Иж 57 глазами владельца

KFoR

Зброяр
Невже я десь писав що саме муфта впливає на бій? На бій більше впливає товщина стінок стволів, діаметри каналів їх сверловка, яка в кожного ствола індивідуальна і різниться навіть в рушницях однієї моделі, та вага стволів, що значно впливає на вагу самої зброї. Ці всі дрібниці,в комплексі, впливають на бій зброї, який у кожної рушниці індивідуальний, навіть однієї моделі, а в моделей масового виробництва тим більше.
Я вже задавав це питання на форумі але відповіді не дочекався. Може ви підкажете в чому вимірюється "бій" хоча б. І які значення цього бою є задовільними, а які ні
 

StuDenT1

Мисливець
Невже я десь писав що саме муфта впливає на бій? На бій більше впливає товщина стінок стволів, діаметри каналів їх сверловка, яка в кожного ствола індивідуальна і різниться навіть в рушницях однієї моделі, та вага стволів, що значно впливає на вагу самої зброї. Ці всі дрібниці,в комплексі, впливають на бій зброї, який у кожної рушниці індивідуальний, навіть однієї моделі, а в моделей масового виробництва тим більше.
Доброго всім здоров'я !!! А що це Вас шановний, піротехнік , так завернуло в тему Иж57??? Чи просто хтось поплакався і попросив "мазу потянуть??? А Ви як Чип и Дейл, тут як тут??? Чи може Ви теж є реальним власником Иж 57??? Чи може Ви десь, в моїх постах, прочитали що я досконально розібрався в цьому питанні???? І великодушно вирішили взяти на себе роль, мессії екзаменатора, і влаштувати мені іспит. То хочу Вам відповісти, що, якщо Ви уважно читали, я писав, що порівнювати ці МОДЕЛІ можна як з паровозом і спільного в них тільки довжина стволів 750+-5мм, а решта, і головне, технологія виготовлення блоків стволів, СИЛЬНО відрізняється. Хоча б тим, що стволи Иж57 цільні , зпаєні по всій довжині і до них припаяно подушку стволів з крюками, чого в Иж 58 ніколи не було. В Иж58 ствольні трубки запресовані в ствольну муфту. Товщина стінок стволів Иж57 , не сильно, але різниться, плюс діаметри каналів і т.д. Всі ці дрібниці, в комплексі , і впливають на бій. А предоставлять сравнительные анализы геометрических и физических параметров, вишукуючи кольорові картинки з інтернету, щоб показати всім який я розумний, в мене, на відміну від Вас, немає ні бажання, ні, тим більше, часу. З повагою.
Вот ваш ответ на вопрос по разнице боя 57го и 58го. А вот конкретики по разнице боя мы так от вас и не услышали. Если говорить по конструкции, то да - разница у них есть. А вот по бою? Я думаю, что если бы у 58го и 57го был бы один и тот же блок стволов, то все равно нашлись бы люди, говорящие, что разница в их бое космическая...
 
  • Like
Reactions: kef

StuDenT1

Мисливець
Я вже задавав це питання на форумі але відповіді не дочекався. Може ви підкажете в чому вимірюється "бій" хоча б. І які значення цього бою є задовільними, а які ні
А значения кучности стандартны - 50 и 60% дроби в бумагу 750мм в диаметре из правого и левого стволов соответственно. И самое интересно, если в паспорте 57го и 58го будет написано, что кучность должен быть 50% и 60%(удовлетворителен), то как можно говорить о космической разнице в их бое?
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Студент 1 сказал - нашлись бы люди, говорящие, что разница в их бое космическая... --------------------- Вот прямо КОСМИЧЕСКАЯ сказали !!! - вот прямо так и Голословят ироды !!! Ребята харош играть словами и наганять изжогу . Разница в бое совсем минимальная !!! но она есть . Она будет минимальная даже в выстрелах с одного ружья с разных стволов с одинаковыми сужениями - если их диаметры каналов сильно гуляют плюс минус. Надо смотреть даные в паспортах потом перемерять их фактические розмеры потом сравнивать . Стрелять одним патроном на кучность и на пробивание на дистанции. А потом уже обсуждать изза каких там данных может что быть. Просто ставя рядом сравнивая срезы стволов 57 и 58 обычного (не 750) видно разницу в диметре стенок стволов - это уже как минимум разная отдача. Про (750) стенки не скажу нету такого у нас в колективе. Мне тоже интересно сравнить именно с этим экземпляром . По прежнему жду информативное фото паспорта ИЖ58 (750)
 
Останнє редагування:

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
А значения кучности стандартны - 50 и 60% дроби в бумагу 750мм в диаметре из правого и левого стволов соответственно. И самое интересно, если в паспорте 57го и 58го будет написано, что кучность должен быть 50% и 60%(удовлетворителен), то как можно говорить о космической разнице в их бое?
Так заодно и значения стандартов резкости напишите -
 

StuDenT1

Мисливець
Так заодно и значения стандартов резкости напишите -
А где вы хотите увидеть стандарт резкости? Это уже к производителю патронов, он заявляет скорость дроби на определенном расстоянии от дс не зависимо от конструкции ствола.... Сама резкость - это скорость, масса и твердость дроби, а не толщина стенок ствола и т.д...
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
А где вы хотите увидеть стандарт резкости? Это уже к производителю патронов, он заявляет скорость дроби на определенном расстоянии от дс не зависимо от конструкции ствола.... Сама резкость - это скорость, масса и твердость дроби, а не толщина стенок ствола и т.д...
--- Наверное -- Только почемуто стандартным заводским патроном № 5 из получека иж 63 товарища бьет бутылки с под пива около 40 шагов а мой 57 из тогоже получека на три шага дальше.
 

KFoR

Зброяр
--- Наверное -- Только почемуто стандартным заводским патроном № 5 из получека иж 63 товарища бьет бутылки с под пива около 40 шагов а мой 57 из тогоже получека на три шага дальше.
Ну це смішно, приблизно... бутилки з під пива...зато точно на три кроки далі. Йдіть скло прибирайте!
 

StuDenT1

Мисливець
--- Наверное -- Только почемуто стандартным заводским патроном № 5 из получека иж 63 товарища бьет бутылки с под пива около 40 шагов а мой 57 из тогоже получека на три шага дальше.
Начинается, а если бы у кума был длиннее.... Отстреляйте сотню этих же заводских патронов через хрон и покажите как гуляет скорость, так же нужно проверить твердость дроби и тогда делать выводы. Мой Вольф и Франкотт друга на 40 шагов 7кой бутылку не бьет, а вот пятеркой одинаково...
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Длина длиной -- Я щитаю если патронник труба и сужение удачно совпали то и короткое легкое ружье врежет не хуже а если патронник не в оси и диаметр канала ствола гуляет в розмере через каждых 2 см то в плюс то в минус и потяжки на пайку такие шо кольца овальные то вы хоть 810й ствол ставте а толк одинаковый и скорость патрона в непробивании будет не виновата.
 
Останнє редагування:

StuDenT1

Мисливець
Длина длиной -- Я щитаю если патронник труба и сужение удачно совпали то и короткое легкое ружье врежет не хуже а если патронник не в оси и диаметр канала ствола гуляет в розмере через каждых 2 см то в плюс то в минус и потяжки на пайку такие шо кольца овальные то вы хоть 810й ствол ставте а толк одинаковый и скорость патрона в непробивании будет не виновата.
Если патронник не соосный со стволом, то тут претензия к лучшему советскому качеству... туда же и играющие размеры. Но тут же утверждают, что бой 57го намного лучше 58го, а не предполагают. Но никто не дает фактов, вот поэтому только и одни разговоры. Знакомый имеет убитый 58й и очень им доволен, когда взял мою чешку, то сказал выкинь её - типа тонкие стволы и вообще...Я ничего не имею против 57го, может бы и сам по возможности приобрёл бы себе, единственное что их качество, удобность, подгонка оставляют желать лучшего. Но есть один факт по бою - паспорт и там чётко прописана кучность и как бы кто не упирался факт остаётся фактом. Просто пусть владельцы выложат фото паспортов с отстрелом и доказывают за кучность...
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Отут студент вы приплыли ! Иж 57 делали как более лучшее и изящное ружье после достойного иж54 и я уже писал (читайте выше) о получившейся цене изза которой его сняли с производства . Подгонка там дай бог - и механизм и метал тоже . Диаметр каналов моего 57го 17 по паспорту - так и есть 17 тютелька в тютельку . Собираеться строго как новая иномарка - минус прогары на брандтрубках центробой - шашель проклятый и мою успел погрызть вокруг бойков. А роздолбать и голанд можно если с ним не церемониться. Кстати в Сафари на Дружбы Народов поставили на продажу Голанд Голанд бу - держал в руках - :D57й круче !!! :D:D:D:D:D -Извиняюсь за качество фото
 

Вкладення

tyrist 1945

Тигр
Отут студент вы приплыли ! Иж 57 делали как более лучшее и изящное ружье после достойного иж54 и я уже писал (читайте выше) о получившейся цене изза которой его сняли с производства . Подгонка там дай бог - и механизм и метал тоже . Диаметр каналов моего 57го 17 по паспорту - так и есть 17 тютелька в тютельку . Собираеться строго как новая иномарка - минус прогары на брандтрубках центробой - шашель проклятый и мою успел погрызть вокруг бойков. А роздолбать и голанд можно если с ним не церемониться. Кстати в Сафари на Дружбы Народов поставили на продажу Голанд Голанд бу - держал в руках - :D57й круче !!! :D:D:D:D:D -Извиняюсь за качество фото
А яка ціна британця?
 

StuDenT1

Мисливець
Отут студент вы приплыли ! Иж 57 делали как более лучшее и изящное ружье после достойного иж54 и я уже писал (читайте выше) о получившейся цене изза которой его сняли с производства . Подгонка там дай бог - и механизм и метал тоже . Диаметр каналов моего 57го 17 по паспорту - так и есть 17 тютелька в тютельку . Собираеться строго как новая иномарка - минус прогары на брандтрубках центробой - шашель проклятый и мою успел погрызть вокруг бойков. А роздолбать и голанд можно если с ним не церемониться. Кстати в Сафари на Дружбы Народов поставили на продажу Голанд Голанд бу - держал в руках - :D57й круче !!! :D:D:D:D:D -Извиняюсь за качество фото
Главное что оно вам нравится - своя фуфайка ближе к телу)))
 
Зверху