ИЖ-54 или ИЖ-57

Calipso

Новачок
Оба ружья в очень хорошем состоянии. Оба 1957г., с 750-и стволами. Калибр: 12 и 16. Оба: чок, получок. Что выбрать. Охота по перу, реже заяц !
 

sn27704

Мисливець
Я бы предпочел 57-й. Тем более он будет в 16-м калибре? и ствол 750? тем более по перу.
 

gebels11

Слідопит
Данные модели обеих ружей если в хорошем сохране заслуживают внимания.Но решать конечно вам.Если заряжать патроны будите сами я бы на вашем месте расматривал ИЖ-54 потому как гильзу 12кал. можно брать на на стеньде для вас это будит экономически выгодно.Но если стрелять будите не много то в вашем варианте можно рассматривать и ИЖ-57 в 16кал.С.УВ.GEBELS11
 

PETROPAVEL

Слідопит
В Вашем варианте необходимо исходить из того для какой охоты подбирать ружье . И мое личное мнение результативность выстрела из ИЖ 57 будет как мне кажется выше нежели у ИЖ 54 .
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Не буду спорити з PETROPAVEL, т.я. в мене немає практики стрільби 16-го кал. з довжиною стволів 750 мм. Вибирайте ту рушницю, яка на Вас дивиться або (якщо є можливість) випробуйте їх на практиці. Бажаю Вам вдачі.
З повагою.
 

ltl

Мисливець
ФИЛИН прав!!! НО....... Какое лучше "ляжет"-ВАШЕ. См.личку. С УВ.
 

gebels11

Слідопит
Если к вам в руки попадает вещь и она вам действительно нужна но нехватает денег мой вам совет оддолжите купите эту вещь и вы никогда не будите жалеть об этом.Деньги можно при желании заработать всегда.А хорошее ружье попадается не так часто.Поддержую совет Филин13.С.УВ.GEBELS11
 

Calipso

Новачок
Так и сделал, взял ИЖ 54, 57г. в. 750мм. Легло как-то лучше. Всем огромное спасибо за не безразличие! Р. S. Теперь хочу 57-ой !
 

Алексей10

Слідопит
Очень рады за вас поздравляю с приобритением хорошего ружья пускай приносит только радость и радует вас на охотах своими выстрелами.С.УВ.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
В товариша іж 57 Хочу на День народження подарувати йому чехол до рушниці! Для горизонталок мають бути якісь інші чохли чи звичайні?
Просто ніколи не цікавився бо в мене вертикалка!
 
Зверху