ИЖ 54 глазами владельца

север

ветеран форуму
надійна команда
На даний момент продається иж-54 з паспортом де зазначено " черное никилирование", але на жаль хтось виконав нове воронування,так що залишається тільки паспорт https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ИЖ54.91622/
+ за наблюдательность! ;)
Что, в очередной раз, подтверждает сам факт существования оной в реале. Т.е. в житии буденном.

П.С.Кстати! Опять ЧН в 1956 году!!! В другие годы оно, что - больше не применялось?:(

ЧН.JPG
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, так, а чему Вы удивляетесь? Здесь же многие приверженцы "сумрачного германского гения" вопят, что ИЖ-54 это копия немецкого Зауэра, не имея ни малейшого представлениях о существенных конструктивных отличиях творений Зуля и Ижевска.
Поэтому " Зауравские стволы " на ИЖ-54, даже не знаю-это похвала хромированным ижевским стволам или ущерб полуржавых немецких?
П.С. Интересно, питекантропа тоже можно сравнивать с Человеком разумным?
П.С. С. Кстати, продаю супер-книгу в идеале- для ликбеза владельцам "немцев".
IMG_20210513_185724_compress28.jpg
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Найшов паспорт иж -54 1968 р, Так в паспорті тільки одна графа "химические окрашивание"https://www.hunting.ru/forum/threads/35719/ Похоже север прав що більше всього було випущено в ХО
[/QUOTE
Я думаю что черное хромирование. Полагаю что гдето с 1963 года может пожже ,уже не делали ХО и на всех 26 и 58 было ЧХ ,По крайней мере на ИЖ 54 57 года покрыти ХО было в лучшем состоянии чем на ИЖ 26 71 года покрытие ЧХ ,хотя 26 по сравнению с 54 на много меньше эксплуатировалась,об этом говорит состояние УСМ и другие факторы
А Вы уверены, что в ИЖ-26 вообще было ЧХ а не ХО?
Что в паспорте написано?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Теперь уже не уверен (паспотр отсутствует), а на глаз смотрю что я ошибался в своих предположениях
Дело в том, что наличие черного никеля, так же , как и черного хрома на стволах ИЖ-54 четко можно проследить по одному единственного объективному признаку-доказательству: это паспорта этих ружей.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Маєте рацію.Захопився пошуками істини
Не ведитесь на провокаторов. Каждый источник информации, независимо от его происхождения, имеет право на жизнь.
Самое главное- правильно, объективно и критично его обработать и проанализировать. Несмотря на упэредження и субъективную предвзятость.
Не ведитесь на провокации и не вступайте в полемику с провокаторами. Мы здесь говорим о любимых ружьях, не так ли? И наш караван идет вперед!
 

kef

Зброяр
Маєте рацію.Захопився пошуками істини
Істина проста. В ті роки розроблялись нові зразки зброї та техніки. Яке перевіряли експеремантально на пробних зразках рушниць/хім.покриття.хромувння і.т.д./ і не лише мод.54.а і інших і.т.п.. В тому числі і складу різних металів як у ствольних сталях так і в інших частинах зброї. Наприклад рушниці ЦКІБ. У деяких старих моделях німецьких фірм для ствольних трубок використовувалась сталь / ніроста/. Ще до Другої світової.
Тільки я одного не розумію який сенс перемивати кістяка якого вже давним давно знято з виробництва.
Нового нічого не відкриється.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хотя, все же, естественными будут лишь те фото, которые сделаны при дневном освещении. В закрытом помещении картинка не может быть объективной и показательной.
В любом случае- Вам спасибо за фото!
Как выяснили, что у Вашего ружья стволы с черным никелированием? Чем они примечательны и отличимы от других видов защиты стволов?
П.С. Честно, по таким фото, уловить разницу сложно! Не в обиду!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
і відпишіться як подивитеся.сам ніколи не бачив також.
Посмотрел. В сравнении с химическим окрашиванием чёрное никелирование- это как небо и земля. ХО кажется уже серым, на фоне ЧН. Чёрное никелирование именно глубоко черное, на стволах выглядит подобно черной блестящей глазури, ИМХО. Твердое покрытие. Красиво. С другим покрытием не спутаешь.
На фото 2 ИЖ-54 приблизительно в одинаковом сохране и с заводским аутентичным покрытием. Где черный никель и где химическое окрашивание, надеюсь, объяснять не нужно?
IMG_20210525_160049_compress12.jpg
IMG_20210525_160108_compress44.jpg
 
Останнє редагування:

beton2464

Мисливець
Дякую за проведену роботу!
Для мене дуже цікава інформація .думаю і для багатьох інших хто цікавиться Иж 54
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дякую за проведену роботу!
Для мене дуже цікава інформація .думаю і для багатьох інших хто цікавиться Иж 54
Самому было очень интересно подержать данное ружье в руках: выпускать не хочется! Да и сохран его впечатляет.
Заинтриговал меня один знакомый этой информацией. Тем более ружей с таким покрытием уже не так много и осталось. А может много их и не было. Информация ( проверенная!) по ним очень скудная.
Кстати, фотографировал стволы сухими. После протирки их ружейным маслом стволы стали еще более яркими и контрастными.
Хотя отличия и так видны невооруженным глазом.
IMG_20210525_181641.jpg
 
Останнє редагування:

gaudi

Слідопит
Посмотрел. В сравнении с химическим окрашиванием чёрное никелирование- это как небо и земля. ХО кажется уже серым, на фоне ЧН. Чёрное никелирование именно глубоко черное, на стволах выглядит подобно черной блестящей глазури, ИМХО. Твердое покрытие. Красиво. С другим покрытием не спутаешь.
На фото 2 ИЖ-54 приблизительно в одинаковом сохране и с заводским аутентичным покрытием. Где черный никель и где химическое окрашивание, надеюсь, объяснять не нужно? Переглянути вкладення 674723 Переглянути вкладення 674726
вдячний.ніколи не бачив і не знав.тепер цікаво ще як його відновити....
 

gaudi

Слідопит
Посмотрел. В сравнении с химическим окрашиванием чёрное никелирование- это как небо и земля. ХО кажется уже серым, на фоне ЧН. Чёрное никелирование именно глубоко черное, на стволах выглядит подобно черной блестящей глазури, ИМХО. Твердое покрытие. Красиво. С другим покрытием не спутаешь.
На фото 2 ИЖ-54 приблизительно в одинаковом сохране и с заводским аутентичным покрытием. Где черный никель и где химическое окрашивание, надеюсь, объяснять не нужно? Переглянути вкладення 674723 Переглянути вкладення 674726
вибачте.як правильно чорне нікелювання чи чорне хромування.....
 
Зверху