Изменения в приказе

fox

Мисливець
Руководство Харьковского УООР ввело поправки в приказ об открытии охоты на пушного зверя, а именно: Запретить охоту в лесных массивах площадью более 1( ОДНОГО !!!!!!) га без егерской службы. Хотелось бы услышать разумное обьяснение этому новшеству. Кроме ущемления прав рядовых охотников, гончатников, норняков, ничего друго на ум не приходит.
Лесопосадка 1000м х 10м - это уже 1 га, получается, что в посадку не заходить? Это что за маразм??
Владельцам легавых собак - дополнительный день охоты четверг, а владельцам гончих обрежем по самые дальше некуда? Ведь на всех егерей не хватит. А охотиться с гончей по полям - не мне ВАм рассказывать......
Правомерна ли эта дописочка?.....
 

mom

Мисливець
fox;44044 сказав(ла):
ввело поправки в приказ
Он с первого дня был такой, ну по крайней мере был там 10 июня снимал на телефон.
fox;44044 сказав(ла):
Запретить охоту в лесных массивах
То-же самое можно сказать об оставлении машин.
fox;44044 сказав(ла):
легавых собак - дополнительный день охоты четверг
Ну всегда тока легавые и спаниэли по четвергам были. Просто раньше было 2 приказа, один на перо, другой на пушного. И на перо указывались дни с собаками, с позапрошлого в один приказ слепили 2.

У нас в стране легче шо-то запретить чем контролировать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
К сожалению, этот пункт, как правило, существует во многих приказах уже не первый год. Связано это с малой дисциплиной многих охотников, которых никакая егерская служба проконтролировать не сможет. Посему тупо и запрещают. Это же можно отнести к использованию автомототранспорта (сами же пишите, что автобракоши распоясались!..)
Насчет лесополосы, так, например, полезащитная лесополоса не есть лесным массивом.
 
Зверху