КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Varjag229

Слідопит
Звісно, в останньому відео фактичні звуження ТОЗ-34 ніхто не заміряв і порівнювали бій Бенеллі Комфорт 0,5 мм та 0,75 мм скоріше за все з 0,8-0,9 та 1,05- 1,1 мм ТОЗа. Патрон шроту №7,5 на 35 м. покаже кращий осип з більш тугих чоків.
У цього ж автора далі є відео відстрілу ТОЗ-34 різними номерами шроту та різними наважками - все стає не так однозначно.
Принаймні мій німець наважками 28-32 г. шротом від №7 до №0 перестрілює ТОЗ-34 по рівномірності при негіршій кучності та різкості.
 

Корнилов

Снайпер
Звісно, в останньому відео фактичні звуження ТОЗ-34 ніхто не заміряв і порівнювали бій Бенеллі Комфорт 0,5 мм та 0,75 мм скоріше за все з 0,8-0,9 та 1,05- 1,1 мм ТОЗа. Патрон шроту №7,5 на 35 м. покаже кращий осип з більш тугих чоків.
У цього ж автора далі є відео відстрілу ТОЗ-34 різними номерами шроту та різними наважками - все стає не так однозначно.
Принаймні мій німець наважками 28-32 г. шротом від №7 до №0 перестрілює ТОЗ-34 по рівномірності при негіршій кучності та різкості.
А можливо і 1.0 1.2.
 

Varjag229

Слідопит
Тот же автор.
 

solt

Новачок
Блін... Дочитав до сторінки 30 - і більш не вистачило сил. Мабуть потрібно скинути тему в нуль (0) і почати знову.
КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты??? так нічого і не зрозумів :-(
Одна срань в темі ( ви не праві, доказьівать не буду, брехня) все 33 сторінка точно остання.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Блін... Дочитав до сторінки 30 - і більш не вистачило сил. Мабуть потрібно скинути тему в нуль (0) і почати знову.
КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты??? так нічого і не зрозумів :-(
Одна срань в темі ( ви не праві, доказьівать не буду, брехня) все 33 сторінка точно остання.
Вы меньше читайте,больше ПРОБУЙТЕ!
Я начинал с КИКСОв, опробовал Джемени и купил Патермастер !!!
И не ОДНО из купленных мной сужений НЕ ПРОДАЛ!
На охотах а езжу очень часто, ТРИ раза в неделю,
пользуюсь, пробую,стреляю ))))
 

barabaka

Слідопит
Блін... Дочитав до сторінки 30 - і більш не вистачило сил. Мабуть потрібно скинути тему в нуль (0) і почати знову.
КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты??? так нічого і не зрозумів :-(
Одна срань в темі ( ви не праві, доказьівать не буду, брехня) все 33 сторінка точно остання.
Я покупал Джемини. Покупал Патернмастер. Стреляю с обычного получока, который был в комплекте.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Ось і я думаю..... А чи треба?????
"Бьіть или не бьіть- вот в чем вопрос"
Тут без -ПОПРОБОВАТЬ не обойтись!
Для начала возьмите что то СРЕДНЕЕ , скажем 0.38 мм.
Постреляете не понравится,продадите,
Понравится будите знать к чему двигатся.
На Увеличение или Понижение кучности.
А может разочаровавшись,вернётесь к РОДНЫМ!
У меня на Фабарме с 660 мм стволами,стоят родные
820 мм НР чоки и ставить импланты не собираюсь.
 

миклован

Снайпер
Блін... Дочитав до сторінки 30 - і більш не вистачило сил. Мабуть потрібно скинути тему в нуль (0) і почати знову.
КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты??? так нічого і не зрозумів :-(
Одна срань в темі ( ви не праві, доказьівать не буду, брехня) все 33 сторінка точно остання.
Однозначно нужны . Все эти устройства имеют длину больше чем РДС А стало быть длина входящего конуса у них больше а значит меньше угол конуса и дробь меньше повреждается . Кроме того портированые устройства стравливают газы которые разбивают заряд и улучшают равномерность и кучность. Некоторые меньше стравливают некоторые больше Есть сообщения от клиентов что сверлят отверстия в чоках джемини сверлом и они тоже неплохо стреляют охотничьими навесками. Много лапши на уши есть от продавцов Жени И Стаса о том что эти устройства типа снижают длину дробового снопа , помогают отделить контейнер от дроби или его затормаживают , это все бред или маркетинговый ход или реклама , называйте как хотите . Дядюшка Патернмастер навешал лапши Стасу а он клиентам . Например что три конуса на входе улучшают бой Анаконды для Мурки. Три конуса или три кольца хороши в стволах , где длина этих конусов по 200 мм. примерно а в чоке это будет по 10 мм. примерно и дробь вместо одного удара с одним конусом получит три с тремя . Выскажу свое мнение что это бред дядюшки. В америке уже давно раскусили его бредни до нас только медленно доходит , там народ попробовал его блек гуси и бдек утки и продает их в большом количестве через интернет. Вот комп н чок у них шедевр по моему мнению и кикс но у кикса специфичный бой , не каждый сможет им пользоваться. Я смотрю часто канал оутдор и программу оружейные фанатитки . Там зрители ведущим часто задают вопросы , один из них - как влияет длина дробового снопа на стрельбу по утке . Ответ - мы провели тест , установили стальную мишень на 35 м. возле нее скоростную камеру и хронограф и отстреляли различные типы патронов . Зная скорость дроби , примерно 200 м/сек и время прилета первой и последней дробины , вычислили что длина дробового снопа бывает от 2х метров с чем то до 6ти метров с чем то , точно не помню с чем, врать не буду . Исходя из скорости утки, тоже точно не помню то ли 50 или 60 м/сек можно сделать вывод что за время прилета всего снопа , утка в пятне дроби сдвинется всего на четверть корпуса . Отсюда вывод - в утку прилетит весь дробовой сноп . Так что не нужно парится по поводу длины снопа . И кстати кто талдычит что по бумаге стрелять бесполезно сто пудов не правы , Очень правильно и информативно . Исходя из теста американце. Про осыпи на бумаге вы можете понять кучность и равномерность конкретного патрона из конкретного сужения , и можете определить для себя что использовать и для каких охот. Мое мнение в отношении заявлений напрмер Жени типа дробь как струя воды проходит через сужение - бред полный , дробь в сужение входит столбиком и там , в зависимости от сужения , происходит уменьшение диаметра этого столбика от чего и кучность повышается . Вылетает она из сужения тоже столбиком , что в контейнере ил без. Кто сомневается . может посмотреть на Ютубе отстрел БиПишных патронов снятых скоростной камерой , и через некоторое время , встречный поток воздуха раскрывает лепестки контейнера . Никакие шмиксы киксы не раскрываю контейнер и не отделяют его от дроби . Раскрытие происходит уже после вылета и не от устройств.
На длину дробовой осыпи больше влияет навеска , чем больше тем длиннее , сужение - чем больше тем длиннее . Нужно учитыватьи тот факт что чем больше навеска . тем меньше ход амортизации . тем сильнее дробь плющит сама себя в момент старта . Поэтому патроны со спортивными навесками 24.28 гр. имеют лучше баллистику . 24 гр. бьет дальше чем 28 - это из моего личного опыта. Нужно учитывать, что патроны с большими навесками из больших сужений 0.76 и чок будут давать меньше кучность чем к примеру из 0.38 . это тоже личное наблюдение из отстрелов . Из больших сужений крупная дробь летит хорошо при низких температурах- порох горит медленней и свинец тверже - мое мнение. Все описанное выше ,исключительно мое мнение основанное на информации из различных источников и из моих острелов по бумаге. Я больше верю тестам Американцев , чем голословным заявлениям "авторитетов".
 

solt

Новачок
Тут без -ПОПРОБОВАТЬ не обойтись!
Для начала возьмите что то СРЕДНЕЕ , скажем 0.38 мм.
Постреляете не понравится,продадите,
Понравится будите знать к чему двигатся.
На Увеличение или Понижение кучности.
А может разочаровавшись,вернётесь к РОДНЫМ!
У меня на Фабарме с 660 мм стволами,стоят родные
820 мм НР чоки и ставить импланты не собираюсь.
Маю Ata arms Neo 12 Stream стволи 710
сверловка ще невідома (треба перевірити). Gemini 0.38 - 60евро,
Миклован 45 $ (але там черга огого), знаєте на попробувати викинути 60(2000грн) начебто як не дуже хочеться.
Гроші маю але тому і маю що не викидаю куди непотрібно (не перевірено). Прочитавши той срач, який йде до сторінки 33, я тепер навіть і не впевнений у бажанні придбати цю приблуду. Не запевняю нікого у своїй правоті - то вибір кожного, але ж і спробувати хочеться ( то як перший постріл і хочеться і страшно). Зараз намагаюся з усіх ресурсів дізнатись більш інформації про ці "корисні" і не дуже приблуди. Буду вдячний за корисні поради.
 

миклован

Снайпер
Маю Ata arms Neo 12 Stream стволи 710
сверловка ще невідома (треба перевірити). Gemini 0.38 - 60евро,
Миклован 45 $ (але там черга огого), знаєте на попробувати викинути 60(2000грн) начебто як не дуже хочеться.
Гроші маю але тому і маю що не викидаю куди непотрібно (не перевірено). Прочитавши той срач, який йде до сторінки 33, я тепер навіть і не впевнений у бажанні придбати цю приблуду. Не запевняю нікого у своїй правоті - то вибір кожного, але ж і спробувати хочеться ( то як перший постріл і хочеться і страшно). Зараз намагаюся з усіх ресурсів дізнатись більш інформації про ці "корисні" і не дуже приблуди. Буду вдячний за корисні поради.
У миклована Джемини с портами 700-800 грн.комп чоки 45-50 у.е
 

миклован

Снайпер
Юра ну ты и ПИСАТЕЛЬ!
Но почитал с удовольствием!
Во многом с тобой СОГЛАСЕН!;)
Парни как я уже написал выше ,это мое личное мнение ,задолбали всякие басни на эту тему , видео отстрела аиерикосов было показано в передаче ,если кто то докажет другое ,пожалуйста ,доказательство в студию . К сожалению я не силен рыть инфу по интернету ,а то дал бы ссылку на эту программу америкосов . Но как посмотрел то понял что они мне открыли глаза . Парни владеют высокими технологиями и для них это давно уже не вопрос . Для себя я сделал выбор ,вот чем я стреляю ,ещё один в стволе ,все из титана.
 

Вкладення

komoriche

Мисливець
Добрый день!. Полностью поддерживаю миклована !!!!!!!!. Все грамотно и толково расписано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
 

миклован

Снайпер
Парни как я уже написал выше ,это мое личное мнение ,задолбали всякие басни на эту тему , видео отстрела аиерикосов было показано в передаче ,если кто то докажет другое ,пожалуйста ,доказательство в студию . К сожалению я не силен рыть инфу по интернету ,а то дал бы ссылку на эту программу америкосов . Но как посмотрел то понял что они мне открыли глаза . Парни владеют высокими технологиями и для них это давно уже не вопрос . Для себя я сделал выбор ,вот чем я стреляю ,ещё один в стволе ,все из титана.
На фото комп н чоки ,нижний копия оригинала ,остальные моей конструкции .
 
Зверху