Иж 49 как снять приклад

Юрий Юриевич

Новачок
Иж- 49. Калибр 16. Год выпуска 1951. Длина стволов 70 см., чок/получек. Состояние хорошее, раковин нет. Дерево, воронение родное.
Добрый день являюсь владельцем данной модели, вопрос не связан с продажей. Подскажите как снять приклад? Хочу сдать на реставрацию вот столкнулся с данной проблемой. До конца не получается снять, паспорта нет. Вроде нужно отвратить два винта на колодке где курки, один откручивается а второй нет
 

Вкладення

иж 18

Слідопит
Иж- 49. Калибр 16. Год выпуска 1951. Длина стволов 70 см., чок/получек. Состояние хорошее, раковин нет. Дерево, воронение родное.
Добрый день являюсь владельцем данной модели, вопрос не связан с продажей. Подскажите как снять приклад? Хочу сдать на реставрацию вот столкнулся с данной проблемой. До конца не получается снять, паспорта нет. Вроде нужно отвратить два винта на колодке где курки, один откручивается а второй нет
Так дайте мастеру, чтоб открутил нормальными отвёртками, приклад оставите на реставрацию а колодку заберёте.
 

иж 18

Слідопит
Посмотрите видио разбор ружья заур 8 должно быть похоже (говорят все, что копия, хотя отличия есть). Вот видио
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Иж- 49. Калибр 16. Год выпуска 1951. Длина стволов 70 см., чок/получек. Состояние хорошее, раковин нет. Дерево, воронение родное.
Добрый день являюсь владельцем данной модели, вопрос не связан с продажей. Подскажите как снять приклад? Хочу сдать на реставрацию вот столкнулся с данной проблемой. До конца не получается снять, паспорта нет. Вроде нужно отвратить два винта на колодке где курки, один откручивается а второй нет
Пролить Ведешкой, простучать медным прутком, прогреть. Только нужны отвёртки под шлицы винтов.
Или может лучше в мастерскую.
Там нужно отвернуть винт скобы, стяжной винт, который снизу, стяжной винт, который под рычагом Вестли-Ричардса, затем два винта снизу на колодке, которые крепят личинку, снять личинку и аж затем аккуратно колодку.
И вроде предохранитель должен быть в положении "огонь".
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Иж- 49. Калибр 16. Год выпуска 1951. Длина стволов 70 см., чок/получек. Состояние хорошее, раковин нет. Дерево, воронение родное.
Добрый день являюсь владельцем данной модели, вопрос не связан с продажей. Подскажите как снять приклад? Хочу сдать на реставрацию вот столкнулся с данной проблемой. До конца не получается снять, паспорта нет. Вроде нужно отвратить два винта на колодке где курки, один откручивается а второй нет
від'єднати стволи.
перевернути приклад з колодкою нижньою личиною догори.
відгвинтити задній гвинт спускової скоби
повернути скобу вбік та від'єднати її від колодки
відкрутити стяжний гвинт хвостовика колодки та нижньої личини
відкрутити два гвинта на нижній личині перед місцем фіксації спускової скоби
зняти нижню личину разом зі спусковим механізмом
витягнути колодку по напрямку вперед

той гвинт, що не хоче відкручуватись просто присох на мастилі, але щоб не зірвати шліц візьміть широку викрутку по розміру шліца на гвинті. потім звичайним паяльником нагрійте сам гвинт і "на гаряче" спробуйте викрутити. не зайвим буде, якщо не викрутиться одразу після нагріву попшикати ВД-40 на нього і дати постояти з годинку. потім вствити потрібну викрутку в шліц і кілька разів стукнути по ній молотком без надмірних зусиль.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На горячую не надо.
Лучше сделать несколько циклов нагрев/охлаждение, а затем уже пробовать. Охлаждение лучше принудительное.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
відкрутити два гвинта на нижній личині перед місцем фіксації спускової скоби
зняти нижню личину разом зі спусковим механізмом
От там, как раз, и ерундистика начинается! Можно снять, но не поставить назад!
Как говорил мой знакомый, увы, ныне уже покойный Мастер-привезут, блин, гору запчастей-и сложите, пожалуйста этот конструктор, а то разобрать-раскрутили, а вот назад собрать-кишка тонка. Спрашиваю их: какого вы туда лезли?! Ну, думали сами сможем, чтобы дешевле. На что он им-теперь будет в 2 раза дороже, чем я бы сам им занимался изначально!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
От там, как раз, и ерундистика начинается! Можно снять, но не поставить назад!
Как говорил мой знакомый, увы, ныне уже покойный Мастер-привезут, блин, гору запчастей-и сложите, пожалуйста этот конструктор, а то разобрать-раскрутили, а вот назад собрать-кишка тонка. Спрашиваю их: какого вы туда лезли?! Ну, думали сами сможем, чтобы дешевле. На что он им-теперь будет в 2 раза дороже, чем я бы сам им занимался изначально!
ну я не знаю слюсарних навичок ТС, то вже як він сам захоче. він спитав - я сказав шо мав!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ну я не знаю слюсарних навичок ТС, то вже як він сам захоче. він спитав - я сказав шо мав!
Просто многие относятся к ремонту ружья, как к починке велосипеда..Да и то, не каждый сможет его привести в порядок.
 

wiarus

Мисливець
можно попробовать открутить два винта нижней личины с помощью ударной отвертки предварительно подогнав ее под шлицы.
 
Зверху