ИЖ-43К

NickTN

Мисливець
Рушниця не моя, поставлена задача зорієнтувати в ціні, а після цього виставити на продаж, до вихідних збираю повну інформацію, а з понеділка більш за все буде виставлятися на продаж, з Пов.
Щодо зрізу стволів сам насторожився, але припускаю що це так на заводі обрізали стандартні стволи до 680мм, і ніхто їх до нормального стану після цього не довів(((
 

томка

Снайпер
Рушниця не моя, поставлена задача зорієнтувати в ціні, а після цього виставити на продаж, до вихідних збираю повну інформацію, а з понеділка більш за все буде виставлятися на продаж, з Пов.
Щодо зрізу стволів сам насторожився, але припускаю що це так на заводі обрізали стандартні стволи до 680мм, і ніхто їх до нормального стану після цього не довів(((
отож ;),для того i паспорт цiкаво бачити...
 

Altay1972

Снайпер
але припускаю що це так на заводі обрізали стандартні стволи до 680мм, і ніхто їх до нормального стану після цього не довів(((
Вы считаете что на заводе так обрезали :), и потом не довели до ума :), и потом отправили в продажу в таком виде :)...
не проще честно написать: что пришлось немного подрезать по какой то причине до 680 мм

а вот информация из паспорта изделия


Там фигурирует цифра 680.... я не вижу, а ВЫ???
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
...Лапоть влево, лапоть вправо... Где 675, там и 680... Примерно туда :) На подушках клейма С(0,00). "Завод", все в пределах технологических допусков :)
 

Altay1972

Снайпер
Вы верите что ОТК выпустил в свет стволы со следами от ножевки, магазин принял без рекламаций и возвратов, и кто то купил, при пусть и небольшом, но выборе, стволы с необработанным торцом??? погладьте пальцами свою прицельную планку по торцу - не царапается, а здесь такие углы что пальцы порезать можно...


ну были цилиндры 710, по какой то причине кустарно отрезали 30 мм и стало 680, цилиндры продолжают соответствовать клеймам...
может оно хуже не стало, но это не завод однозначно...
ну да ладно, сколько врачей - столько и диагнозов...
 
Вы верите что ОТК выпустил в свет стволы со следами от ножевки, магазин принял без рекламаций и возвратов, и кто то купил, при пусть и небольшом, но выборе, стволы с необработанным торцом??? погладьте пальцами свою прицельную планку по торцу - не царапается, а здесь такие углы что пальцы порезать можно...


ну были цилиндры 710, по какой то причине кустарно отрезали 30 мм и стало 680, цилиндры продолжают соответствовать клеймам...
может оно хуже не стало, но это не завод однозначно...
ну да ладно, сколько врачей - столько и диагнозов...
Глядя на дульный срез, видно что сволы сведены между собой плотно без зазора , что само собой исключает возможность обрезки , острые края срезов сейчас у рядовых МРок обычные дела, другое дело что провалился припой но такое тоже бывает. Выше пост 1gena73 верно указал на то что это ствольный блок скорее 675мм. Есть вероятность того что при повторном замере это подтвердится.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть вероятность того что при повторном замере это подтвердится.
Косвенно то, что стволы в норме подтверждается и хромом на торцах стволов.
При обрезке стволов хрома там бы не было. Посмотрите на срезы стволов ИЖей-зачастую там хром не только на стволах, но и на их торцах.
П.С. Что похабно сделано- факт, но ведь даже и у немецких двустволок торцы стволов тоже бывают не айс!
 

NickTN

Мисливець
Вы верите что ОТК выпустил в свет стволы со следами от ножевки, магазин принял без рекламаций и возвратов, и кто то купил, при пусть и небольшом, но выборе, стволы с необработанным торцом??? погладьте пальцами свою прицельную планку по торцу - не царапается, а здесь такие углы что пальцы порезать можно...


ну были цилиндры 710, по какой то причине кустарно отрезали 30 мм и стало 680, цилиндры продолжают соответствовать клеймам...
может оно хуже не стало, но это не завод однозначно...
ну да ладно, сколько врачей - столько и диагнозов...
Шановний Алтай 1972, не треба судити всіх по собі!
Для тих хто не вірить слову чи не хоче читати!
Рушниця не моя! Сюди виставлена для обговорення а не критики і зізнання в тому чого я не робив (стосовно обрізки стволів), щодо паспорта повторюся, якби я його мав то одразу все вистави би,і отримавби по паспорту частину відповідей, а так як мав лише рушницю і своє бажання розібратися тому і виставляю сюди, з Пов.
 

StuDenT1

Мисливець
Шановний Алтай 1972, не треба судити всіх по собі!
Для тих хто не вірить слову чи не хоче читати!
Рушниця не моя! Сюди виставлена для обговорення а не критики і зізнання в тому чого я не робив (стосовно обрізки стволів), щодо паспорта повторюся, якби я його мав то одразу все вистави би,і отримавби по паспорту частину відповідей, а так як мав лише рушницю і своє бажання розібратися тому і виставляю сюди, з Пов.
Судя по советским ружьям, то +-5 мм это норма.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Судя по советским ружьям, то +-5 мм это норма.
Не +, а только -.
С плюсом никогда стволы не выпускали.
В минус допуск был. Но это обязательно указывалось в паспорте ружья, а не по умолчанию.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Оговариваемое в этой теме ружье производства НЕ СССР, а позже. Так что +/- это норма.
 

StuDenT1

Мисливець
А какие вопросы к Геннадию.. это вам на Ижмех надо. :D у них там и ТУ и ГОСТы :D.. и какава с чаем :D
Думаю Гост можно найти и в интернете. А вот только а счёт только минуса и никакого плюса, то сначала нужно смотреть по какому допуску делают стволы, та и точность инструмента никто не отменял
 
Ствольные блоки на ИЖМЕХЕ может и делали и делают с допусками по длине, но лично я таких невстречал, зато встречал пиленые, резаные, торцованые, чуток шлифонутые и как правило это следствие пережитых ружьем печальных событий.. Если этот ствольный блок имеет отклонение по длине то это может бать признаком довольно мрачной картины, кстати зачастую в таких случаях и ссылаются на заводской якобы брак.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

StuDenT1

Мисливець
И как, даже в этом прискорбном случае, если его допустить, обрезка цилиндрических стволов на 5 мм скажется на их бое? Кучность ухудшится?:D:D:D:p:p:p
В этом плане вы правы, даже если и ухудшится, то совсем немного. А вот на цене отобразиться
 

NickTN

Мисливець
Сьогодні переміряв та переважив
наче все відповідає нормам
 

Вкладення

Зверху