ИЖ 54 глазами владельца

ZUGAN 79

Слідопит
Черниговский;107875 сказав(ла):
был еще тоз 34 на испытаниях так вот он показал самые лучьшые результаты.
А в этом нет ничего удивительного, ведь чековые сужения ТОЗ-34 почти никогда не отвечают заявленным, и на самом деле имеют размеры 06-09 нижний , и 1,1- 1,2 верхний, проверено не на одном ружье, вот по этому бой дробью до №1 такой отличный.С ув.
 

КСФ

Слідопит
Может быть и так.Но я уже сообщал о том,что из ИЖ-27 М (стк,а-ляПРЕСТИЖ)я разбивал горлышко от бутылки(был грешок,резвились),а вот ТОЗ-34 ш,1981г моего знакомого никак,дистанция 50 шагов.Хотя многие пишут,что стволы ТОЗ лучше
 

Черниговский

Слідопит
так нащет бутылок незнаю стреляли с мц2112 тоз 34 иж58 16к 2 иж 54 иж43 тоже 50 - 55 шагов в основном 0 и все ружья успешно розбивали бутылки!
 

КСФ

Слідопит
Я указал о том,что в оставшееся от бутылки горлышко ТОЗ ик не попадал,а в бутылку попасть труда не составляло.
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Черниговский нулем из водопроводной трубы на 50 метров можно легко бутылку разбить .А вы разбейте на 50 метров семеркой вот тогда можна будет сказать что у вашего ружья хорошый бой и вы умеете заряжать патроны.если вас чтото смутило в моих словах приежайте я вам продемонстрирую как должно стрелять охотничье ружье и на какое растояние.С.УВ.GEBELS11
Черниговский;107964 сказав(ла):
так нащет бутылок незнаю стреляли с мц2112 тоз 34 иж58 16к 2 иж 54 иж43 тоже 50 - 55 шагов в основном 0 и все ружья успешно розбивали бутылки!
 

Черниговский

Слідопит
и какое это у вас ружье??? розкажыте наверное не только мне будет интересно а и всем форумчанам. как вы так заряжаете патроны что даже не в 50 шагов а в 50 метров у вас семерка розбивает бутылку??? будем очень признательны!!!
 

Влад

Слідопит
Черниговский;108144 сказав(ла):
и какое это у вас ружье??? розкажыте наверное не только мне будет интересно а и всем форумчанам. как вы так заряжаете патроны что даже не в 50 шагов а в 50 метров у вас семерка розбивает бутылку??? будем очень признательны!!!
Ув.Черниговский не обращай внимание на все эти споры ,это бесполезно т.к.многие слышат только себя и чужое мнение их не интересует.Дело в том,что все охотничьи ружья предназначены для стрельбы(уверенной)на дистанции 35м,а с увеличением дистанции стрельбы, скорость дроби падает(слабая резкость),а осыпь увеличиваются (окна).Даже если резкость и достаточна на 70-80м.,то попасть на таком расстоянии в утку, летящую с скоростью 16-20м/с будет очень большой проблемой т.к.упреждение нужно делать примерно метров в 5-7м.Поэтому я считаю,что все ружья по своему хороши и стрелять нужно на убойную дистанцию.А дробь №7 результативна на 35м(для надежного поражения дичи)потолок -40м.дальше подранки.
 

Черниговский

Слідопит
спосибо земляк я тоже такого мнения! я представляю если 7ка в 50м бутылку розбивает,что тогда творит 00-000-0000 нуля на 200м кабана насквозь)))))) бедные зайчики((( а про картечь я молчю!!! без обид ув. Геблес11
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Влад а как же спорцмен на траншейной площадке бьет тарелку возле флажковой отметки которая устанавливаеться на 85метров сидьмым номером дроби.И будет ли вам известно что многие модели ружей имеют заводскую пристрелку на 50 метров.А по поводу данного вами заключения что после 40ка метров подранки с вами категорически не согласен потому как существую ружья с разными сверловками маркой стали и.т...Так что без обид С.УВ.GEBELS11
 

Черниговский

Слідопит
если вам не тежело то назовите мне такое ружье с даной сверловкой которое так замечательно бьет?? бутылка покрепче будет тарелки намного!! так что вряд ли семерка ее возьмет даже с хорошей сверловкой и маркой стали! с ув.Черниговский
 

Кучум

Новачок
gebels11;108066 сказав(ла):
Уважаемый Черниговский нулем из водопроводной трубы на 50 метров можно легко бутылку разбить .А вы разбейте на 50 метров семеркой вот тогда можна будет сказать что у вашего ружья хорошый бой и вы умеете заряжать патроны.если вас чтото смутило в моих словах приежайте я вам продемонстрирую как должно стрелять охотничье ружье и на какое растояние.С.УВ.GEBELS11
Черниговский писал:
так нащет бутылок незнаю стреляли с мц2112 тоз 34 иж58 16к 2 иж 54 иж43 тоже 50 - 55 шагов в основном 0 и все ружья успешно розбивали бутылки!
Куда ехать?
 

Кучум

Новачок
Черниговский;108161 сказав(ла):
спосибо земляк я тоже такого мнения! я представляю если 7ка в 50м бутылку розбивает,что тогда творит 00-000-0000 нуля на 200м кабана насквозь)))))) бедные зайчики((( а про картечь я молчю!!! без обид ув. Геблес11
Садочные ружья,т.е. ружья с сильными чоками,вот из этих-вполне может быть.Резкость и кучность боя обалденная,правда дробью.крупнее тройки ,кучность уже теряется,во всяком случае у моего.
 

Влад

Слідопит
gebels11;108168 сказав(ла):
Уважаемый Влад а как же спорцмен на траншейной площадке бьет тарелку возле флажковой отметки которая устанавливаеться на 85метров сидьмым номером дроби.
Насколько мне известно, для того чтоб разбить тарелку ,достаточно 2-е дробины,а для надежного поражение утки 4-5 дробин,плюс пух и перья,где дробь очень быстро теряет свою энергию.И здесь речь шла о ИЖ-54,43,58 и ТОЗ-34,а не о стендовых ружьях.И еще,достало обс...рания ружей, как говорят-У меня ИЖ-54 ружье бомба,а другие ружья г..но или -Вот у меня стоджер вот это ружье,а МЦ весло.Ув.охотники,если вам нравится ИЖ-54, или Стоджер то на здоровье,это ваш выбор и уважайте выбор других,а обс...рать другие ружья,это минус вам.ПыСЫ ИЖ-54 действительно хорошее и добротное ружье,сделано руками.
 

Кучум

Новачок
Так никто ИЖ-54 и не ругает,то что это отличное охотничье ружье-уже доказано временем.
 

Черниговский

Слідопит
чесно приехал бы посмотреть что это за чюдо ружье да нет времени хоть и не далеко. про стендовые ружья разговор не шол. дай пожалуйсто фото такаго ружья или ссылку просвети народ чесной.с у.в.Черниговский
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Влад я нивкоем разе ничего не имею против ИЖ-54.и щетаю данную модель одной из лучших пост советского пространства.вы внимательние читайте текст и тогда не будет возникать глупых вопросов.и скажу вам человек отдавший стендовой стрельбе более тридцати лет что две дробины не достаточно для тарелки.С.УВ.GEBELS11
Влад;108151 сказав(ла):
Черниговский писал:
и какое это у вас ружье??? розкажыте наверное не только мне будет интересно а и всем форумчанам. как вы так заряжаете патроны что даже не в 50 шагов а в 50 метров у вас семерка розбивает бутылку??? будем очень признательны!!!

Ув.Черниговский не обращай внимание на все эти споры ,это бесполезно т.к.многие слышат только себя и чужое мнение их не интересует.Дело в том,что все охотничьи ружья предназначены для стрельбы(уверенной)на дистанции 35м,а с увеличением дистанции стрельбы, скорость дроби падает(слабая резкость),а осыпь увеличиваются (окна).Даже если резкость и достаточна на 70-80м.,то попасть на таком расстоянии в утку, летящую с скоростью 16-20м/с будет очень большой проблемой т.к.упреждение нужно делать примерно метров в 5-7м.Поэтому я считаю,что все ружья по своему хороши и стрелять нужно на убойную дистанцию.А дробь №7 результативна на 35м(для надежного поражения дичи)потолок -40м.дальше подранки.
а
 

Еремей

Новачок
Ув Gebels11 заинтриговали однако.Если выберусь в Триполье на притравку своего ЗСЛ - Обязательно прихвачу ящик пива и рулетку.
 

Черниговский

Слідопит
, ТС-1 (Тульское садочное - модель первая, которое выпускалось в 1948-1950г.г.) имело дульные сужения 0,8 и 1,0мм, а вот ТС-2 (выпускалось с 1951г.) уже начали делать с дульными сужениями 1,0 и 1,25мм.
немного прочитал про садочные ружья и все равно даже с такими сужениями бутылка с под пива никогда в жызни не розлетится, с 50 метров да еще и семеркой!!!
 
Зверху