но так и не срослось.
 

Pitstop

Мисливець
Это Ваш выбор. Вам виднее
 

SERG7373

Мисливець
У на после 2014 года такое творилось с охотой,хотелось вообще завязать,а Браунинг оставил с уклоном больше для стенда,тяжеловат он носить 3675 гр
 

Вова!!!

Снайпер
Вот парадокс в чем,вы сбросили видео для спортсменов,где так же расказываеться о приминение сменных чоков на разных дистанциях,в чем вы сильно ограничены из за своих 0,8 и 1мм ,вы никогда небыли на стенде и не собираетесь,может вы с деревни и у вас его просто нет ,у вас не было ружья со сменными чоками и покупать не собираетесь и тем более пробывать импланты,вы толком не пристреливали свое ружье судя по тем клочкам толи дсп,то ли упаковки из под чего ,вам лень нарисовать 16 дольную мишень или купить тут на форуме за 12 грн,чтоб понять равномерность,осыпь,хвастаетесь что вы как супер стрелок стреляете 28 гр,хотя это именно навеска вашего ружья а в 12 это такая же норма 36 гр.
И в принципе с ваших слов че там много пристреливать,толку ноль,фиксы есть фиксы а тем более такие,если они на деле только к 22-25 м начнут выдавать сантиметров 60 и на 40 м уже будет редкая осыпь,
Странный итог двух дней писанины в теме где отсутствует основное,сменные сужения на вашем ружье и опыт их пристрелки,охоты,тренировки на стенде.Что то я не встречал не уверенных в себе охотников которые не поднимали бы ружье и не говорили,не я не попаду.Просто кто не подготовил свое ружье, патроны,не потренировался на стенде в меж сезонье,,тот просто намного реже попадает,хотя это и не плохо,нам больше будет.
В определенно время у меня был вот такой комплект ружей,это это малая часть того что было,но с фиксами было штук 20,на фото Тоз 57 с раструбами,Зимсон 74 два по 0,9мм,авто 5 16 кл 60 см ствол и 0,9 которым владел 40 лет один человек Витя Курзанов,кто из Харькова знает наверняка ,Был Дарн,Зауэр с 80 см стволами и по 1мм сужение,Тулка в 20 кл,Шольберг курковый,Меферт,Винчестер 101 производства японии с 0,25 и 0,75мм с фиксамии Иж 27,МЦ 21 -12 с дополнительным стволом цилиндром,много чего еще и я знаю о чем говорю.Угадайте из того что на фото я оставил себе?Попробывав и сравнив их .
В отличии от вас только уверенном в себе,и просто не понятно для чего вы пытаетесь людям у которых уже есть современные ружья,донести что пристреливать по бумаге не надо,то что имплантыты вы просто не можете понять,исправляют бой ружья,
Эко Вас понесло дудками меряться! ))) Тут у каждого второго было по 20-30 шт стволов, тут Вы меня ничем не удивите .))) Ближайший Харьковский стенд в 15 км, но у меня нет ни времени , ни желания, у меня другое понимание повышения квалификации. Вы стесняюсь спросить нафига такое количество стволов поменяли? У Вас что то на охоте координально лучше стало? Не думаю ! Вы до сих пор ищите, пристрелиаетесь и т. д. Потому что не знаете что именно Вам нужно! И скупаете всё подряд! А я просто охочусь и точно знаю что именно мне нужно.
По поводу при стрелок на толи.))) эти пристрелки дают мне на охоте тратить чуть больше чем полтора патрона на голову .))) В год по толи стреляю до сотни патронов, всё что нужно я увижу и без расчерченых мишеней.
 
Останнє редагування:

SERG7373

Мисливець
Та нет не все подряд,а то что нравилось в определенный момент,Покупал с удовольствием и наслаждался и жаба не душила .
А в теме про сменные дс чем вы можете поделиться?
 

Вова!!!

Снайпер
Та нет не все подряд,а то что нравилось в определенный момент,Покупал с удовольствием и наслаждался и жаба не душила .
А в теме про сменные дс чем вы можете поделиться?
Уже поделился. Что они мало что решают для охоты. Потому как дичь это не тарелка и не картонка, привязанная и стрельба на охоте совершенно непредсказуемая, это и 15 и 50 м за минуту может быть, а Вы пытаетесь привязать чока к определённой дистанции.
 

SERG7373

Мисливець
Я даже скажу больше,они вам вообще без полезны на вашем ружье. :D
А фото свое я вам показал чтоб вы не рассказывали другим как чудесны и универсальны фиксы ,особенно оба чока,,прошли мы эти фиксы и знаем в чем разница с сменными дс.
Это не я пытаюсь чок привязать к дистанциии,вы впервые это слышите?
Так пересмотрите Ильенко вашего ,он же там говорит про скит,это 25 м,одни чоки,трап другие,,первый раз слышите? или не понимаете очем это?
 
Останнє редагування:
Зверху