КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Sergey13

Мисливець
О Паттернмастер....С уважением отношусь к опыту Ларри,но на Ютюбе есть очень грамотное видео Морозз Хант....Посмотрите,очень интересные сравнения....
 

ldkukr

Снайпер
Ответте мне почему при производстве штучного оружия такие как Холанд,Пераци,Перуджини,Беретта производят отстрелы оружия в тире по бумаге???
Есть видео от Пирации, они по бумаге не стреляют, а в стенку, и исключительно подгоняя приклад под стрелка
Обратите внимания каким инструментом измеряют «кучу» со второй минуты.
 

Sergey13

Мисливець
....какая разница по стене или бумаге.Я стреляю по бумаге и дробины считаюв малом ,среднем иибольшом круге.Малыйти средний круг-это центр осыпи,большой переферия .
 

barabaka

Слідопит
Есть видео от Пирации, они по бумаге не стреляют, а в стенку, и исключительно подгоняя приклад под стрелка
Да хоть в землю. Без разницы. Речь идет о статичной мишени и движущейся. И вот все продаваны кричат, что сноп имеет форму огурца, и движущаяся мишень пересекает этот огурец в каком-то одном месте. Поэтому по бумаге нет смысла стрелять.
Но когда я спрашивал у одного такого специалиста о том, как быть с чистыми пятнами на бумаге, которые в этом самом огурце были просто пустотой на всю дину, от начала и до конца - в ответ получил какое-то невнятное бормотание.
 

barabaka

Слідопит
Еще хотелось бы услышать от знающих людей - как меряется сменное сужение? Это разница диаметров его начала и конца или разница диаметров сверловки ствола и диаметра ДУ у дульного среза?
 

Sergey13

Мисливець
.....на стволаз раньше писали внутренний диаметр стволов,сегодня это не обязательно,но зная внутренний диаметр стволов и промеряв хотя бы точным штангелем лульное сужкние на выходе получаете реально размер чокового сужкния.Например:Диаметр стволов 18.4.Диаметр чока на выходе=18.1. 18.4-18.1=0.3.Значит чок 0.3. ....и ни как иначе.Все обознасения рысками или типа М,С,LF это условно.Американцы действительно пишут размер судения в дюймах.Это лучше.Переведите опять же в метрическую систему и получите размер сужения.
 

barabaka

Слідопит
.....на стволаз раньше писали внутренний диаметр стволов,сегодня это не обязательно,но зная внутренний диаметр стволов и промеряв хотя бы точным штангелем лульное сужкние на выходе получаете реально размер чокового сужкния.Например:Диаметр стволов 18.4.Диаметр чока на выходе=18.1. 18.4-18.1=0.3.Значит чок 0.3. ....и ни как иначе.Все обознасения рысками или типа М,С,LF это условно.Американцы действительно пишут размер судения в дюймах.Это лучше.Переведите опять же в метрическую систему и получите размер сужения.
Так я к этому и веду. Например, написано 0.38мм, но для какой это сверловки - не пишут. Если это для 18.4, то для 18.3 оно же будет 0.28.
 

ldkukr

Снайпер
Все обознасения рысками или типа М,С,LF это условно.
Вовсе нет!!!
В комплекте чоков, есть цилиндр. Производитель чоков утвержает, что для этой модели цилиндр есть внутренним диаметром ствола.!! берете цилиндр и меряете его размер , потом меряете размер другого и видите реальнй размер ДС.
Запомните между CYL и Full всегда будет 0,03 инча. не важно какое марки оружие и какой модели.
Пример браунинг с ин+ имеет: цилиндр - 0,740, фулл - 0,710; беррета оптима имеет: цилиндр - 0,733, фулл -0,703.
Поэтому когда говорят ДС Скит то это 0,005 инча от цилиндра НА ЛЮБОМ ОРУЖИИ. при этом не важно какой у вас диаметр канала ствола.

Везде написаны мм, а от какой сверловки плясать - не написали.
Не нужно не откуда плясать, вы не в крутите этот чок в ствол в который он не предназначен. так устроено для безопасности. Вы когда выбираете на сайте, Вы указываете модель оружия;)
 

ldkukr

Снайпер
Т.е. все стволы, в которых мобил чок - со сверловкой 18.4 и никакой другой?
Вы когда выбираете Чок на сайте, то вы с начало указываете калибр, потом производителя, потом систему чоков, мобил,оптима, оптима+ и.т.д и потом она предлагает варианты ДС хотите портед, хотите экстендед и у каждого от раструба до экста фула.:)
 

barabaka

Слідопит
Вы когда выбираете Чок на сайте, то вы с начало указываете калибр, потом производителя, потом систему чоков, мобил,оптима, оптима+ и.т.д и потом она предлагает варианты ДС хотите портед, хотите экстендед и у каждого от раструба до экста фула.:)
Как там заказывать я знаю. Мало того, я баран купил Джемини 0.38. Но у меня Франки, Beretta и у товарища Stoeger. Везде мобилчок и у всех у них ДУ взаимозаменяемые. И везде этот джемини нормально себе вкручивается, естественно. Или Вы думаете, что джемини делают мобилчоки отдельно под каждую марку оружия? ;)
 

ldkukr

Снайпер
Как там заказывать я знаю. Мало того, я баран купил Джемини 0.38. Но у меня Франки, Beretta и у товарища Stoeger. Везде мобилчок и у всех у них ДУ взаимозаменяемые. И везде этот джемини нормально себе вкручивается, естественно. Или Вы думаете, что джемини делают мобилчоки отдельно под каждую марку оружия? ;)
Щас нет времени искать, но на каком-то сайте производителей была классная инструкция по подбору, найду выложу.
Системы чоков могут подходить у разные производителей, например Винчестер и Браунинг используют Invector Plus и чоки взаимозаменяемые, а закрутить Browning Invector DS не получиться, хотя у них канал ствола одинаковый 0.740
 

barabaka

Слідопит
Я уверен что под конкретную марку не кто не делает. :)
И я уверен.
И получается, что 0.38 Мобилчок на разных ружьях будет совсем не 0.38. Если бы они писали только две буковки, например LM, вопросов бы не было. Или как тот же Паттернмастер - диаметр 0.715", а какое сужение сам считай.
Но дело ж еще в том, что многие продавцы продают именно 0.38, 0.64 и т.д.
 

ldkukr

Снайпер
И получается, что 0.38 Мобилчок на разных ружьях будет совсем не 0.38.
Почему? от такого же только цилиндра он дудет 0,38 мм. Джемини пишет в метрицеской системе, амеры в имперской. у одних 0,38 у других LM или 0,015 а можно 0,715.
Мне например удобно IC, LM, M. я четко понимаю сколько это от цилиндра, и не важно 0,720 -18,3 мм у Вас или 0,740 -18,8мм ствол.

А если кто-то говорит что у меня мобилчок, так это всеравно что сказать у меня мерседес.
ни модели, ни цвета, ни года выпуска.:)
на сколько я понял Вы об этом.:)
 

миклован

Снайпер
Не пойму о чем спор, наверное никто чоки на фирме не заказывали. Мне заказывали Джемини 0.63 на мой Армсан , первое что спросили модель ружья , год выпуска и какой канал ствола. Мне купили в штатах Анаконду Лонг ренж , на упаковке четко написано барел , ствол 18.4 . То есть на мой Армсан будет не 0.63 а 0.53. Что вы не можете понять? Я когда кому то делаю чоки тоже спрашиваю , какой ружбай и какой канал ствола , если народ не вкурсе вообще прошу прислать цилиндр для замеров. И никто из производителей чоков сотки не ловит. Чоки делают с погрешностью 0.05 мм.
 
Зверху