Иж-59

Waldemor

Мисливець
Что то есть в этом оружие , при случае опять приобрету его. Даже с проблемой крещения. Но думаю крещение можно убрать если уменьшить дробовой заряд допустим на 28 или 30 грамм.
 

Hunter 79

Слідопит
Что то есть в этом оружие , при случае опять приобрету его. Даже с проблемой крещения. Но думаю крещение можно убрать если уменьшить дробовой заряд допустим на 28 или 30 грамм.
Коли почав цікавитись цією модeлью (інформація скудна і протирeчива)то запитав в однієі компитeнтноі людини про цю модeль - отримав лаконічну відповідь - ,,Маю , ,,добра рушниця,, ,,
Тоді почався пошук :)
 

Влад

Слідопит
Думаю, что проблема крещения ,не в муфте,а в неправильном сведении стволов.Одностволка должна тогда стрелять на все 360°с.
 

Охотник77

Снайпер
в идеале за 20 000 грн.
Ми обговорювали з автором теми вартість його іж59 і вартість 12го та 27го іжа. Це треба бути дійсно великім шанувальником цієї зброї,доречі автор такім і є та дуже гарно в ній розбірається!
 

Waldemor

Мисливець
І що потім тримати її тількі для ціх зарядів :) ?
Ну можете стрелять 36 грамм и дробовой сноп будет выше с нижнего и ниже из верхнего ствола. Я лиш говорю то что знаю . Так как владел таким оружием! Пуля калиберная типа Диабло стабильно из нижнего ствола летит на 50 см выше от точки прицеливания с дистанции 35 метов. Это заводскими патронами! По этому с этой моделью оружия только Релоад!
 

Охотник77

Снайпер
Ну можете стрелять 36 грамм и дробовой сноп будет выше с нижнего и ниже из верхнего ствола. Я лиш говорю то что знаю . Так как владел таким оружием
Я о целеобразности держать недешовое (по причине завышеных на него цен) ружье только ради таких зарядов. пс: 59й с которым сталкивался я неплохо стреляет и 36 грамовыми тоже!
 

Waldemor

Мисливець
Я о целеобразности держать недешовое (по причине завышеных на него цен) ружье только ради таких зарядов. пс: 59й с которым сталкивался я неплохо стреляет и 36 грамовыми тоже!
Тот с которым вы сталкивались был со средней муфтой?
 

Waldemor

Мисливець
Я о целеобразности держать недешовое (по причине завышеных на него цен) ружье только ради таких зарядов. пс: 59й с которым сталкивался я неплохо стреляет и 36 грамовыми тоже!
Есть ещё разница с муфтой и без муфты . Не просто так на заводе некоторые партии оружия оснащали средней муфтой! Что б убрать вибрацию стволов и минимализировать крещение
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не просто так на заводе некоторые партии оружия оснащали средней муфтой! Что б убрать вибрацию стволов и минимализировать крещение
Если данную модель, все-таки, сняли с производства именно из-за этого недостатка, значит и средняя муфта не помогла?
 

Влад

Слідопит
Ну можете стрелять 36 грамм и дробовой сноп будет выше с нижнего и ниже из верхнего ствола. Я лиш говорю то что знаю . Так как владел таким оружием! Пуля калиберная типа Диабло стабильно из нижнего ствола летит на 50 см выше от точки прицеливания с дистанции 35 метов. Это заводскими патронами! По этому с этой моделью оружия только Релоад!
Попробую отстрелять на єтой неделе,посмотрим.
 

Waldemor

Мисливець
Если данную модель, все-таки, сняли с производства именно из-за этого недостатка, значит и средняя муфта не помогла?
Совершенно верно! По этому следущая модель иж 12 стволы которой били спаяны меж ствольными планками
 

Охотник77

Снайпер
Тот с которым вы сталкивались был со средней муфтой?
Ружик 60го года,за накладными планками цевя муфты посредине нет,под планками незнаю некогда неснимались но думаю под цевйом на ростоянии 20-25см от среза патронника ейо ставить безполезно. Прицельная стрельба на все охот дистанции,используется зачастую на дальний выстрел
 

Охотник77

Снайпер
Тот с которым вы сталкивались был со средней муфтой?
Сорян) наверное речь об этом? Немогу загрузить фотку с другого девайса (фоткал автору темы) не о том приспособлении речь где держится антабка на стволе?
 
Зверху