ИЖ 26 или новодел

Oleg25

Новачок
Прошу помочь мне определить состояние ружья,его цену,ваше мнение по-поводу того,реставрировался ли приклад и цевье?
 

Вкладення

Uron

Новачок
состояние конечно впечетляет!
По фото видно что была замена бойков, и возможно брандтрубки!
Дерево реставрировалось и по новому вскрывалось лаком !
Видно по сколам где дерево прилягает к колодке поры не зачищены а нанесен на верх лак!
 

Oleg25

Новачок
Я не спец ну тоже засомнивалса ,по поводу прыклада а по поводу бойков не уверен .Пачом ето видно .Хотелось купить для себя новое ружйо,а оказуетса люди гонят думают што найдут лоха на 7000т.гр.
 

ВЕДУН

Мисливець
Может и ошибаюсь, но ствол переворанивался в месте соприкосновения цывья со стволом на стволе нет ни одной царапины и потертости.
 

Oleg25

Новачок
Хазяен обясняет што оно новое с коробки только поспорта нет .
 

AND KOV

Снайпер
Сбросьте и мне номер , брат ищет что нибудь подобное. Спасибо.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Хоть ружье и реставрировалось полностью,но это не меняет его превосходный внешний вид,ну и думаю техсостояние!!Хозяину респект за сордержание ружья!!
 

Bariboy

Мисливець
Я конечно не специалист, но по моему винты крученые-третий ряд сверьху,первое фото. Так-что, кто-то его,пока оно лежало в коробке,все-таки крутил.
 

FERMER

Мисливець
Являюсь владельцем подобного ружья,ИЖ-26 76 года, в экспортном исполнении. Могу сказать, что сохран ружья действительно хороший! Похоже, что не стреляное.Браундтрубки выкручивались 100%,но это не о чем не говорит,скорее всего за годы лежания в коробке засохла смазка,или с бойками проводились манипуляции.Явно собиралось-разбиралось энное количество раз,на стволе видны следы от цевья.Ствол не вороненый,а химически окрашен 100%,так что не о какой реставрации не может быть и речи.Дерево ,похоже то же родное, с родным покрытием, явных следов нового "лака" нет,цевье изнутри такое и есть. Год выпуска сего экземпляра 73.Исполнение рядовое.Как владелец подобного,могу добавить что баланс ружья и бой очень хорошие,но тем не менее за 7000 я бы его не взял,до 5000 реально можно по думать!!!!Так что люди " не гонят",а ружье действительно новое.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

FERMER

Мисливець
Окраска заводская. У меня точно такая,по сравнению с воронением имеет не угольно черный оттенок а серый.Воронение быстрее стирается,на этих стволах химический окрас более насыщенный,напоминает больше хромировку,он не стирается, а больше как бы скалывается,от удара о метал обдерается как краска,и если ободрался то восстановить не получиться кустарно.Да и на колодке цветная калка полностью целая.
 

igor805

Новачок
Брантрубки выкручивались однозначно, причём обои и с правой стороны винт тоже, хотя стопорный винт в идеале. Вообще "ИНСТРУМЕНТ" отличный, у самого такое , только 72-го года рождения.
 
Зверху