Изменение качества оружия с годами?

хитрый лис

клон забаненого

север

ветеран форуму
надійна команда
да то все понятно....но что среди много тысячной армии охотников нет ни единого пользователя такого ИЖа?:cool:владельцы перде и то есть
Не думайте, что на форуме - все писатели, преимущественная часть форумчан - только читатели. И это надо всегда учитывать
 

хитрый лис

клон забаненого
подскажите есть возможность докупить к 43му ИЖу, еще одну пару стволов,чтоб в дальнейшем её укаратить и получить стволы под пулю и на коротке, с какими проблемами могу сталкнуться как технически так и юридически?
 

beton2464

Мисливець
да и я чисто из любопытства

просто хочу понять:достоинства и недостатки данной системы и как она вела себя на практике
Так-как от данной системы сразу отказались,вывод один,что она не оправдала возложенные на нейо ожидаемые результаты.
 

хитрый лис

клон забаненого
Так-как от данной системы сразу отказались,вывод один,что она не оправдала возложенные на нейо ожидаемые результаты.
несовсем Вы правы, выведена из конструкции по причине что повышала цену ружья и была сложна в производстве.т.к 43 бюджетная модель от неё решили отказаться
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сергей, не факт. То что написано в рекламных проспектах тех лет - возможно, не больше как "бла-бла-бла". Конструкция-то может и уникальная, но вполне возможно оказалась не совсем рабочая - сдвоенные выстрелы там, может еще что. Как говорили в то время - "сырое". Потому как если бы было "классно, но дорого" его (универсальный УСМ) предлагали бы как опцию за отдельные деньги. А вроде как не предлагают. Значит - не стоит заморачиваться. И вообще, миллионы раз обсуждалось - универсальность не всегда хорошо, точнее - если есть возможность, нужно иметь и использовать специализированное, а универсальность - это пережиток СССР. Ну, еще Китай заваливает нас своими "универсальными" вещами с соответствующий "универсальным" качеством.:)
 

хитрый лис

клон забаненого
Гена,а что скажишь по этому поводу?есть возможность докупить стволы.
подскажите есть возможность докупить к 43му ИЖу, еще одну пару стволов,чтоб в дальнейшем её укаратить и получить стволы под пулю и на коротке, с какими проблемами могу сталкнуться как технически так и юридически?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По возможности приобретения - не знаю, наверное скорее "да" чем "нет". Нужно искать, и скорее б/у, чем новое. Во юридическому аспекту - сам знаешь, если "да", то нужно оформлять дополнительное разрешение как не отдельную единицу, если "левые" стволы - на свой страх и риск, но в принципе с дальнейшей реальной возможностью легализировать и добавить до ружья (через разрешителей и деньги), например - в месячник сдачи оружия. Я оформлял заново ружье (но правда в полном комплекте), трудностей не возникло, деньги (тогда, 4-5 лет назад), были реальные (прим. 50 дол с "могорычами").
По подгонке - ни для кого не секрет, что ИЖи - машинное производство, и обычно все подходит почти без подгонки (если не было серьезных конструктивных изменений по годам в данной модели). ИЖ-43 - модель как бы "базовая" лет 30. Если найдешь стволы, то трудностей не должно возникнуть по установке. Это не ТОЗ, там больше "напилинга" всегда требовалось.
 

beton2464

Мисливець
что среди много тысячной армии охотников нет ни единого пользователя такого ИЖа?
Покупал новым в 1987году,ИЖ-43М в паспорте была вклейка....."на Вашем ружье установлен ударно-спусковой механизм модели ИЖ-58МА",чисто ИЖ-43 без "М" в те года не встречал,я так понял,что без "М" это и была модель с универсальным УСМ.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В те годы индекс к моделям типа "М" означал "модифицированный", т.е. доработанный, с изменениями и т.д. В данном случае "М" - установка УСМ от ИЖ-58МА. В современных моделях литера "М" обычно означает "магнум". Хотя и в те времена были модели с ружей, где "М" означало "магнум" - ИЖ-18М с патронником 76 мм. Может еще какие модели были "магнум", для американцев например, ХЗ, нужно читать.
 
Останнє редагування:

ERBEKH

Новачок
О ..! И хитрый здесь и Грищенко ))) привет пацаны ))) нужна ваша
помощь )
 
Зверху