ИЖ 54 глазами владельца

север

ветеран форуму
надійна команда
вибачте.як правильно чорне нікелювання чи чорне хромування.....
В родном паспорте ружья тип наружного покрытия стволов четко указан.
П.С. Подозреваю, что в этом ружье и предохранительная спусковая скоба, и верхний ключ запирания Вестли Ричардса тоже покрыты черным никелем.

тт.jpg
т.jpg
 
Останнє редагування:

beton2464

Мисливець
Варто мати в своєму арсеналі 54-ку з таким покриттям. але напевно дуже важко найти
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Варто мати в своєму арсеналі 54-ку з таким покриттям. але напевно дуже важко найти
Пока на 100% подтвержденными ружьями с черным никелированием стволов есть только 1956 г.в. Из тех, что я видел в реале или в интернете. Интересно, в другие годы они тоже выпускались?
 

beton2464

Мисливець
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Из тех что Вы виделим все рядовые,или были штучные? ИЖ 54 ообливо ранніх років має багато загадок,наприклад надпис на подушках (сделано в ссср)https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/izh-54-IDKl8CQ.html
Все рядовые. Вживую видел только одно, которое описал в этой теме. У большинства отсутствуют паспорта, так что о покрытии стволов можно только догадываться с большей или меньшей долей вероятности. Достоверной документации о Иж-54 очень мало, поэтому много версий и догадок. Ну, и настоящая Терра инкогнита- это штучники и Спорты. Там сам черт ногу сломает.
 
Все рядовые. Вживую видел только одно, которое описал в этой теме. У большинства отсутствуют паспорта, так что о покрытии стволов можно только догадываться с большей или меньшей долей вероятности. Достоверной документации о Иж-54 очень мало, поэтому много версий и догадок. Ну, и настоящая Терра инкогнита- это штучники и Спорты. Там сам черт ногу сломает.
что Вам тот паспорт?
Если такой спец.
 

Schmied

Слідопит
Всем добрый день.После покупки ИЖ-54ш в феврале сего года решил сегодня отстрелять и провести сравнение с рядовым.На остатке были патроны от одного из форумчан( подарок), 2 из которых я разрядил. Гильза новая, порох ( навеску не измерял и марку не знаю), пыж пластиковый безконтейнерный Гуаланди с цифрой 29 внутри, дробь номер 5, вес 32 грамма, сверху звезда. Первое ружьё 1961 года ствол 745 штучное, второе 1955 ствол 750. Отстрел с 35 метров, круг 700 мм, поэтому при подсчёте добавил по кругу 2,5 см( на фото видно). Из каждого ружья произвёл по два выстрела( может не так прицельно, как хотелось).С рядового выстрел получился более прицельный, но штучник показал кучность выше. Верх первой мишени,где ружье 745 находится на фото справа (оба раза завысил- мой косяк). Из рядового кучность из чока оказалась ниже получока( опять-же может из-за качества выстрела стрелявшего). По резкости оба ружья показали отличный результат.Остальное на фото.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Hunter 79

Слідопит
Всем добрый день.После покупки ИЖ-54ш в феврале сего года решил сегодня отстрелять и провести сравнение с рядовым.На остатке были патроны от одного из форумчан( подарок), 2 из которых я разрядил. Гильза новая, порох ( навеску не измерял и марку не знаю), пыж пластиковый безконтейнерный Гуаланди с цифрой 29 внутри, дробь номер 5, вес 32 грамма, сверху звезда. Первое ружьё 1961 года ствол 745 штучное, второе 1955 ствол 750. Отстрел с 35 метров, круг 700 мм, поэтому при подсчёте добавил по кругу 2,5 см( на фото видно). Из каждого ружья произвёл по два выстрела( может не так прицельно, как хотелось).С рядового выстрел получился более прицельный, но штучник показал кучность выше. Верх первой мишени,где ружье 745 находится на фото справа (оба раза завысил- мой косяк). Из рядового кучность из чока оказалась ниже получока( опять-же может из-за качества выстрела стрелявшего). По резкости оба ружья показали отличный результат.Остальное на фото.
Доброго !
Дужe правильний і слушний відстріл ))
Я думаю , що у Вас з,явився повід для роздумів на рахунок продажі 54го. 55р. з 750ми стволами.
Побувши власником 4х ІЖ-54 лишe 54й 55р. задовільнив моі вимоги по бою , що шротом , що кулeю. Тому у сeйфі залишився самe він !
На мою думку , пeрші 54ті з нeхромованими стволами можна впeвнeно вважати штучними рушницями з вeликим коофіцієнтом ручноі праці .
Завищeна кучність - цe нe показник , от рівномірність дробового осипу з хорошою різкістю цe показник .
З повагою.
 

Hunter 79

Слідопит
:)Закортіло протeрти своіх ІЖачків.
Баз пeрeбільшeнь вважаю 54ту та 57му модeль найкращими сeрійними модалями сeрeд модeльного ряду ІЖ з горизонтально розташованими стволами. Ці рушниці абсолютно нe поступаються по бою та ттх післявоєнним німeцьким аналогам , а дe у чому й пeрeвeршують іх.
Модeль 54 вважаю більш ,,унівeрсальною,, чим 57му і справа нe в калібрі , алe кожна рушничка має своє призначeння і час полювання .

PS Залишилось два місяці , тримайтe порох сухим !!! ;)
 

Вкладення

:)Закортіло протeрти своіх ІЖачків.
Баз пeрeбільшeнь вважаю 54ту та 57му модeль найкращими сeрійними модалями сeрeд модeльного ряду ІЖ з горизонтально розташованими стволами. Ці рушниці абсолютно нe поступаються по бою та ттх післявоєнним німeцьким аналогам , а дe у чому й пeрeвeршують іх.
Модeль 54 вважаю більш ,,унівeрсальною,, чим 57му і справа нe в калібрі , алe кожна рушничка має своє призначeння і час полювання .

PS Залишилось два місяці , тримайтe порох сухим !!! ;)
54 какой год?
 
Зверху