Используете ли Вы на охоте манки?

Арго

S-Moderator
Команда форуму
отрыщъ;28496 сказав(ла):
То, якщо я прийшов з своїм(будь-яким) манком в угіддя, і почав відтворювати шлюбні звуки цих тварин...
А якщо то були пісні тварин (шкода що немає смайликів)то можна???!!!!Отрищъ-це вже виходить за всякі рамки нормального спілкування!Чесно!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Якраз поезію Гете я знаю добре!! І що..?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Якраз пізня і зачіпає душу:

НАШЕЛ

Бродил я лесом...
В глуши его
Найти не чаял
Я ничего.

Смотрю, цветочек
В тени ветвей,
Всех глаз прекрасней,
Всех звезд светлей.

Простер я руку,
Но молвил он:
"Ужель погибнуть
Я осужден?"

Я взял с корнями
Питомца рос
И в сад прохладный
К себе отнес.

В тиши местечко
Ему отвел.
Цветет он снова,
Как прежде цвел.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
або:

ЛЕСНОЙ ЦАРЬ

Кто скачет, кто мчится под хладною мглой?
Ездок запоздалый, с ним сын молодой.
К отцу, весь издрогнув, малютка приник;
Обняв, его держит и греет старик.

"Дитя, что ко мне ты так робко прильнул?"
"Родимый, лесной царь в глаза мне сверкнул:
Он в темной короне, с густой бородой".
"О нет, то белеет туман над водой".

"Дитя, оглянися, младенец, ко мне;
Веселого много в моей стороне:
Цветы бирюзовы, жемчужны струи;
Из золота слиты чертоги мои".

"Родимый, лесной царь со мной говорит:
Он золото, перлы и радость сулит".
"О нет, мой младенец, ослышался ты:
То ветер, проснувшись, колыхнул листы".

"Ко мне, мой младенец! В дуброве моей
Узнаешь прекрасных моих дочерей;
При месяце будут играть и летать,
Играя, летая, тебя усыплять".

"Родимый, лесной царь созвал дочерей:
Мне, вижу, кивают из темных ветвей".
"О нет, все спокойно в ночной глубине:
То ветлы седые стоят в стороне".

"Дитя, я пленился твоей красотой:
Неволей иль волей, а будешь ты мой".
"Родимый, лесной царь пас хочет догнать;
Уж вот он: мне душно, мне тяжко дышать".

Ездок оробелый не скачет, летит;
Младенец тоскует, младенец кричит;
Ездок погоняет, ездок доскакал...
В руках его мертвый младенец лежал.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Передавати його поєзію можна довго і безконечно,але тема про манки,так-що про них і лише!!!
 

Шарапов

Мисливець
Ніколи не мав, пробував лише голосом - получалось. З часом, можливо придбаю. Голосом колись пробував відтворювати звук кози - козел попобекав. Але щоб не було наслідків, я далі не продовжував)))))))))))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Шарапов;30442 сказав(ла):
Ніколи не мав, пробував лише голосом - получалось. З часом, можливо придбаю. Голосом колись пробував відтворювати звук кози - козел попобекав. Але щоб не було наслідків, я далі не продовжував)))))))))))))
Побоявся, що "взує"?
6)
 

bokri

Новачок
На охоте применять не приходилось, приобрел не давно (манок на утку Buck Gardner Double Nasty II Duck Call), но попробывать удалось, 2 подсадных (утка и селезень) + манок. Летят как мухи на мед, но если в иметации кряканья не селен, то эфект обратный.
 

sergeirado

Новачок
На полюванні на качку завжди використовую живих підсадних, які розводжу сам.Ефект 100%.
 

v4455

Новачок
Пользовался Buck Gardner Double Nasty II Duck Call.
Через некоторое время (около двух месяцев) манок вышел из строя.
Написал Баку письмо, он сразу ответил и попросил прислать фотографию поломки. Не очень надеясь на результат отправил. Гарднер ответил, что пришлет сломанную часть. Снова не очень веря поблагодарил. Через месяц - почтовое извещение. Прихожу получать - а там меня ждет НОВЫЙ манок!
Послал Баку Гарднеру благодарственное письмо. В ответном он попросил для своего сайта фотографии с охоты.
Теперь на американском охотничем сайте красуются наши люди! Молодец мужик, марку держит туго. Причем это все после того, как форма, продавшая мне манок, послала меня в *опу. Вот это, ребята и есть настоящая ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ. Раньше такое было только у фирмы ZIPPO . Ну и пока длилась вся эта переписка с волнениями и ожиданиями, отремонтировал своими силами сломанный инструмент. Так что теперь у меня два манка Buck Gardner Double Nasty II Duck Call. Сообщение получилось великовато, но еще пару слов. Насмотревшись видео с чемпионатов и охот, прочтя все ветки посвященные утиным манкам, решил сделать своими руками. Огромное спасибо покойному Геннадию Шарко. Этот замечательный мастер, несмотря на свой сложный характер, писал толковые вещи. Мы с ним не были знакомы, но выискивая в его постах на ганзе и на американских сайтах по крупицам технические параметры, сделал себе утиные манки.
Ну и самое главное. Подошел с водоему, покрякал как мог, И ВДРУГ ИЗ ЗАРОСЛЕЙ ВЫПЛЫЛО ШЕСТНАДЦАТЬ УТОК!!!!!
Ни в коей мере не претендую на овации и лавры, просто так получилось.
Занавес.
 

айболит

Мисливець
Раньше не пользовался,но в этом сезоне серьёзно настроен испытать себя в охоте на утку с манком.Сейчас учу матчасть.
Это мои манки,первый покупной (некоторые форумчане с ним знакомы),второй и третий делал сам.
 

Вкладення

айболит

Мисливець
Манки двухлепестковые,фото смогу сделать через две недели(аппарат на курорте)
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Манив на вихідних манком Буттоло , вибігли три кози (самки) одна підбігла десь на чотири метри , один козлик ходив поблизу але не підійшов. Дуже цікаво.
 

XXXL

Новачок
Використовую манок на качку "Базант" користуюсь 9 років, задоволений.
 
Зверху