Иж 39е-01 sport

Datcenko

Новачок
Продам Иж 39е 1987г.в из первых, в хорошем состоянии, настрел минимальный туго закрывается.
Ствол чистый без сыпи, раковин, длина 750мм постоянные дульные сужение чок и чок с напором, эжектора работают. Установлены антабки. Ложе и цывьё новые пропитаны льняним маслом.Цена 1000$ Кировоградская область 0993645285
 

Вкладення

Panters

Снайпер
Продам Иж 39е 1987г.в из первых, в хорошем состоянии, настрел минимальный туго закрывается.
Ствол чистый без сыпи, раковин, длина 750мм постоянные дульные сужение чок и чок с напором, эжектора работают. Установлены антабки. Ложе и цывьё новые пропитаны льняним маслом.Цена 1000$ Кировоградская область 0993645285
Зробіть більше фото, детально всі частини рушниці!
 

стасооныч

Мисливець
на срезе ствола трубы поведены?или мне кажется?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Не пойму одно. Ружье спортивное но мало стреляное. Зачем оно тогда вообще покупалось? Я ничего плохого против даной модели сказать немогу, хорошее ружье. Просто интересно как так получилось что мало стреляное?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Ярослав Чечен

Слідопит
Ну насчет того что 18.4 личше чем 18.2 я бы не утверждал однозначно. Так как нюансов много есть и свои плюсы и свои минусы. Об этом уже говорено переговорено, не будем повторяться.
А насчет ружья, так оно действительно неплохое. Два чека для охоты это минус, для стенда конечно плюс. Мелкая дробь будет ложиться очень кучно.
Только чего продавец говорит абстрактно о том чего ружье мало стреляное?
Сказал бы конкретно, что даное ружье малостреляное почому что......,
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Ваше мнение мы возьмем к сведению обязательно,а вот что делать в этом конкретном случаи,с мнением англичан,бельгийцев,французов,и многих других специалистов,различных ведущих брендов гладкоствольного оружия.Особенно тех кто производит ружья категории ze best.Вряд ли данные производители,разделят вашу точку зрения.Можете назвать хотя бы одну марку,модель ружья высшей категории, так же страну производитель,что бы канал ствола был 18,2мм?
Согласен с Вами, но вот немецкие брэнды делались с диаметром 18.2.
Я думаю что диаметр канала ствола больше связан с патронами которыми стреляли, а не с тем что 18.4 лучше чем 18.2.
Стреляли папкой, диаметр канала был 18.2 так как он больше согласован с внутренним диаметром гильзы. Появились гильзы пластиковые, у которых внутренний диаметр чуть больше папки диаметр ствола стал стал 18.4.
У фабарма доходит и до 18.8 и бой прекрасный. Так что это все условно, потому я и говорю что нельзя утверждать однозначно о том что одно лучше другого. Я конечно не эксперт в отрасли оружия, могу и ошибаться, так что умные люди поправят. Ничего здесь зазорного нету "век живи, век учись"
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Вы глубоко заблуждаетесь.Английские ружья с давних пор имели каналы 18,52мм или 18,56мм,гильз тогда еще папковых и в помине не было.Немцы так же выпускали Меркель127 в двадцатые годы прошлого века с каналом 18,4мм,какая бумага,какой пластик в те годы.Так же и бельгийцы,французы.Титулованные модели ружей,которые пользуются популярностью во всем мире,имеющие хороший бой.Не когда не будут иметь канал ствола 18,2мм.Бюджетные ружья,валового производства могут иметь 18,2мм канал,но не ружья высокого класса.Теперь по поводу фабарма с каналом ствола 18,8мм и его прекрасного боя.Советую стрельнуть с иж39 и сравнить.Вы знаете по чему охотники которые купили ружья браунинг авто5 юбилейной серии,постреляв многие от них отказались,и пылятся эти ружья по комиссионкам не один год.Такая же история с браунингами а5,а вы утверждаете что при 18,8мм прекрасный бой.Это для тех он прекрасный,кто не стрелял с хорошего ружья.
Я вас понял..
У меня иж 26 с каналом 18.2 мне для охоты сойдет.
Если попал, то упадет что от Английца с каналом 18.52, что от иж 26 с каналом 18.2.
А насчет того что диаметр канала ствола 18.4 лучше чем 18.2, я останусь при своем мнении.
Спасибо за информацию с уважением.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Советую стрельнуть с иж39 и сравнить.Вы знаете по чему охотники которые купили ружья браунинг авто5 юбилейной серии,постреляв многие от них отказались,и пылятся эти ружья по комиссионкам не один год.Такая же история с браунингами а5,а вы утверждаете что при 18,8мм прекрасный бой.
Сравнивал именно то, что Вы описали.
18.8 имеет более равномерную осыпь без сгущения к центру.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Sergiy_Kopach

Мисливець
Був у мене ружик ИЖ39-Е02 - 1980 рв, 12кал заводський №Р-00146 в комплекті було 2 стволи 1 - 61см, 2 - звичайний (власник замовляв окремо на заводі). Нічого видатного я в цьому ружжику за 5 років полювання не знайшов(це моя власна думка), так і пішло воно далі по рукам.
Вибачте що не по темі.
Власнику - вдалого продажу. З повагою!
 

Panters

Снайпер
на срезе ствола трубы поведены?или мне кажется?
По фото так явно щось не то, або труби, або прицільна планка криво припаяна!
Та й підозріло що більше фото не додають, може є ще якісь косяки та не хочуть показати?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Datcenko

Новачок
По фото так явно щось не то, або труби, або прицільна планка криво припаяна!
Та й підозріло що більше фото не додають, може є ще якісь косяки та не хочуть показати?
С ружём нету ни каких проблем,фото не передадут состояние труб или планки.нужно брать в руки и смотреть... Какие нужны фото уточните!
 
Зверху