ИЖ 54 глазами владельца

pasa bobkin

Мисливець
Думаю воно з сибіру привезини, а там сими знаєти чим крутят. В ниших умовах так убити 54 ку , треба добри постаратись.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Думаю воно з сибіру привезини, а там сими знаєти чим крутят. В ниших умовах так убити 54 ку , треба добри постаратись.
Страшно даже представить, что там внутри механизмов..., если снаружи такое.
 
Страшно даже представить, что там внутри механизмов..., если снаружи такое.
Ну наверное, если ему сделать дерево , покрыть ржавым лаком, выточить и поменять винтики , сделать имитацию цветной калки, то из него получится достойный предмет обсуждения с ценником в косарь бакинских. А если скрутить из подходящего картона коробку так вообще огонь - все полторы! Ну и конечно многое зависит от специалиста который будет выполнять роботу. Кстати любопытно было бы взглянуть на серийный номер предмета авось еще и увидим в разделе продаж.
 
Цікаво, який настріл.
Смотря как ухаживать за оружием , но минимум 12000-15000.
Я видел иж43 в весьма худшем состоянии ( лоб колодки заново переварен , на стволах были запаяны сквозные раковины, владелец жаловался , что пайка сквозняков время от времени в течении сезона требует обновления), его настрел был десять лет по 10кг дроби в год и всего на всего пренебрежительное отношение.
 
Останнє редагування:
Это ж сколько дичи полегло...
Смотря какой стрелок... Вот мне известны охотники , ну в нашем регионе во всяком случае, два патронташа по 36патронов- 5 уток. Ну , любит человек пострелять , так и говорит - " Я мол, люблю по бахкать на охоте".
 
Та які обиди ? Ружеце своє отслужило.
Та походит еще , долго и нудно. Знаю человека купил ружье в таком примерно состоянии за 150грн. еще в далеком 2009 , думал на сезон-второй хватит а потом в утиль. До сих пор, но уход надлежащий. Каждый сезон на охоте в сезон 300-500 выстрелов как с куста.
 
Обратил внимание, что в старых моделях ИЖМЕХА запаса прочности и ресурса не занимать. Если чистить , смазывать и не злоупотреблять уровнем мощности порохового заряда, то ружье будет ходить чрезвычайно долго и успеет своей выносливостью порядком надоесть своему владельцу , хоть и вид они не всегда имеют изысканный.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вношу предложение переименовать обсуждаемое здесь ИЖ-54 из "легендарного" в "заговоренное", т.к. НИ ОДНО ИЖ-54 750 мм, в более-менее приличном сохране, на нашем форуме нормально, без скандалов, продаться не может! Пороблэно?! Че такой вечно кипиш возле него? Одно бы дело, было оно всем безразлично, так нет же, каждый раз все по новому кругу. Кстати, в той уже закрытой теме так никто и не услышал от ТС ответа на вопрос, почему в модификации с отбоем курков, бойки так ущербно застряли в гнездах лба колодки? Как минимум, это 100% указывает на техническую неисправность или даже поломку ружья, за которое правят приличные деньги. Сначала ТС следовало бы его в оружейную мастерскую отнести, а потом уже будоражить форум.
 
Останнє редагування:

okhorly

Слідопит
Вношу предложение переименовать обсуждаемое здесь ИЖ-54 из "легендарного" в "заговоренное", т.к. НИ ОДНО ИЖ-54 750 мм, в более-менее приличном сохране, на нашем форуме нормально, без скандалов, продаться не может! Пороблэно?! Че такой вечно кипиш возле него? Одно бы дело, было оно всем безразлично, так нет же, каждый раз все по новому кругу. Кстати, в той уже закрытой теме так никто и не услышал от ТС ответа на вопрос, почему в модификации с отбоем курков, бойки так ущербно застряли в гнездах лба колодки? Как минимум, это 100% указывает на техническую неисправность или даже поломку ружья, за которое правят приличные деньги. Сначала ТС следовало бы его в оружейную мастерскую отнести, а потом уже будоражить форум.
Проспали Вы свой звездный час, не успели в теме отметиться.:):):)
 
Зверху