ИЖ 54 глазами владельца

север

ветеран форуму
надійна команда
Эстетика, мощь, надежность и верный бой ИЖ-54, с давних пор и до сегодня, заслуженно вызывают уважение к этому ружью у его владельцев.
Прошлый сезон, лицензионная охота на копытных в одном из отдаленных, северных районов нашей необъятной Черниговщины.

ИЖ-54-1.jpg
новгород.jpg
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Практична стрільба. Плюси в німаків очевидні. Виготовлення самої рушниці від і до. Вага. Параметри діаметру каналу стволу.і.т.д. Один з моїх німаків важив біля 2.6. кг .в 16 к. Хоть і мав довжину трубок 76; см. Полював качву та зайців ...качву на перелетах і зайців на дальні постріли... Бо інакше "фарш".
54 ті іжи закінчили після їх модифікації з брантрубками.та експериментами по покриттю металу. Але це все прийшло Ви самі знаєте з відки. :cool: ;)
То є післявоєнний ,,мeркeль,, від і до і так чeрeз один ....
[/QUOTE]
Тут труби можуть бути не рідні. Бо багато є косяків як для "Меркеля". Хотя для радянського виробництва це буде норма з допусками "погрішностей ". Навіть для такого "весла" як Іж 54. Зараз мисливці все частіше позбавляються цих рушниць .які ще років десять тому купували на "ура". Цінитися будуть завжди рушниці в стані близькому до "ідеального" без втручання. Навіть не залежно від моделі та виробника.
 

Тратата

Мисливець
Уважаемые форумчане кто что думает по такому случаю?!Вчера купил новый механический штангенциркуль(для хозяйства пригодиться всегда). Сегодня решил промерить на выходе диаметры стволов(правого и левого) своего ИЖ-54(1962 года выпуска,какой то штучник....).У меня вышло что правый ствол имеет на выходе 17.5мм.,а левый 17.1мм.На подушке стволов стоит стандартный штамп: 18.5/17.5 и 18.5/18.0 .Кто что может мне растолковать по этому поводу.Измерял трижды.....
 
Останнє редагування:

Schmied

Слідопит
Источники гласят о том, что штучники ИЖ-54 обладают более кучным боем. Ну во-первых думаю, что в Вашем случае нужны более точные измерительные приборы для получения информации о диаметре канала ствола и уже о самих сужениях. То что набито на подушках стволов ещё не догма.Например в моем 1955 года правый 0,5 левый 1,18 . Будет инф о диаметре канала ствола, а потом сделаете выводы. С ув
 

Trigal

Снайпер
Уважаемые форумчане кто что думает по такому случаю?!Вчера купил новый механический штангенциркуль(для хозяйства пригодиться всегда). Сегодня решил промерить на выходе диаметры стволов(правого и левого) своего ИЖ-54(1962 года выпуска,какой то штучник....).У меня вышло что правый ствол имеет на выходе 17.5мм.,а левый 17.1мм.На подушке стволов стоит стандартный штамп: 18.5/17.5 и 18.5/18.0 .Кто что может мне растолковать по этому поводу.Измерял трижды.....
Для начала взять другой штанген-циркуль…
 

kef

Зброяр
Для цього потрібно мати мікрометра. та калібровані пробки . Або неспішно підбирати свинцеві кулі по типу "маєра ,блондо з ведучими поясками.або підкаліберні - полєва". Я так робив і мої заміри співпадали з спеціальними засобами вимірювання - "пробки". На форумі є власники таких "спец.засобів".
 

мц-9к

Новачок
Источники гласят о том, что штучники ИЖ-54 обладают более кучным боем. Ну во-первых думаю, что в Вашем случае нужны более точные измерительные приборы для получения информации о диаметре канала ствола и уже о самих сужениях. То что набито на подушках стволов ещё не догма.Например в моем 1955 года правый 0,5 левый 1,18 . Будет инф о диаметре канала ствола, а потом сделаете выводы. С ув
Здравствуйте,

Ув. ИНК, скажите, пожалуйста, фактические размеры каналов за патронниками, каналов далее по стволу и сужений Вашего штучного ИЖ-54 1961 г.выпуска.
Так понимаю, у Вас есть возможность точного измерения этих показателей и Вам интересна эта тема…

Спасибо
 

Schmied

Слідопит
Здравствуйте,

Ув. ИНК, скажите, пожалуйста, фактические размеры каналов за патронниками, каналов далее по стволу и сужений Вашего штучного ИЖ-54 1961 г.выпуска.
Так понимаю, у Вас есть возможность точного измерения этих показателей и Вам интересна эта тема…

Спасибо
Не измерял, но после отпишусь.
 

old hunter

Снайпер

Ангел

ветеран форуму
надійна команда

Visioner

Слідопит
Завдяки "високо професійним" робітникам дозвільної служби теж маю таку рушницю, ІЖ - 54, 16к., але по факту звісно ІЖ-57 )).
Вы зря сомневаетесь насчет профессионализма, так быстро и незаметно считать бабки под столом не могут представители других профессий. :D
А по основному профилю есть конечно недоработки, многие стали счастливыми обладателями ИнОмАрОк в разрешении.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Вы зря сомневаетесь насчет профессионализма, так быстро и незаметно считать бабки под столом не могут представители других профессий. :D
А по основному профилю есть конечно недоработки, многие стали счастливыми обладателями ИнОмАрОк в разрешении.
мені зустрічалися також доволі рідкісні рушниці марки "БУМ" та "НИТРО"))
 

мц-9к

Новачок
ИНК сказав(ла):
Источники гласят о том, что штучники ИЖ-54 обладают более кучным боем. Ну во-первых думаю, что в Вашем случае нужны более точные измерительные приборы для получения информации о диаметре канала ствола и уже о самих сужениях. То что набито на подушках стволов ещё не догма.Например в моем 1955 года правый 0,5 левый 1,18 . Будет инф о диаметре канала ствола, а потом сделаете выводы. С ув
Здравствуйте,

Ув. ИНК, скажите, пожалуйста, фактические размеры каналов за патронниками, каналов далее по стволу и сужений Вашего штучного ИЖ-54 1961 г.выпуска.
Так понимаю, у Вас есть возможность точного измерения этих показателей и Вам интересна эта тема…

Спасибо

Не измерял, но после отпишусь.

Будьте столь добры, пожалуйста, ибо вопрос жизни и смерти)
 

Schmied

Слідопит
Будьте столь добры, пожалуйста, ибо вопрос жизни и смерти)
Живите долго и счастливо! Человек, который может провести данную процедуру на лечении.По приезду проведем замеры и отпишу.
 
Зверху