КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

huntumy

Зброяр
На спортивном стояли киксы (от 0 до 35) . Не прижились
Если было много промахов, возможно нужно было использовать с более меньшими сужениями.
Недавно пробовал пчок с 0,5мм по тарелкам. Дистанция около 25м. Много промахов или в пыль. С пчоком 0,3мм или РДС 0,25мм попаданий больше.
Вывод не та дистанция и размер целиком для такого чока. Вот на пух совсем другое дело. Выстрелил, упало.
 

SERG7373

Мисливець
Ну я скажу что на всех немцах были очень похожие сужения,визуально очень короткие чоки,левый видно на около 1 см правый около 2 см,но предчоковое сужение перед видимым по контейнеру чувствовалось когда шомполом проганяешь.
 

Pitstop

Мисливець
У немцев все, как всегда правильно. Или попал, или полетело дальше. Никаких подранков.
 

SERG7373

Мисливець
Если было много промахов, возможно нужно было использовать с более меньшими сужениями.
Недавно пробовал пчок с 0,5мм по тарелкам. Дистанция около 25м. Много промахов или в пыль. С пчоком 0,3мм или РДС 0,25мм попаданий больше.
Вывод не та дистанция и размер целиком для такого чока. Вот на пух совсем другое дело. Выстрелил, упало.
И я так это вижу стенд полезен,но с охотой и навыками на стенде,польза есть и большая но все равно это очень разные вещи
 

Pitstop

Мисливець
Если ты можешь привязаться к мишени, ты будешь забирать свое и на стенде и на охоте.
 

SERG7373

Мисливець
Интересно смотреть когда приходит охотник,ни разу не стрелявший на стенде ,стреляет 4 номер и не может понять,как так да я всю жизнь так вынос делаю и попадаю,а тут все сзади и сзади.
 

SERG7373

Мисливець
Как у нас летает тарелка с высокой башни,так не один чирок не сможет,тут еще и скорость очень разная с дичью,,в траекторию вложиться легко,привязать навык со стенда потом не легко на охоте.
 

Pitstop

Мисливець
в каком городе стенд?
 

huntumy

Зброяр
в траекторию вложиться легко,привязать
Все зависит от объекта охоты и характера местности.
Утка на лесном небольшом озерке шлепается на воду с разгону. Чтобы сбросить скорость виляет из стороны в сторону. Время на прицеливае минимальное. У меня наверное половина охот на утку в таких условиях. Широкая осыпь и опыт стрельбы по такой цели.
 
Зверху