ИЖ 54 глазами владельца

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всем добрый день. Прикупил до Нового года себе ИЖ 54 1962 г.в. Так как начинающий охотник, при покупке не обратил внимания на положение рычага запирания, в собраном ружье он стоит немного левее. Прочитал много сайтов но конкретной инфы по данному случаю не нашел. Переглянути вкладення 443559 Переглянути вкладення 443560 Шата нет вообще. Вообщем просто бросается мне в глаза и смущает. У кого какие мысли по этому поводу? На сколько критично? И как можно исправить? Фото прилагаю.
Шата нет, охотитесь и не парьтесь.
У меня такое же, всё нормально.
Начнет прогрессировать, или появится шат тогда в мастерскую как минимум для квалифицированной разборки. А методы лечения мастер может посоветовать.
Это износ планки запирания. Чтобы её не менять, как вариант можно отдать на хромировку. У нас кстати на форуме человек делает. Затем снова к мастеру, он сделает подгонку и установит всё на место, соберёт и вуаля. Наслаждайтесь дальше.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну по теме вот что-то подобное:
https://www.google.com/amp/s/pricel.in.ua/apps/amp/product/391/
А вообще варианты есть разные.
Но, хоть убейте я не понимаю, зачем уродовать, да ещё такое ружье как ИЖ-54 коллиматором. МЛМ.
Ладно там ещё ИЖ-18, МЦ20-01, п/а там всякие. :cool:
:)
 

paliy65

Слідопит
Ну по теме вот что-то подобное:
https://www.google.com/amp/s/pricel.in.ua/apps/amp/product/391/
А вообще варианты есть разные.
Но, хоть убейте я не понимаю, зачем уродовать, да ещё такое ружье как ИЖ-54 коллиматором. МЛМ.
Ладно там ещё ИЖ-18, МЦ20-01, п/а там всякие. :cool:
:)
Нет в наличии
 

Вкладення

Не знаю,попробую-расскажу.
Однажды знакомый охотник очень искал специальный прицел на охотничье ружье похож как на зенитке и еще фамилия изобретателя там есть то ли Николаева точно уже не помню ,вообщем убеждал всех в его необходимости и тем более на охоте на утку ,долго искал но нашел всетаки , меня сразу смутило что такая полезная вещь а как новенькая и 60х годов производства. Итог в первую охоту полетела эта чепуха в камыши и больше об этом чудоприцеле никто не вспоминал.
 

kef

Зброяр
Для пристрілки кулями то ще може буде користь від того "колиматора ". А для пальби шротом на вскидку він напевно буде лише заважати.
 

Fedot

Мисливець
Запитання до форумчан. Чи наявна у кого інформація де можна придбати брантрубки до ИЖ 54??? З повагою...
 

Тратата

Мисливець
Мне комфортно на 110%.
Да и с под легавой охочусь исключительно с ним.
Единственное, чего пожелаю всем владельцам ИЖ-54, сделайте дерево, на нем, под себя. Если родное доставляет дискомфорт.
Чтобы закрыл глаза, вскинулся, открыл глаза, а мушка- ровнехонько посредине планки. Ни влево-вправо, ни вверх, ни вниз.
В густых сумерках крякву по летящему силуэту можно стрелять. Не думая о том, что мушки не видно.
Согласен с Севером на 100% по поводу дерева...
Тыльник 091.JPG
 

Тратата

Мисливець
Останнє редагування:
Зверху